МАЛЕНЬКИЕ ХИТРОСТИ МАКИЯЖА, КОТОРЫЕ ОБЛЕГЧАТ ВАШУ ЖИЗНЬ

Удивительно, как всего несколько маленьких и простых хитростей способны сделать ежедневный процесс «наведения красоты» в разы эффективнее. Пара небольших уловок, изложенных ниже, поможет Вам избежать многих ошибок в макияже и сбережёт ваши драгоценные силы и время на другие занятия.


Хитрость 1: Как наносить тушь на ресницы без риска запачкать кожу

Не знаю, как у вас, милые читательницы, а у меня время от времени случаются катастрофы с тушью. Стоит руке предательски дёрнуться, на коже под глазами, естественно, остаются полоски туши и приходится тратить время на исправление этого досадного промаха. Однако, стоит только добавить в косметичку…обычную пластиковую ложку и эту проблему можно забыть, как неприятный сон. С помощью пластиковой ложки вы без труда прокрасите тушью ресницы на нижнем веке — просто, быстро, эффективно! С таким же успехом можно использовать какую-нибудь ненужную картонную визитку — просто закрывайте ей кожу за ресницами и спокойно и уверенно наносите тушь!

32 Makeup Tips That Nobody Told You About

Хитрость 2: Тонкая полоска скотча

Тонкая полоска скотча, приклеенная под нужным Вам углом также сэкономит много времени и сил. Для тех, кто всё ещё борется с жидкой подводкой в надежде научиться-таки проводить идеально-чёткую и ровную  линию это — настоящее спасение. Также тонкая полоска скотча поможет красиво нанести тени и добиться абсолютной симметрии макияжа глаз.

32 Makeup Tips That Nobody Told You About

Хитрость 3: Как замаскировать круги и мешки под глазами

Многие из нас просто наносят консилер на всю припухлость под глазами, однако это не совсем корректно. Для того, чтобы по-настоящему эффективно замаскировать мешки под глазами, нужно нанести немного хайлайтера полукругом на область от внешнего уголка глаза к скуле, а на саму припухлость под глазами нанести тональный крем более тёмного цвета. Также при помощи макияжа можно замаскировать мелкие морщинки вокруг глаз.

Хитрость 4: Тонкости использования хайлайтера

В наступившем сезоне очень актуален макияж, подчёркивающий естественную красоту женщины. А что может больше подчеркнуть естественную красоту наших глаз, чем правильно расставленные акценты? Поэтому обязательно помните о том, что самые светлые тона следует наносить на внутренний уголок глаз, на середину подвижного века и под линию роста бровей.
32 Makeup Tips That Nobody Told You About

Хитрость 5: Разные эффекты чёрного и белого карандашей на внутреннем нижнем веке

Для того, чтобы зрительно увеличить глаза, используйте белый карандаш на внутреннем нижнем веке, а если вам нужен обратный эффект — вам поможет чёрный карандаш.

32-Makeup-Tips-That-Nobody-Told-You-About-bigger

Хитрость 6: Естественный макияж глаз

Для создания эффекта естественного, практически невесомого макияжа глаз, проведите линию карандашом не над линией роста ресниц, а с внутренней стороны подвижного века. Это акцентирует линию роста ресниц, сделает их зрительно гуще и подчеркнёт форму глаза и при этом макияж глаз будет совсем лёгким, практически незаметным.

Маленькие хитрости макияжа, которые облегчат вашу жизнь

Хитрость 7: Сделать краски ярче

Если цвет теней, нанесённых на веко, удручающе отличается от цвета этих же теней в коробочке, не расстраивайтесь, просто в следующий раз нанесите на всё веко белую основу и только потом приступайте к нанесению теней. Готовы поручиться за то, что на этот раз цвет вас обязательно порадует!
32 Makeup Tips That Nobody Told You About

Хитрость 8: Как избежать размазывания подводки

Для того, чтобы в течение напряжённого дня красивая линия, подчёркивающая форму вашего нижнего века не растеклась под глазом, после завершения макияжа следует нанести на область непосредственно под ней немного компактной пудры. В течение дня можно время от времени обновлять защитный слой пудры — чтобы уж наверняка обезопасить себя от чёрных подтёков.

