14 способов обновить любимую кухонную утварь. Идея с тарелками грандиозна!

Конечно, самая чистая сковорода — это новая сковорода, самые белые кеды — те, которые ты никогда не носил. Но, поверь, если постараться, то даже сильно загрязненные предметы будут сиять! Есть смысл попробовать применить эти чудо-советы по очищению на практике, и тогда вещи, которыми ты часто пользуешься, будут выглядеть прилично. Особенно порадовал секрет очищения тарелок от царапин: они никогда мне не нравились… Ухаживая за кухонной утварью с умом, ты окружишь себя удобными, практичными и чистыми вещами. Берись за дело с верой в успех: эти методы чистки разных поверхностей проверены не раз!


1. Пластиковая разделочная доска
Доска из пластика или подобного материала будет идеально очищена, если ты смочишь губку в лимонном соке с солью и хорошо натрешь ею доску. Смой раствор водой — и чистота восторжествует

2. Деревянная разделочная доска
Слегка отшлифуй доску с помощью наждачной бумаги. Промой ее в теплой мыльной воде, вытри и полностью высуши. Нанеси на поверхность доски немного теплого растительного масла. Дай маслу впитаться и протри доску полотенцем. Она будет блестящей и чистой еще долго после такой процедуры!

3. Чугунная сковорода или казанок
Нанеси на сковороду моющее средство для посуды, помести посуду со средством в мусорный пакет, завяжи его. Оставь сковороду отмокать на 1-2 дня.
После этого промой ее горячей водой. Если что-то плохо отмывается, можно замочить сковороду дополнительно в теплой воде с уксусом (1:1). После того как сковорода очистилась, нужно создать новое покрытие: разогрей духовку до 220 градусов и поставь туда сковородку на час. Вынь раскаленную посуду и смажь ее оливковым маслом, поставь обратно в духовку (сначала на днище, потом — вверх дном). Через 15 минут нанеси еще один слой масла и дай сковородке прогреться в течение часа.

4. Пластиковые контейнеры
Жирные пятна на пластиковой посуде отлично отмываются с помощью обычной зубной пасты.

5. Медная посуда
Медную посуду нужно натереть солью, сбрызнуть уксусом и промыть. Блеск гарантирован!

6. Тарелки
Неприятные царапинки на тарелках можно убрать с помощью обычного полирующего средства для фарфора.

7. Подушки
Используй для стирки изрядно постаревших подушек очень горячую воду и смесь из 1 ложки стирального порошка, 1 ложки отбеливателя и 1 ложки средства для мытья посуды.

8. Противень
Противень будет эффективно очищен, если ты нанесешь на поверхность смесь из перекиси водорода и соды. Оставь эту кашицу на 30 минут, и прилипший жир можно будет без труда удалить!

9. Деревянный стол
Смешай уксус и оливковое масло 1:1. Протри этой эмульсией стол и радуйся его обновленному виду!

10. Светлые кеды
Парусиновые кеды легко обновить. Смешай 1 ч. л. средства для мытья посуды, 3 ст. л. перекиси водорода, 2 ст. л. соды. Нанеси этот раствор, немного потри проблемные места, смой с поверхности обуви.

11. Кожаная мебель

Протри царапину на кожаной мебели оливковым маслом, дай ему впитаться. Если царапина всё еще видна — повтори действие несколько раз.

12. Оббитая микроволокном мебель
Чтобы удалить пятно на этом нежном материале, смочи белую губку спиртом. Дай загрязненному месту высохнуть, затем очисти его щеткой.

13. Пластиковая мебель
Смешай уксус, пищевую соду и моющее средство для посуды, протри раствором пластик. Пластиковая мебель преобразится.

14. Махровые полотенца
Чтобы полотенца были пушистыми, прополощи их после стирки в соленой воде.

Уверены, что эти советы спасут тебя не раз! Убедись в их действенности и передай другим — очищение загрязненных предметов отнимает массу сил и времени не только у тебя. Помни, что ухаживая за старой вещью вместо покупки новой, ты помогаешь окружающей среде и экономишь ресурсы планеты, а это очень вдохновляющий факт!

Самое мощное время этой весны. Не пропусти 👇🏻

Самое мощное время этой весны. Не пропусти 👇🏻

Приветствую вас, мои дорогие 💫 Мы с вами постепенно входим в поток чудес и волшебства 🕊️20 марта - нас ждёт
ЧИСТОТЕЛ: 101 СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ В НАРОДНОЙ МЕДИЦИНЕ

ЧИСТОТЕЛ: 101 СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ В НАРОДНОЙ МЕДИЦИНЕ

Ведь речь идет лишь об одном растении –чистотеле, который народ щедро наградил разными именами. Мазь от бородавок  Перемешать 1 ст.
Воздушный крем-десерт за 5 минут: нежный, сливочный и очень легкий! Разрешается даже при диете.

Воздушный крем-десерт за 5 минут: нежный, сливочный и очень легкий! Разрешается даже при диете.

Если вы где-либо пробовали или даже сами готовили баваруа (баварский крем), наверняка помните его вкус. Волшебный сливочный крем желеобразной консистенции
МОЛИТВА В ПРОЩЕНОЕ ВОСКРЕСЕНЬЕ, ЧТОБЫ БЕД НЕ ЗНАТЬ И ЖИТЬ В ДОСТАТКЕ

МОЛИТВА В ПРОЩЕНОЕ ВОСКРЕСЕНЬЕ, ЧТОБЫ БЕД НЕ ЗНАТЬ И ЖИТЬ В ДОСТАТКЕ

Совсем скоро Православная Церковь будет отмечать праздник, называемый Прощеным воскресеньем. Само название этого праздника говорит о том, что Господь заповедовал
ГАЛИНА ТИХОНОВНА АНТОНЕВИЧ ДЕЛИТСЯ РЕЦЕПТОМ УНИВЕРСАЛЬНОЙ НАСТОЙКИ СВОЕЙ БАБУШКИ-ТРАВНИЦЫ

ГАЛИНА ТИХОНОВНА АНТОНЕВИЧ ДЕЛИТСЯ РЕЦЕПТОМ УНИВЕРСАЛЬНОЙ НАСТОЙКИ СВОЕЙ БАБУШКИ-ТРАВНИЦЫ

Этой универсальной настойкой я пользуюсь с военных лет в память о моей бабушке-травнице. Приготовить настойку — она называется «Тибетская» —
ЙОДНЫЕ КОЛЬЦА: необычный метод нормализации давления, который набирает популярность в сети

ЙОДНЫЕ КОЛЬЦА: необычный метод нормализации давления, который набирает популярность в сети

Нормализовать артериальное давление иногда бывает непросто даже людям, которые ведут здоровый образ жизни, особенно пенсионного возраста. Моя мама, женщина весьма
5 упражнений для улучшения зрения

5 упражнений для улучшения зрения

Простые и практические упражнения, которые помогут улучшить и восстановить зрение и станут залогом его поддержания! Основой работы глаз служат мышечные
Кора сосны поможет долго не стареть

Кора сосны поможет долго не стареть

Сосна оказывает мощный фитотерапевтический эффект, очищает воздух, благоприятно воздействует на состояние здоровья человека. Основное применение коры сосны – косметология и