Варим самогон из мандарин

Всем привет, хочу поделиться как я варю СЭМ из мандарин без добавления дрожжей но с добавлением сахара. Буду очень рад послушать критику и мнение специалистов. Так вышло что у меня оказалось 9вять ящиков порченных мандаринов ( где плесень где примяты ) но зато без платно. По весу я думаю каждый ящик был кило. по 2-3 точно не взвешивал. Не чего не мыл чтобы не смыть дрожжи.


Я решил их почистить и перегнать через соковыжималку. К чистки прошлось привлечь жену и даже маму если бы не они не писал бы я этот пост))

Варим самогон из мандарин (12 фото)

Чистили в троем часа два, пальцы в хламе, у меня еще несколько дней пальцы щипало а чистить цитрусовые вообще неделю не мог. На фото все мандарины из 9 ящиков.

Варим самогон из мандарин (12 фото)

Соковыжималку нашел только такую но лучше чем блэндерем мять, из плюсов мякоть сразу в мусор иначе после того как брага отгуляет цедить предается ее марлей а это процесс очень утомительный. Многие скажут что не забродит, мало того что кожуру снял с дрожжами так еще и мякоть выкинул. Но мой расчет был такой. Поскольку все чистилось в ручную я думаю что часть дрожжей передастся с нашими (руками) к мякоти а от мякоти к соку. Ну я и рискнул.

Варим самогон из мандарин (12 фото)

Сок вытаскивал из мандарин еще часа 2

Варим самогон из мандарин (12 фото)

Это итог пятичасовой работы, на фото два баллона по 10 литров и ведро на 25 литров. Я решил что данный результат меня не устоит добавил еще 15 литров воды и примерно килограмм 5-6 сахара. На 7ой день я начал нервничать неужели не заведется, все 7 дней не каких признаков процесса, помешал по плакал купил дрожжи, и утром 8мого дня их не засыпал так-как начался естественный процесс, я Ликовал !!

Варим самогон из мандарин (12 фото)

Через примерно 25-30 дней процесс подошел к концу. И началось самое интересное. Брага на вкус кислая и терпкая очень вкусная, вначале даже думал так выпить но вовремя перешел в себя. Запах мандарин отчетливый и мягкий. Градус браги не замерял но по вкусу от 8 до 10.

Варим самогон из мандарин (12 фото)

Мой куб на 10 литров, поэтому мои 60 литров гнать мне пришлось два дня. Делаю две перегонки.

Варим самогон из мандарин (12 фото)

При первой перегонки первые 100 грам в раковину, что касается хвостов то как только престает гореть мой СЭМ гнать я тоже перестаю. Самого тела получается литр с каждой такой перегонки.

Варим самогон из мандарин (12 фото)

Забыл сказать как отсек голову ставлю вот такой обычный кувшин для очищения воды внутри которого угольный фильтр. Ставлю я его и при первой и при второй перегонки. Пробовал я фильтровать и молоки и марганцовкой и растительным масло и даже хлебом, мое личное мнение что колоссальной разницы нет а разница в затраченных силах существенная.

Варим самогон из мандарин (12 фото)

Вот столько у меня получилось после первой перегонки примерно литр, литр двести.

Варим самогон из мандарин (12 фото)

Градус при первой перегонки 58-59 Видно СЭМ будет что надо. Гоню я всегда на медленном огне и первый и второй раз, температура самогона который капает из куба примерно такая же как и холодная вода в кране.

Варим самогон из мандарин (12 фото)

Это результат после перегонки во второй раз, примерно 93-96 градусов. Когда гнал во второй раз хвостов получилось с 9 литров 300 грам, больше вылить жадность не позволила да и запах был отличный, в сухопарнике и при первой и второй перегонки гадости практический под завязку. Итог два болона по три литра 90 градусного СЭМА. Дальше асе просто разбавил до 50 градусов добавил немого сахара чтобы стало по мягче питься и в бутылку. Прошу прощенья за мою ужасную орфографию просто писать я не очень люблю и совсем не умею, всем спасибо.

Варим самогон из мандарин (12 фото)
Дpeнaжный чудo нaпитoк.

Дpeнaжный чудo нaпитoк.

⠀ Сохраните себе 💾 ✅ Рeцeпт № 1 2 cт.л. измeльчeнных лиcтьeв мaть-и-мaчeхи зaлить 200 мл кипяткa, нacтaивaть 1 чac
Обережный заговор на здоровье.

Обережный заговор на здоровье.

Для этого в Вербное воскресенье натощак съешьте три почки вербы и, запив святой водой,💧 скажите: «Вербой святой Павел махал, от
🔥❤️🔥ВОЛОСЫ ПЕРЕСТАНУТ ВЫПАДАТЬ!  Чудо, а не рецепт!!!!

🔥❤️🔥ВОЛОСЫ ПЕРЕСТАНУТ ВЫПАДАТЬ! Чудо, а не рецепт!!!!

Литровую банку плотно набить луковой шелухой, залить водкой, добавить один пакетик гвоздики. Держать 10 дней в темном месте, периодически встряхивая.
ТОП-7 ПРОДУКТОВ, СПАСАЮЩИХ ОТ ОТЁКОВ 💦

ТОП-7 ПРОДУКТОВ, СПАСАЮЩИХ ОТ ОТЁКОВ 💦

Отеки – симптом достаточно неприятный. И если вы заметили резкую прибавку в весе без видимых на то причин, стала маловата
Измените время приема воды... это очень важно. Информация от кардиолога!

Измените время приема воды… это очень важно. Информация от кардиолога!

Ответ от моего кардиолога - сила тяжести удерживает воду в нижней части вашего тела, когда вы находитесь в вертикальном положении,
Техника БЕСКОНЕЧНОСТЬ

Техника БЕСКОНЕЧНОСТЬ

Произносим такие слова: «Я денежный магнит. Приход денег ко мне бесконечен» Всё! Нарисовали и забыли. 💸Денежная энергия приходит в течение
ТОП-3 напитков для женских гормонов

ТОП-3 напитков для женских гормонов

Ставьте чайник, девочки 😊 И смотрите дальше: 1️⃣ ТЕПЛАЯ ВОДИЧКА С ЛИМОНОМ. Если нет противопоказаний, будить свое тело утром нужно
ЧЕТВЕРГОВАЯ СОЛЬ - КАК ПРИГОТОВИТЬ И ПРИМЕНЯТЬ

ЧЕТВЕРГОВАЯ СОЛЬ — КАК ПРИГОТОВИТЬ И ПРИМЕНЯТЬ

Раньше для приготовления четверговой соли использовали русскую печь, капустные листья и семь березовых поленьев. В современном городе сделать ритуал в