Маленькие хитрости макияжа, которые облегчат вашу жизнь

Хитрость 9: Форма бровей должна соответствовать форме лица

32-Makeup-Tips-That-Nobody-Told-You-About-face-shape

Хитрость 10: Как сделать брови зрительно выше и выразительнее

Хайлайтером можно подчёркивать не только внутреннюю линию бровей — над веком, но и внешнюю. Проведите с небольшим отступом от брови линию над ней и растушуйте пальцами или кисточкой — это сделает бровь зрительно выше и заметнее.

Хитрость 11: Используйте щёточки от старой туши для оформления бровей.

Не выкидывайте старую тушь — некоторые её компоненты вам ещё пригодятся. Например, щеточку от старой туши можно промыть и использовать для оформления бровей. Ей удобно наносить тени на брови или просто «расчёсывать» брови, предварительно распылив на щеточку немного лака для волос для фиксации формы бровей, если у вас по какой-то причине под рукой не оказалось моделирующего геля.

Хитрость 12: Скажите комочкам на ресницах твёрдое «НЕТ»!

Если ваша тушь вдруг начала разочаровывать вас комочками на ресницах — не беда, капните в тюбик с тушью несколько капель Визина или любых других капель для глаз, хорошенько размешайте, вытащите кисточку из тюбика, вытрите её о салфетку — теперь комочков гарантированно не будет!

#6. How to make mascara last 3 times longer! 32 Makeup Tips That Nobody Told You About

Хитрость 13: Как правильно подбирать цвет тонального крема

Мы с вами любим посмеяться над безвкусно накрашенными и одетыми женщинами, однако, не всегда обращаем внимания на собственные промашки. К примеру, как вы подбираете цвет вашего тонального крема?

Большинство из нас, выбирая тональные средства, наносят немного крема из пробника на тыльную сторону руки. И зря. Цвет кожи на руке в той или иной мере отличается от цвета вашего лица. Некоторые «примеряют» тональное средство сразу на лицо и также оказываются не совсем правы.

Для того, чтобы не было странной и иногда даже смешной разницы между цветом вашего лица и шеи, цвет тонального средства следует выбирать, ориентируясь именно на цвет кожи в области шеи.

Иначе вы рискуете выглядеть так 

Маленькие хитрости макияжа, которые облегчат вашу жизнь

Или так:

Маленькие хитрости макияжа, которые облегчат вашу жизнь

Хитрость 14: Сверху вниз

Обращали ли вы внимание на то, как вы наносите тональное средство и пудру на лицо? В какую сторону обычно движется ваша кисть, спонж или пальцы?

Многие из нас интуитивно совершают движения снизу вверх, думая, что так лучше маскируются мелкие морщинки и прочие несовершенства кожи.

Однако нам следует помнить о том, что даже на лице у нас растут мелкие тонкие волоски. И направление их роста — сверху вниз. Поэтому когда мы наносим тональные средства и пудру в направлении, противоположном росу волос, мы рискуем сделать их более заметными, торчащими, а цвет лица — менее равномерным. Поэтому приучите себя наносить все эти средства движениями. направленными сверху вниз.

Кстати,брови также рекомендуется выщипыватьне как вам удобно, а строго по линии роста волос, иначе заново отросший волосок будет очень упрямо и неприятно торчать. выбиваясь из общей массы.

Для того, чтобы добиться от своего обычного тонального крема B&B эффекта (то есть эффекта идеально чистой и свежей кожи без ощущения присутствия на ней косметики), смешайте лёгкий увлажняющий лосьон или крем с тональным и наносите на кожу — результат обязательно вам понравится (пропорции тонального крема к увлажняющему средству выбирайте сами).

