Вот как выращивать свежие зелень и овощи даже не в сезон! Все будут умолять поделиться.

Если ты живешь в квартире, не спеши расстраиваться, что нужно покупать свежие овощи и зелень на рынке или тратить уйму времени и сил на поездку на дачу. Ведь и в многоэтажке можно иметь огородик, который будет радовать тебя урожаем не только в сезон, а круглый год.


как выращивать зелень дома круглый год

«Копилочка Полезных Советов » расскажет тебе, как выращивать овощи и зелень в квартире. Это не только полезно для здоровья, но и очень хорошо дополняет интерьер.

Выращивание зелени

  1. Этажерка на подоконнике
    Такое решение позволит поставить растения в несколько уровней, тем самым сэкономив много пространства. Да и смотрится это очень стильно.
    как выращивать зелень дома круглый год
  2. Горшочки
    Отличная альтернатива привычным вазонам с цветами. Композиция из зелени будет шикарным украшением интерьера, а также пикантным дополнением в создании твоих кулинарных шедевров. Придерживайся одного стиля в выборе горшков.
    как выращивать зелень дома круглый год
  3. Паллеты
    Пожалуй, паллеты — это самый универсальный предмет. Их можно использовать для чего угодно. Сейчас очень часто используют вертикально стоящие паллеты для обустройства и высаживания огородных культур. И смотрится это очень современно и экологично.
    как выращивать зелень дома круглый год
  4. Лестница
    Если у тебя есть ненужная стремянка или лестница, то ты счастливчик. Мини-огород на ней выглядит очень красиво и здорово дополняет интерьер.
  5. Подвесные горшки
    Создают атмосферу в доме и экономят место подвесные горшочки или стеклянные баночки, которые можно креативно подвесить на веревку, главное все делать в одном цвете и стиле.
    как выращивать зелень дома
  6. Деревянный ящик
    Очень дешевый, но при этом красивый способ выращивания зелени и овощей. Такая мини-клумба с полезностями украсит как комнату, так и балкон.
    как выращивать зелень дома
  7. Мини-теплица
    Маленький домик для растений займет больше места, чем предыдущие варианты. В ней растения будут зреть в разы быстрее из-за температурного режима. Из плюсов также то, что посевы таким образом защищены от назойливого внимания домочадцев или домашних животных.
    как выращивать зелень дома
  8. Огород на квадратном футе
    В последнее время наблюдается тренд создавать огороды на квадратном футе. Эта идея принадлежит британским садоводам, которые на ограниченном пространстве высаживают абсолютно разные культуры в отдельные ячейки, создавая благоприятное пространство. Если на балконе позволяет место, можно разместить одинаковые по размеру контейнеры рядом друг с другом, придумать им необычный дизайн и в каждый из них посадить определенный сорт зелени.
    как выращивать зелень дома
  9. Парник на балконе
    Для продвинутых садоводов, которые хотят выращивать не только зелень, но и помидоры с огурцами, предлагаем взять на вооружение идею с парником на балконе. В домашней теплице, при определенных климатических условиях, овощи могут вырасти, как и в традиционном парнике.
    как выращивать зелень дома

СОВЕТ РЕДАКЦИИ

Свежая зелень появится в твоем доме уже через 3–4 недели правильного ухода, но надо знать, что за растениями в квартире нужно более тщательно ухаживать, нежели за растущими в открытом грунте. Их стойкость заложена природой.

Выращивай зелень и овощи, не выходя из дому! И не забудь поделиться полезной информацией со своими друзьями в соцсетях.

Дpeнaжный чудo нaпитoк.

Дpeнaжный чудo нaпитoк.

⠀ Сохраните себе 💾 ✅ Рeцeпт № 1 2 cт.л. измeльчeнных лиcтьeв мaть-и-мaчeхи зaлить 200 мл кипяткa, нacтaивaть 1 чac
Обережный заговор на здоровье.

Обережный заговор на здоровье.

Для этого в Вербное воскресенье натощак съешьте три почки вербы и, запив святой водой,💧 скажите: «Вербой святой Павел махал, от
🔥❤️🔥ВОЛОСЫ ПЕРЕСТАНУТ ВЫПАДАТЬ!  Чудо, а не рецепт!!!!

🔥❤️🔥ВОЛОСЫ ПЕРЕСТАНУТ ВЫПАДАТЬ! Чудо, а не рецепт!!!!

Литровую банку плотно набить луковой шелухой, залить водкой, добавить один пакетик гвоздики. Держать 10 дней в темном месте, периодически встряхивая.
ТОП-7 ПРОДУКТОВ, СПАСАЮЩИХ ОТ ОТЁКОВ 💦

ТОП-7 ПРОДУКТОВ, СПАСАЮЩИХ ОТ ОТЁКОВ 💦

Отеки – симптом достаточно неприятный. И если вы заметили резкую прибавку в весе без видимых на то причин, стала маловата
Измените время приема воды... это очень важно. Информация от кардиолога!

Измените время приема воды… это очень важно. Информация от кардиолога!

Ответ от моего кардиолога - сила тяжести удерживает воду в нижней части вашего тела, когда вы находитесь в вертикальном положении,
Техника БЕСКОНЕЧНОСТЬ

Техника БЕСКОНЕЧНОСТЬ

Произносим такие слова: «Я денежный магнит. Приход денег ко мне бесконечен» Всё! Нарисовали и забыли. 💸Денежная энергия приходит в течение
ТОП-3 напитков для женских гормонов

ТОП-3 напитков для женских гормонов

Ставьте чайник, девочки 😊 И смотрите дальше: 1️⃣ ТЕПЛАЯ ВОДИЧКА С ЛИМОНОМ. Если нет противопоказаний, будить свое тело утром нужно
ЧЕТВЕРГОВАЯ СОЛЬ - КАК ПРИГОТОВИТЬ И ПРИМЕНЯТЬ

ЧЕТВЕРГОВАЯ СОЛЬ — КАК ПРИГОТОВИТЬ И ПРИМЕНЯТЬ

Раньше для приготовления четверговой соли использовали русскую печь, капустные листья и семь березовых поленьев. В современном городе сделать ритуал в