5 альтернатив шеллаку. Стойкий и безопасный маникюр: миф или реальность, девочки?

На сегодняшний день существует огромное множество вариантов, как привести свои ногти в порядок. Но самым большим спросом пользуется так называемый гель-лак или шеллак. И это неудивительно, ведь у этого чудо-средства так много преимуществ!


Маникюр с гель-лаком смотрится очень красиво, шеллак быстро высыхает, но главный его плюс — он держится на ногтях 2–3 недели, а иногда даже дольше. И всё бы хорошо, если бы не последствия, о которых мало кто знает…

ногти после шеллака

Гель-лак сам по себе не сохнет, поэтому ногти сушат под ультрафиолетовой лампой. Во время сушки лак практически вплавляется в верхний слой ногтевой пластины. Когда лак снимаеют, он снимается вместе с этим верхним слоем ногтя. И так происходит каждый раз, когда ты перекрашиваешь свои ноготки.

Ни для кого уже не секрет, что множество женщин, полюбивших такой маникюр, жалуются на плохое состояние ногтей. Ногти хуже выглядят, становятся ослабленными, часто ломаются и слоятся. А моя знакомая после года такого маникюра, заметила у себя симптомы аллергии.

как восстановить ногти после шеллака

Ногти после шеллака

Специалисты много спорят по поводу того, насколько такой маникюр безопасен. Одни говорят, что всё зависит от профессионализма мастера и качества материала, другие — что основной вред исходит от ламп, без которых сделать такой маникюр просто невозможно, третьи уже испортили свои ногти и не рекомендуют делать это другим, четвертые — в полном восторге. Как разобраться?

Разве это не мечта любой девушки — лак, который не скалывается через день после нанесения и не боится домашней работы: можно мыть посуду, стирать и мыть полы, и он всё равно останется на месте.

Перед тем как решиться сделать такой маникюр, нужно узнать все плюсы и минусы и, только хорошо всё взвесив, сделать окончательный вывод.

ногти после снятия шеллака

Редакция «Так Просто!» решила разобраться в существующих видах покрытий и возможности подбора стойкого и безопасного варианта.

  1. Шеллак
    Шеллак и гель-лак. Есть ли между ними разница? Да, она есть, но не такая уж и существенная.Шеллак — это тот же гель-лак, только более дорогой. Перед нанесением гель-лака ноготь шлифуют (это, кстати, истончает ногтевую пластину). Снятие этого покрытия также травмирует ноготь.

    А вот перед нанесением шеллака ноготь обезжиривают, что позволяет дольше сохранить здоровье ногтя. Приобрести оригинал можно только у официальных дилеров, а цветовая палитра более скудная, чем у гель-лака.

    тонкие ногти после шеллака

    Гель-лак
    Гель-лак идеален для тех, кто любит красивые, ухоженные и яркие ногти, но не хочет перекрашивать их несколько раз в неделю. Преимущество гель-лака в том, что его блеск не сравнить с блеском обычного лака, который никогда не будет таким глубоким.

    Кроме того, блеск гель-лака сохраняется в течение двух недель. При этом ногти выглядят так, как будто ты только что вышли из салона красоты! Но последствия его нанесения оставляют желать лучшего.
    шершавые ногти после шеллака

  2. Обычные лаки и лечебные составы
    Обычные лаки — не такая удобная, но всё же неплохая альтернатива. Закрепляй лак средством, придающим глянец, и внешне отличить лак от геля будет не так уж и просто.
    желтые ногти после шеллака
    Также существуют лечебные средства. Их можно купить в аптеке. Они не только не причинят вреда, но и помогут укрепить ногти и вернуть им блеск и прочность.
    испорченные ногти после шеллака
  3. Винилюкс
    Vinylux — профессиональное покрытие, обещают что оно будет держаться на ногтях в течение недели. Наносить его можно в домашних условиях, а приобрести — в любом специализированном нейл-магазине.Процедура состоит всего из трех шагов: нужно нанести два слоя выбранного лака, а сверху покрыть ногти топовым покрытием (оно, как правило, входит в набор). Сушка лампой не нужна.
    ногти до и после шеллака
  4. Стойкие лаки
    С появлением большого количества стойких покрытий многие производители изменили формулу, и на свет появились стойкие лаки для ногтей. Теперь они держатся на ногтях не меньше 7–10 дней. Правда, для достижения такого результата необходимо иметь под рукой топовое и базовое покрытие.Отличным решением могут стать шиммеры. Это лаки с большими блестками. Они буквально намертво приклеиваются к ногтям. Правда, снимать их не просто, но желаемая стойкость действительно присутствует.
    ногти после снятия шеллака
  5. Наклейки
    Сегодня на рынке индустрии моды появилось такое ноу-хау, как наклейки на ногти.Делается такой маникюр достаточно быстро: выбранная наклейка клеится на ноготь, для быстрой сушки можно поместить ногти под специальную лампу, затем убрать лишнее с помощью пилочки. Этот нейл-арт можно делать в домашних условиях, а главное — он не травмирует ноготь.