Маленькие хитрости макияжа, которые облегчат вашу жизнь

 Хитрость 15: Как правильно наносить румяна

Маленькие хитрости макияжа, которые облегчат вашу жизнь

Хитрость 16: Обработайте губы перед нанесением помады или блеска

Зубная щётка для чувствительных дёсен может и должна быть в вашей косметичке, но не на случаи экстренной помощи зубам, а для того, чтобы удалить с кои губ ороговевшие частички перед нанесением губной помады или блеска.

Самым оптимальным сочетанием в данном случае будет домашний скраб для губ (из кокосового масла и сахара, например, или мёда и сахара с капелькой оливкового масла) и обработки щёткой.

32 Makeup Tips That Nobody Told You About

Хитрость 17: Пудра для губ

Для того, чтобы не оставлять следы губной помады где только можно и заодно получить весьма гламурный матовый оттенок помады, после её нанесения на губы приложите к ним тонкую бумажную салфетку или один слой бумажного платка и попудрите губы через него рассыпчатой пудрой.
32 Makeup Tips That Nobody Told You About
Дpeнaжный чудo нaпитoк.

Дpeнaжный чудo нaпитoк.

⠀ Сохраните себе 💾 ✅ Рeцeпт № 1 2 cт.л. измeльчeнных лиcтьeв мaть-и-мaчeхи зaлить 200 мл кипяткa, нacтaивaть 1 чac
Обережный заговор на здоровье.

Обережный заговор на здоровье.

Для этого в Вербное воскресенье натощак съешьте три почки вербы и, запив святой водой,💧 скажите: «Вербой святой Павел махал, от
🔥❤️🔥ВОЛОСЫ ПЕРЕСТАНУТ ВЫПАДАТЬ!  Чудо, а не рецепт!!!!

🔥❤️🔥ВОЛОСЫ ПЕРЕСТАНУТ ВЫПАДАТЬ! Чудо, а не рецепт!!!!

Литровую банку плотно набить луковой шелухой, залить водкой, добавить один пакетик гвоздики. Держать 10 дней в темном месте, периодически встряхивая.
ТОП-7 ПРОДУКТОВ, СПАСАЮЩИХ ОТ ОТЁКОВ 💦

ТОП-7 ПРОДУКТОВ, СПАСАЮЩИХ ОТ ОТЁКОВ 💦

Отеки – симптом достаточно неприятный. И если вы заметили резкую прибавку в весе без видимых на то причин, стала маловата
Измените время приема воды... это очень важно. Информация от кардиолога!

Измените время приема воды… это очень важно. Информация от кардиолога!

Ответ от моего кардиолога - сила тяжести удерживает воду в нижней части вашего тела, когда вы находитесь в вертикальном положении,
Техника БЕСКОНЕЧНОСТЬ

Техника БЕСКОНЕЧНОСТЬ

Произносим такие слова: «Я денежный магнит. Приход денег ко мне бесконечен» Всё! Нарисовали и забыли. 💸Денежная энергия приходит в течение
ТОП-3 напитков для женских гормонов

ТОП-3 напитков для женских гормонов

Ставьте чайник, девочки 😊 И смотрите дальше: 1️⃣ ТЕПЛАЯ ВОДИЧКА С ЛИМОНОМ. Если нет противопоказаний, будить свое тело утром нужно
ЧЕТВЕРГОВАЯ СОЛЬ - КАК ПРИГОТОВИТЬ И ПРИМЕНЯТЬ

ЧЕТВЕРГОВАЯ СОЛЬ — КАК ПРИГОТОВИТЬ И ПРИМЕНЯТЬ

Раньше для приготовления четверговой соли использовали русскую печь, капустные листья и семь березовых поленьев. В современном городе сделать ритуал в