Врачи доказали: когда ты молишься, состав крови меняется. Настоящая мистика!

Для того чтобы жило наше тело, нам необходимо питание, а чтобы жила наша душа — молитва.

О силе произнесенного слова говорится очень много. Но само действие молитв на организм человека ученые стали изучать сравнительно недавно. И первые же научные данные удивили даже закоренелых атеистов.


Исследования проводились в Даремском университете (Великобритания) и местном госпитале. Ученые пригласили нескольких монахов, сестер и священников различных конфессий помолиться за 700 пациентов, страдающих различными сердечными недугами.

На протяжении нескольких дней врачи делали заметки о состоянии больных, а когда эксперимент завершился, все данные передали экспертам. Вскоре профессор Митчелл Крушофф сообщил результаты: у 500 пациентов благодаря молитвам темпы выздоровления увеличились примерно на 93 процента.

молитва от болезни

А вот один украинский ученый решил исследовать влияние молитвы на кровьчеловека. Идея пришла Михаилу Ивановичу пятнадцать лет назад во время посещения церкви в один из воскресных дней.

Автор этого эксперимента Михаил Лазорик — кандидат медицинских наук, доцент кафедры факультетской терапии Ужгородского национального университета, заслуженный изобретатель Украины, гомеопат и патентовед. За время своей работы ученый запатентовал более 166 изобретений.

До этого Лазорик уже проводил исследования о влиянии на кровь человека лечебных ванн. Теперь он заинтересовался вопросом, как меняется структура крови во время молитвы.

молитва от болезни ног

Эксперимент проводился среди пятнадцати добровольцев. Это были юристы, медики и люди без образования. Пациенты болели атеросклерозом, гепатитом В, страдали сердечными патологиями и другими болезнями.

Кровь у обследованных брали из пальца и вены перед чтением молитв и после. Невероятно, но уже после первого раза после прочтения молитв у многих из исследуемых защитные силы организма значительно повышались!

Например, один из исследуемых мужчин болел остеомиелитом (нагноение костей ног). Когда сравнили показатели крови до и после молитвы, оказалось, что уровень одного из показателей фагоцитоза в его крови стал в шесть раз ниже, чем до эксперимента.

молитва от болезни сердца

Как известно, кровь состоит из воды, поэтому на нее и действует молитва. Она делает ее структурированной, совсем другой, и свойства ее в корне меняются. То есть возможны изменения свойств самих клеток крови как результат изменения структуры воды, которая является составным компонентом клетки.

Когда ученый сопоставил результаты исследования всей группы, то выяснилось, что молитва произвела очень мощный эффект. А объясняет он это тем, что во время воспалительного процесса развивается агрессия против возбудителя, а молитва действует успокаивающе.

Вскоре свой уникальный способ оценки влияния молитвы на человека ученый даже запатентовал.

исцеляющая молитва от болезни сердца

«Во время молитвы также разрушаются патологические связи между нейронами мозга, потому что человек перестает думать о болезни», — говорит руководитель лаборатории психофизиологии Санкт-Петербургского психоневрологического научно-исследовательского института им. В. М. Бехтерева профессор Валерий Слезин.

Порой это приводит к полному выздоровлению смертельно больных людей. Науке известны случаи излечения онкологии, но они требуют более тщательного изучения.

молитва от болезни глаз

Молитва от болезни

Редакция «Так Просто!», вдохновленная этой светлой информацией, подготовила для тебя текст молитвы от болезней святому великомученику и целителю Пантелеймону.

О, святый великомучениче и целителю Пантелеймоне, Бога милостиваго подражателю! Призри благосердием и услыши нас грешных, пред святою твоею иконою усердие молящихся, испроси нам у Господа Бога, Ему же со ангелы предстоиши на небеси, оставление грехов и прегрешений наших. Исцели болезни душевныя и телесныя рабов Божиих, ныне поминаемых, зде предстоящих и всех христиан православных, ко твоему заступлению притекающих, се бо, грех наших ради, люте одержими есмы многими недуги и не имамы помощи и утешения. К тебе же прибегаем, яко дадеся ти благодать молитися за ны и целити всяк недуг и всяку болезнь. Даруй убо всем нам святыми молитвами твоими здравие и благомощие души и тела, преспеяние веры и благочестия и вся к житию временному и ко спасению потребная, яко да сподобившеся тобою великих и богатых милостей, прославим тя и Подателя всех благ, дивнаго во святых Бога нашего, Отца и Сына и Святаго Духа во веки веков. Аминь.