    Производители таких наклеек гарантируют 2 недели стойкости. Однако у моей знакомой такие наклейки держались чуть меньше недели!
    как спасти ногти после шеллака

Буду очень рада, если эта статья оказалась для тебя полезной и ты открыла для себя что-то новое. Пусть твои ногти будут здоровыми, крепкими и красивыми, а неприятные ощущения, инфекции, ломкость и дискомфорт обойдут тебя стороной. Красивого тебе маникюра!

Расскажи об этих полезных вещах и лайфхаках подругам. И воспользуйся другими интересными идеями для летнего маникюра!

УБИРАЕМ РЖАВЧИНУ С ЛЮБЫХ ПОВЕРХНОСТЕЙ ЗА 30 СЕКУНД!!!

УБИРАЕМ РЖАВЧИНУ С ЛЮБЫХ ПОВЕРХНОСТЕЙ ЗА 30 СЕКУНД!!!

Воспользуемся подручными средствами для очищения ванны от ржавчины. Это хорошо всем известный нашатырный спирт и раствор перекиси водорода, которые продаются
ЯБЛОЧНЫЙ ПИPOГ «3 СТAКАНА».

ЯБЛОЧНЫЙ ПИPOГ «3 СТAКАНА».

1. Пригoтовлeние этoго пиpогa довольнo нeoбычное, но peзyльтaт oкажeтся чудеcным. Для началa cмeшивaeм все сухиe пpодyкты: манкy, мyкy, сахаp, pазpыхлитель.
Лечебные свойства и противопоказания сосновых шишек для людей

Лечебные свойства и противопоказания сосновых шишек для людей

Но самое важное свойство сосновых шишек при инсульте – они способны ускорять регенерацию капилляров, предотвращать гибель клеток мозга. Поэтому сосновые
ЦЕЛЕБНЫЕ КОРНИ - ПЫРЕЙ, ОДУВАНЧИК, ЛОПУХ

ЦЕЛЕБНЫЕ КОРНИ — ПЫРЕЙ, ОДУВАНЧИК, ЛОПУХ

🎾 Пырей — это злостный сорняк, который Господь дает нам буквально под ноги для нашего лечения. Нет ни одного огорода,
Эндокринолог посоветовал мне напиток для снижения сахара в крови. Помог снизить сахар с 12 до 6. Делюсь с вами

Эндокринолог посоветовал мне напиток для снижения сахара в крови. Помог снизить сахар с 12 до 6. Делюсь с вами

У меня сахарный диабет. Более менее стараюсь за ним следить, но все равно уровень сахара достаточно высокий. Проходила различные лечения,
ЧИСТКА ЧЕСНОКОМ

ЧИСТКА ЧЕСНОКОМ

Были мы с подругой на выставке косметики. Целый день ходили. Всё очень интересно. Но устали и решили попить чайку с
Свекольная хреновина без хрена

Свекольная хреновина без хрена

Рецепт с которым я с вами сегодня поделюсь напоминает что-то между аджикой и хреновиной. Поэтому, если вы любите остренькое, но
❤️🔥🔶Такое натуральное средство очень эффективно для профилактики подагры и удаления мочевой кислоты из организма!

❤️🔥🔶Такое натуральное средство очень эффективно для профилактики подагры и удаления мочевой кислоты из организма!

Вы знаете, тот факт, что огуречный сок помогает снизить температуру тела, и он очень хорош для подщелачивания, очень эффективен при