ОБЪЕДЕНИЕ! ПОМИДОРЫ ЛОМТИКАМИ В ЖЕЛЕ

Наверняка многие хозяйки еще не успели испробовать чудо-рецепт – помидоры в желе на зиму, обалденные томаты в желатине удивят ваших гостей.

Заливка на основе желатина не очень густая, потому она не такая как обычное желе, однако,  позволяет сохранить дольки  помидоров целыми, а после застывания  в холодном месте напоминает холодец или всем привычное желе. Томаты, приготовленные по нашему эксклюзивному рецепту, не расползаются и надолго сохраняют свой непревзойденный сладковато-слабосоленый вкус.


Чтобы приготовленная закуска вас устроила по вкусовым и внешним качествам для  этой заготовки лучше всего взять спелые томаты, ярко-красного цвета, по плотности они могут быть как мясистыми, так и не особо. Для желирования помидор подойдут как крупные плоды, не помещающиеся  в банку целиком, так и лопнувшие или имеющие по другой причине не товарный вид томаты.

 

Рецепт «Обалденные» помидоры в желе на зиму

На одну литровую банку такой заготовки помидор в желе на зиму вам понадобится  около 700 грамм спелых томатов, одна репчатая луковица, несколько зубков чеснока, пару штук лаврового листа, пять — десять горошин черного перца.

Для желе-маринада вам понадобится три литра очищенной воды, столовая ложка белого сахара, желатин быстрорастворимый полторы столовых ложки, половина столовой ложки соли и тридцать грамм уксуса 9% или 2 столовые ложки.

Как альтернатива можно добавлять дополнительные ингредиенты, зелень для эстетичности, болгарский перец и другое.

Перво-наперво, необходимо замочить желатин в холодной  очищенной воде, можно кипяченой, на полчаса. Не берите много воды. Пока желатин замачивается,  подготавливаем основной компонент – помидоры. Тщательно моем, сортируем, удаляем плодоножки, если некрупные разрезаем пополам, если томаты большие их нарезаем ломтиками. Репчатый лук очищаем и режем кружочками.

Чеснок, очищаем  и крошим крупными кусочками. В стерильную банку выкладываются чеснок, лук, перец, лавровый лист и другие приправы. Затем укладываем томаты, половинки удобнее укладывать срезом вниз, так вы создадите подобие чешуек.

Далее готовим маринад, воду кипятим, в конце добавляем соль, сахар и хорошо размешиваем чтобы они растворились, огонь выключаем и добавляем уксус и набухший желатин, снова тщательно перемешиваем, полученным маринадом заливаем томаты в банке. Банки стерилизуем еще 10–15 минут, затем закупориваем и переворачиваем.

Все наши обалденные помидоры в желе на зиму готовы и будут радовать вашу семью на праздничном и повседневном столе.

УБИРАЕМ РЖАВЧИНУ С ЛЮБЫХ ПОВЕРХНОСТЕЙ ЗА 30 СЕКУНД!!!

УБИРАЕМ РЖАВЧИНУ С ЛЮБЫХ ПОВЕРХНОСТЕЙ ЗА 30 СЕКУНД!!!

Воспользуемся подручными средствами для очищения ванны от ржавчины. Это хорошо всем известный нашатырный спирт и раствор перекиси водорода, которые продаются
ЯБЛОЧНЫЙ ПИPOГ «3 СТAКАНА».

ЯБЛОЧНЫЙ ПИPOГ «3 СТAКАНА».

1. Пригoтовлeние этoго пиpогa довольнo нeoбычное, но peзyльтaт oкажeтся чудеcным. Для началa cмeшивaeм все сухиe пpодyкты: манкy, мyкy, сахаp, pазpыхлитель.
Лечебные свойства и противопоказания сосновых шишек для людей

Лечебные свойства и противопоказания сосновых шишек для людей

Но самое важное свойство сосновых шишек при инсульте – они способны ускорять регенерацию капилляров, предотвращать гибель клеток мозга. Поэтому сосновые
ЦЕЛЕБНЫЕ КОРНИ - ПЫРЕЙ, ОДУВАНЧИК, ЛОПУХ

ЦЕЛЕБНЫЕ КОРНИ — ПЫРЕЙ, ОДУВАНЧИК, ЛОПУХ

🎾 Пырей — это злостный сорняк, который Господь дает нам буквально под ноги для нашего лечения. Нет ни одного огорода,
Эндокринолог посоветовал мне напиток для снижения сахара в крови. Помог снизить сахар с 12 до 6. Делюсь с вами

Эндокринолог посоветовал мне напиток для снижения сахара в крови. Помог снизить сахар с 12 до 6. Делюсь с вами

У меня сахарный диабет. Более менее стараюсь за ним следить, но все равно уровень сахара достаточно высокий. Проходила различные лечения,
ЧИСТКА ЧЕСНОКОМ

ЧИСТКА ЧЕСНОКОМ

Были мы с подругой на выставке косметики. Целый день ходили. Всё очень интересно. Но устали и решили попить чайку с
Свекольная хреновина без хрена

Свекольная хреновина без хрена

Рецепт с которым я с вами сегодня поделюсь напоминает что-то между аджикой и хреновиной. Поэтому, если вы любите остренькое, но
❤️🔥🔶Такое натуральное средство очень эффективно для профилактики подагры и удаления мочевой кислоты из организма!

❤️🔥🔶Такое натуральное средство очень эффективно для профилактики подагры и удаления мочевой кислоты из организма!

Вы знаете, тот факт, что огуречный сок помогает снизить температуру тела, и он очень хорош для подщелачивания, очень эффективен при