молитва от болезни детей

Своим исследованием ученый подтвердил, что молитва — это не опиум для народа. Когда ее читают, звуковые колебания действуют на организм человека и вызывают изменения показателей крови. Потому что во время молитвы человек включает сознание, зрение, слух и речевой аппарат.

СОВЕТ РЕДАКЦИИ

Есть еще одна мощная молитва, которая помогает преодолеть тяжелые жизненные трудности — это молитва Николаю Чудотворцу  .Он способен помочь излечить серьезную болезнь, обрести семейное счастье, родить ребенка, изменить к лучшему судьбу. Главное, верить и молиться по-настоящему, от сердца.

А что ты думаешь по поводу этих исследований? Это может быть правдой? Поделись своим мнением с друзьями и с нами в комментариях!

УБИРАЕМ РЖАВЧИНУ С ЛЮБЫХ ПОВЕРХНОСТЕЙ ЗА 30 СЕКУНД!!!

УБИРАЕМ РЖАВЧИНУ С ЛЮБЫХ ПОВЕРХНОСТЕЙ ЗА 30 СЕКУНД!!!

Воспользуемся подручными средствами для очищения ванны от ржавчины. Это хорошо всем известный нашатырный спирт и раствор перекиси водорода, которые продаются
ЯБЛОЧНЫЙ ПИPOГ «3 СТAКАНА».

ЯБЛОЧНЫЙ ПИPOГ «3 СТAКАНА».

1. Пригoтовлeние этoго пиpогa довольнo нeoбычное, но peзyльтaт oкажeтся чудеcным. Для началa cмeшивaeм все сухиe пpодyкты: манкy, мyкy, сахаp, pазpыхлитель.
Лечебные свойства и противопоказания сосновых шишек для людей

Лечебные свойства и противопоказания сосновых шишек для людей

Но самое важное свойство сосновых шишек при инсульте – они способны ускорять регенерацию капилляров, предотвращать гибель клеток мозга. Поэтому сосновые
ЦЕЛЕБНЫЕ КОРНИ - ПЫРЕЙ, ОДУВАНЧИК, ЛОПУХ

ЦЕЛЕБНЫЕ КОРНИ — ПЫРЕЙ, ОДУВАНЧИК, ЛОПУХ

🎾 Пырей — это злостный сорняк, который Господь дает нам буквально под ноги для нашего лечения. Нет ни одного огорода,
Эндокринолог посоветовал мне напиток для снижения сахара в крови. Помог снизить сахар с 12 до 6. Делюсь с вами

Эндокринолог посоветовал мне напиток для снижения сахара в крови. Помог снизить сахар с 12 до 6. Делюсь с вами

У меня сахарный диабет. Более менее стараюсь за ним следить, но все равно уровень сахара достаточно высокий. Проходила различные лечения,
ЧИСТКА ЧЕСНОКОМ

ЧИСТКА ЧЕСНОКОМ

Были мы с подругой на выставке косметики. Целый день ходили. Всё очень интересно. Но устали и решили попить чайку с
Свекольная хреновина без хрена

Свекольная хреновина без хрена

Рецепт с которым я с вами сегодня поделюсь напоминает что-то между аджикой и хреновиной. Поэтому, если вы любите остренькое, но
❤️🔥🔶Такое натуральное средство очень эффективно для профилактики подагры и удаления мочевой кислоты из организма!

❤️🔥🔶Такое натуральное средство очень эффективно для профилактики подагры и удаления мочевой кислоты из организма!

Вы знаете, тот факт, что огуречный сок помогает снизить температуру тела, и он очень хорош для подщелачивания, очень эффективен при