С этими рецептами бабушка дожила до 90 лет! В ее деревне все такими средствами спасаются!

С юных лет увлекаюсь народной медициной, записываю рецепты в тетрадь и применяю их на практике. Хочу поделиться наиболее полюбившимися средствами в нашей семье, которые достались нам от папиной бабушки. Она выросла в маленькой деревушке, где врачей отродясь не было. Потом переехала в город, тяжело работала на заводе, но всегда было «бодрячок». на здоровье не жаловалась и на пенсию вышла в 75  лет!


Применяйте эти рецепты и будете в расцвете сил до глубокой старости.

Еловые шишки

 

Недалеко от нашего дома есть смешанный лес, куда мы время от времени ходим гулять. Там растут березы, сосны и ели. Как-то я прочитала в одной книге, что еловые шишки обладают целительными свойствами. Они очищают воздух в квартире, создают здоровую атмосферу. Чем больше в доме будет шишек, тем крепче будет ваш иммунитет.

Поэтому во время прогулок мы собираем упавшие шишки, приносим их домой и раскладываем в разных местах. Также научилась делать из них красивые композиции. Приходишь домой – а в воздухе витает еле уловимый аромат леса. Дышится легко и свободно. Мы уже забыли, когда последний раз болели бронхитами или вообще простужались. Аромат шишек дарит бодрость и хорошее настроение. Также он отпугивает моль.

Если день выдался тяжелый, беру любую шишку в руки и катаю ее между ладонями. Такой легкий массаж действует на активные точки, успокаивает, помогает избавиться от негативной энергии и переживаний. Массаж длится всего несколько минут, а эффект потрясающий.

Для бодрости и прилива сил

 

Пейте по утрам натощак так называемый «тибетский чай» — кипяток в чистом виде. Конечно, сразу залпом его не выпьешь, поэтому пьем маленькими глотками, очень медленно, не торопясь. Так мы промоем желудок от накопившихся за ночь вредных веществ.

Спустя 20-30 минут хорошо принять 2 столовые ложки «десерта индийских йогов». Как его приготовить? Возьмите по половине стакана кураги и чернослива без косточек, изюма, ядер грецкого ореха, жидкого меда и один лимон. Измельчите сухофрукты, орехи и лимон в мясорубке, все смешайте, добавьте мед и снова перемешайте. Готовую смесь храните в холодильнике.

Вечером, примерно в 21 час, выпейте стакан любого кисломолочного напитка – натурального йогурта, кефира, иммуновита и т.п. Это улучшит обмен веществ, повысит иммунитет. Уже через неделю вы почувствуете себя намного бодрее и энергичнее.

Цитрусовая смесь для лечения последствий микроинфаркта

Свекор в прошлом году перенес микроинфаркт. Для улучшения общего состояния ему посоветовали принимать витаминную смесь из цитрусов. Она очищает сосуды, нормализует давление.

Возьмите два апельсина и два лимона. Хорошенько их промойте с щеточкой. Затем нарежьте дольки, удалите косточки. Измельчите цитрусы в мясорубке вместе с кожурой. Переложите смесь в баночку, добавьте 2 столовые ложки жидкого меда. Оставьте на сутки в тепле, чтобы смесь настоялась, а после храните ее в холодильнике.

Принимайте вкусное и ароматное лекарство 2-3 раза в день по 1 столовой ложке, можно с чаем. Только будьте внимательны: средство противопоказано людям с высокой кислотностью желудка. Свекор принимал эту смесь в течение месяца, и теперь снова отлично выглядит и чувствует себя бодрячком.

Выпила стакан и уже 5 лет ноги НЕ болят, ничем НЕ болею, сахар рухнет в миг, кости как новые.

Выпила стакан и уже 5 лет ноги НЕ болят, ничем НЕ болею, сахар рухнет в миг, кости как новые.

Лечит все болячки, в 70 лет, ясный ум, чистый кишечник, здоровые печень и почки и при проблемах с предстательной железой,
Капуста для лечения отеков, припухлостей и синяков.

Капуста для лечения отеков, припухлостей и синяков.

Наши предки веками использовали капусту для лечения отеков, припухлостей и синяков. Глютамин, фитонциды, антоцианы и витамины, содержащиеся в ней, помогают предотвратить
РЕЦЕПТ МОЛОДОСТИ: БИОСТИМУЛИРОВАННЫЙ СОК АЛОЭ

РЕЦЕПТ МОЛОДОСТИ: БИОСТИМУЛИРОВАННЫЙ СОК АЛОЭ

Берем: листья алоэ не моложе 3-х лет. Две недели цветок не поливать. Затем срезать на корню, завернуть в темную бумагу
Это самый сильный антиоксидант и он очистит ваши артерии от холестерина!

Это самый сильный антиоксидант и он очистит ваши артерии от холестерина!

Многие люди страдают от высокого уровня холестерина, что может привести к болезни сердца, и , как правило, они борются с
ЖЕЛЕ ИЗ ОБЛЕПИХИ НА ЗИМУ БЕЗ ВАРКИ

ЖЕЛЕ ИЗ ОБЛЕПИХИ НА ЗИМУ БЕЗ ВАРКИ

Желе из облепихи на зиму без варки будет радовать вас на протяжении всего холодного сезона. Это лучший источник витаминов, который
Маркировка игл для бытовых швейных машин (оверлоков/распошивалок)

Маркировка игл для бытовых швейных машин (оверлоков/распошивалок)

ELx705 - система игл, специально предназначенная для плоскошовных машин и коверлоков. Они чуть длиннее стандартных игл. Бывают обычные и хромированные.
Как определить размер одежды для женщины, мужчины, детей

Как определить размер одежды для женщины, мужчины, детей

Определить размер одежды можно исключительно по индивидуальным параметрам. Существуют основные и контрольные (или дополнительные) мерки, причём в мужском и женском ассортименте они могут отличаться.
Этот сорняк дал нам сам Господь для исцеления!

Этот сорняк дал нам сам Господь для исцеления!

Наверное, не так много найдется дачников, которые не знают про пырей. Этот сорняк искоренить очень сложно, он живуч и вездесущ.