КАК ВЫБРАТЬ ПРАВИЛЬНУЮ ШВЕЙНУЮ МАШИНКУ (строение, популярные строчки, дефекты)

Использование швейной машины часто вызывает вопросы у новичков. Кто-то думает, что это слишком сложное и непонятное устройство. Многие сомневаются при выборе, боясь купить не совсем подходящую модель.


Первую швейную машину лучше купить в магазине, где вам покажут, как ее заправлять, как менять лапки и как за ней работать. Мы расскажем о нюансах, которые следует знать, чтобы смело приступить к работе.

Есть несколько критериев, которые помогают выбрать швейную машину. По ее типу можно определить степень сложности механизма и стоимость.
— Машины различаются еще и расположением шпульного колпачка, этот критерий нужно учитывать при работе с определенными видами тканей.
— Механические швейные машины приводятся в действие усилием человека. При работе швея должна постоянно нажимать педаль или крутить рычаг. Для этого необходимы дополнительные усилия, поэтому такие машины менее популярные, несмотря на самую низкую стоимость. Однако они настолько долговечные, что передаются из поколения в поколение. К тому же они очень устойчивые, способны работать со сложными многослойными тканями.
механическая швейная машина
— Электромеханические — золотая середина при выборе. Маховик приводится в движение электродвигателем, управление которым осуществляется через педаль. Сила нажатия ноги на педаль регулирует скорость движения иглы. Такие машины бывают разных ценовых категорий.
— Компьютерные швейные машины оснащены встроенным микропроцессором и ЖК-экраном. Они способны контролировать процесс шитья и в случае ошибок давать подсказки. Имеют очень высокую стоимость и являются не самым практичным вариантом для новичка.

Шпульный колпачок может иметь горизонтальное и вертикальное расположение. Если есть сомнения, лучше купить классическую машину с вертикальным челноком. В такой машине верхняя нитка в несколько раз быстрее захватывает нижнюю.

При использовании горизонтального челнока мы всегда будем знать, сколько нити осталось. Он не нуждается в смазывании. Да и с плотными тканями лучше справляются машины с горизонтальным челноком. В любом случае нить устанавливаем так, чтобы при шитье она разматывалась против часовой стрелки.

Части швейной машины.
Все типы машин имеют схожее строение. Мы должны знать, как расположены и для чего предназначены те или иные детали, чтобы самостоятельно исправлять некоторые неполадки (см рисунок).
Современные производители швейных машин завлекают потребителей бесчисленным количеством строчек, большинство из которых для обычной работы не нужны.

Виды строчек.
Нам обязательно понадобятся такие строчки (см рисунок)
Важно, чтобы в машине была функция реверса, которая позволит закреплять строчки, и рукавная платформа, без которой сложно обметывать рукава.

Дефекты машинной строчки.

При неполадках электромеханические и компьютерные машины издают специфические звуковые сигналы или вообще отказываются работать. Рассмотрим самые частые дефекты, а также способы их устранения (см рисунок)

Дpeнaжный чудo нaпитoк.

Дpeнaжный чудo нaпитoк.

⠀ Сохраните себе 💾 ✅ Рeцeпт № 1 2 cт.л. измeльчeнных лиcтьeв мaть-и-мaчeхи зaлить 200 мл кипяткa, нacтaивaть 1 чac
Обережный заговор на здоровье.

Обережный заговор на здоровье.

Для этого в Вербное воскресенье натощак съешьте три почки вербы и, запив святой водой,💧 скажите: «Вербой святой Павел махал, от
🔥❤️🔥ВОЛОСЫ ПЕРЕСТАНУТ ВЫПАДАТЬ!  Чудо, а не рецепт!!!!

🔥❤️🔥ВОЛОСЫ ПЕРЕСТАНУТ ВЫПАДАТЬ! Чудо, а не рецепт!!!!

Литровую банку плотно набить луковой шелухой, залить водкой, добавить один пакетик гвоздики. Держать 10 дней в темном месте, периодически встряхивая.
ТОП-7 ПРОДУКТОВ, СПАСАЮЩИХ ОТ ОТЁКОВ 💦

ТОП-7 ПРОДУКТОВ, СПАСАЮЩИХ ОТ ОТЁКОВ 💦

Отеки – симптом достаточно неприятный. И если вы заметили резкую прибавку в весе без видимых на то причин, стала маловата
Измените время приема воды... это очень важно. Информация от кардиолога!

Измените время приема воды… это очень важно. Информация от кардиолога!

Ответ от моего кардиолога - сила тяжести удерживает воду в нижней части вашего тела, когда вы находитесь в вертикальном положении,
Техника БЕСКОНЕЧНОСТЬ

Техника БЕСКОНЕЧНОСТЬ

Произносим такие слова: «Я денежный магнит. Приход денег ко мне бесконечен» Всё! Нарисовали и забыли. 💸Денежная энергия приходит в течение
ТОП-3 напитков для женских гормонов

ТОП-3 напитков для женских гормонов

Ставьте чайник, девочки 😊 И смотрите дальше: 1️⃣ ТЕПЛАЯ ВОДИЧКА С ЛИМОНОМ. Если нет противопоказаний, будить свое тело утром нужно
ЧЕТВЕРГОВАЯ СОЛЬ - КАК ПРИГОТОВИТЬ И ПРИМЕНЯТЬ

ЧЕТВЕРГОВАЯ СОЛЬ — КАК ПРИГОТОВИТЬ И ПРИМЕНЯТЬ

Раньше для приготовления четверговой соли использовали русскую печь, капустные листья и семь березовых поленьев. В современном городе сделать ритуал в