Улучши работу щитовидки, избавься от холестерина, лишнего веса и не только! Просто пей 2 чашки этого настоя!

Узнай рецепт гвоздичного настоя и его невероятные целебные свойства!

Индийская гвоздика представляет собой растение с ланцетовидными листьями, с маленькими сливочно- белыми цветами, собранными  в пучки, образует  съедобные плоды, удлиненной формы и  красноватого цвета.


В кулинарии используются засушенные цветы, их добавляют в гарниры, сладости и при выпечке хлеба и булочек.

Гвоздичное масло обладает обезболивающим и антисептическими свойствами. Его применяют  против головной боли, менструальных спазмов, кандидозного стоматита (молочницы), простуды, зубной боли и воспаления в горле.

Кроме того, он используется для приготовления ароматов в парфюмерии. Гвоздика обладает сильным и стойким запахом.

Установлено, что масло гвоздики действует как антиоксидант, оно высвобождает водород и разрушает полиненасыщенные жиры, предотвращая преждевременное старение кожи.

Гвоздичный настой используют как жидкость для полоскания рта, чтобы удалить неприятный запах. Его рекомендуют применять для борьбы с гипотиреозом, для правильного функционирования щитовидной железы.

Кроме того настой гвоздики может быть использован для контроля уровня холестерина. Он отлично подходит для лечения грибковых и кожных инфекций. Благодаря противовоспалительным свойствам гвоздики, ее можно использовать для лечения вирусных заболеваний.

Отвар гвоздики, применяемый в качестве чая, увеличивает выработку слюны и желудочного сока. Участвуя в пищеварении, такой чай ускоряет процессы, связанные с расщеплением жиров, поэтому чай из гвоздики будет полезен тем, кто стремится похудеть.

Приготовить  чай просто. Залейте столовую ложку индийской гвоздики литром кипятка и поварите на малом огне в течение 10 минут. Затем процедите и можно пить. Рекомендуется пить до 3 чашек в день.

Сочетание с другими ингредиентами усиливает эффект индийской гвоздики. Предлагаем вам рецепт чая, который ускоряет обмен и уменьшает вздутие живота.

Вам потребуется 3 столовые ложки гвоздики, 3 палочки корицы, 3 столовые ложки  тертого имбиря и 1 литр воды.

Доведите до кипения воду вместе гвоздикой и корицей, снимите отвар с огня и добавьте в него имбирь. Дайте постоять в течение 5 минут, а затем процедите и пейте. Этот чай можно пить горячим или холодным.

Противопоказания: не рекомендуется беременным женщинам, так как этот чай вызывает сокращение матки, что может привести к аборту!

Дpeнaжный чудo нaпитoк.

Дpeнaжный чудo нaпитoк.

⠀ Сохраните себе 💾 ✅ Рeцeпт № 1 2 cт.л. измeльчeнных лиcтьeв мaть-и-мaчeхи зaлить 200 мл кипяткa, нacтaивaть 1 чac
Обережный заговор на здоровье.

Обережный заговор на здоровье.

Для этого в Вербное воскресенье натощак съешьте три почки вербы и, запив святой водой,💧 скажите: «Вербой святой Павел махал, от
🔥❤️🔥ВОЛОСЫ ПЕРЕСТАНУТ ВЫПАДАТЬ!  Чудо, а не рецепт!!!!

🔥❤️🔥ВОЛОСЫ ПЕРЕСТАНУТ ВЫПАДАТЬ! Чудо, а не рецепт!!!!

Литровую банку плотно набить луковой шелухой, залить водкой, добавить один пакетик гвоздики. Держать 10 дней в темном месте, периодически встряхивая.
ТОП-7 ПРОДУКТОВ, СПАСАЮЩИХ ОТ ОТЁКОВ 💦

ТОП-7 ПРОДУКТОВ, СПАСАЮЩИХ ОТ ОТЁКОВ 💦

Отеки – симптом достаточно неприятный. И если вы заметили резкую прибавку в весе без видимых на то причин, стала маловата
Измените время приема воды... это очень важно. Информация от кардиолога!

Измените время приема воды… это очень важно. Информация от кардиолога!

Ответ от моего кардиолога - сила тяжести удерживает воду в нижней части вашего тела, когда вы находитесь в вертикальном положении,
Техника БЕСКОНЕЧНОСТЬ

Техника БЕСКОНЕЧНОСТЬ

Произносим такие слова: «Я денежный магнит. Приход денег ко мне бесконечен» Всё! Нарисовали и забыли. 💸Денежная энергия приходит в течение
ТОП-3 напитков для женских гормонов

ТОП-3 напитков для женских гормонов

Ставьте чайник, девочки 😊 И смотрите дальше: 1️⃣ ТЕПЛАЯ ВОДИЧКА С ЛИМОНОМ. Если нет противопоказаний, будить свое тело утром нужно
ЧЕТВЕРГОВАЯ СОЛЬ - КАК ПРИГОТОВИТЬ И ПРИМЕНЯТЬ

ЧЕТВЕРГОВАЯ СОЛЬ — КАК ПРИГОТОВИТЬ И ПРИМЕНЯТЬ

Раньше для приготовления четверговой соли использовали русскую печь, капустные листья и семь березовых поленьев. В современном городе сделать ритуал в