Никакой изжоги и судорог: 9 проблем со сном, от которых ты избавишься уже сегодня!

Если кровать не выпускает из теплых объятий по утрам, а ночная изжога не дает покоя,

 

«Копилочка Полезных Советов » тебе поможет! Сегодня мы делимся эффективными советами, которые с легкостью избавят тебя от ночных проблем и помогут получить максимальную пользу от сна.


Правила здорового сна

  1. Боль в шее
    Сон на животе — главный враг здоровья твоей шеи. Ну уж если ты только так и спишь, то попробуй и вовсе отказаться от подушки. Наилучшая поза для сна при проблемах с шейным отделом позвоночника — сон на спине, с подложенными под каждую руку подушками. Особое внимание стоит уделить именно подушке, она должна быть ортопедической и валикообразной.Если ты любишь спать на боку, твоя подушка должна быть не слишком высокой. Идеальная высота подушки должна соответствовать ширине твоего плеча. Такая подушка наилучшим образом будет удерживать шею в правильном положении во время сна.
    как правильно спать если болит шея
  2. Боль в плечах
    Лучшая поза для сна в таком случае — на спине. Попробуй поспать на тонкой ортопедической подушке, уложив еще одну на живот и обняв ее руками. Вот увидишь, в такой позе твои плечи будут находиться в правильном положении, а сон будет крепким и здоровым!

    Но если на спине не спится, можешь спать на боку, но лишь на здоровом. Сон на спине, к сожалению, принесет лишь дискомфорт. Так что любителям подобной позы придется отказаться от «пагубной» привычки.
    проблемы со сном что делать

  3. Боль в спине
    Может, пора сменить матрас? Мягкий уж точно не для тебя. Идеальный матрас должен быть анатомическим, повторять контуры тела и иметь среднюю жесткость. Самая полезная поза для сна при проблемах с позвоночником — на спине. Попробуй положить под ноги небольшую подушку, а под поясницу — скрученное полотенце.Такой трюк поможет максимально эффективно поддерживать правильный изгиб позвоночника и обеспечит дополнительную поддержку спины. А если ты любишь спать на боку, попробуй принять позу эмбриона. А уложенная между ног подушка поможет снять напряжение с поясничного отдела позвоночника.
    как правильно спать для спины
  4. Бессонница
    Попробуй начать с малого: не переедай в вечернее время, проветривай спальню, избавься от естественных источников света, исключи психическое перевозбуждение от гаджетов, книг, телевизора. Такие мелочи с легкостью помогут уснуть намного быстрее, а сон сделают крепким и полезным. Если ничего тебе не помогает, стоит обратиться к специалисту.
    как правильно спать для здоровья
  5. Частые пробуждения
    Если ты часто просыпаешься среди ночи, попробуй отказаться от гаджетов и плотного ужина перед сном. А еще от алкоголя! Крепкие напитки нарушают водный баланс организма, тем самым нарушая длинную фазу сна.И не забывай следить за температурой воздуха в спальне. Оптимальная температура для здорового сна — 20–22 °С. Слишком жаркий или слишком прохладный воздух будет лишь усложнять процесс засыпания и сна.
    как правильно спать если болит спина
  6. Трудно проснуться утром
    К сожалению, такая проблема — верный спутник большинства из нас. Но существует ряд хитростей, способных в два счета сделать твое утро приятным и бодрым. Попробуй наводить будильник на одно и то же время, даже в выходные дни. А о кнопке «Отложить» забудь!

    «Еще 5 минуточек» до добра не доведут, это уж точно. Ложись спать раньше, не думай о плохом и просто наслаждайся долгожданным отдыхом. В таком случае утро без стресса гарантировано!
    как правильно спать и просыпаться

  7. Судороги
    Судорога — это непроизвольное сокращение мышц, которое часто сопровождается неприятными и даже болезненными ощущениями. Причины могут быть абсолютно разными — начиная от неправильной позы для сна, физического перенапряжения или нехватки микроэлементов и заканчивая варикозным расширением вен.Если судороги твой постоянный ночной спутник, стоит незамедлительно обратиться к врачу. А в целом, избавиться от судорог поможет профилактическая гимнастика утром и перед сном, расслабляющий массаж и оптимальная поза для сна.
    9 правил здорового сна
  8. Изжога
    Сон на левом боку — вот что спасет тебя от изжоги ночью. Такое положение тела поможет предотвратить забрасывание содержимого желудка в пищевод и тем самым избавит от неприятных ощущений. А еще попробуй не переедать в вечернее время, это непременно поможет избавиться от проблемы.
    правила здорового сна
  9. Боль и тяжесть в ногах
    Легкий массаж стоп перед сном и расслабляющие ванночки — отличный помощник при болях в стопах. Попробуй класть ноги во время сна немного выше обычного. Это поможет снять усталость, скопившуюся за день, а так же избавит от болезненных ощущений.
    как полезно спать для позвоночника

Не закрывай глаза на проблемы со сном, ведь здоровье твоего организма целиком и полностью зависит от качества сна и образа жизни!

Не забудь поделится этой полезной статьей с друзьями.

Выпила стакан и уже 5 лет ноги НЕ болят, ничем НЕ болею, сахар рухнет в миг, кости как новые.

Выпила стакан и уже 5 лет ноги НЕ болят, ничем НЕ болею, сахар рухнет в миг, кости как новые.

Лечит все болячки, в 70 лет, ясный ум, чистый кишечник, здоровые печень и почки и при проблемах с предстательной железой,
Капуста для лечения отеков, припухлостей и синяков.

Капуста для лечения отеков, припухлостей и синяков.

Наши предки веками использовали капусту для лечения отеков, припухлостей и синяков. Глютамин, фитонциды, антоцианы и витамины, содержащиеся в ней, помогают предотвратить
РЕЦЕПТ МОЛОДОСТИ: БИОСТИМУЛИРОВАННЫЙ СОК АЛОЭ

РЕЦЕПТ МОЛОДОСТИ: БИОСТИМУЛИРОВАННЫЙ СОК АЛОЭ

Берем: листья алоэ не моложе 3-х лет. Две недели цветок не поливать. Затем срезать на корню, завернуть в темную бумагу
Это самый сильный антиоксидант и он очистит ваши артерии от холестерина!

Это самый сильный антиоксидант и он очистит ваши артерии от холестерина!

Многие люди страдают от высокого уровня холестерина, что может привести к болезни сердца, и , как правило, они борются с
ЖЕЛЕ ИЗ ОБЛЕПИХИ НА ЗИМУ БЕЗ ВАРКИ

ЖЕЛЕ ИЗ ОБЛЕПИХИ НА ЗИМУ БЕЗ ВАРКИ

Желе из облепихи на зиму без варки будет радовать вас на протяжении всего холодного сезона. Это лучший источник витаминов, который
Маркировка игл для бытовых швейных машин (оверлоков/распошивалок)

Маркировка игл для бытовых швейных машин (оверлоков/распошивалок)

ELx705 - система игл, специально предназначенная для плоскошовных машин и коверлоков. Они чуть длиннее стандартных игл. Бывают обычные и хромированные.
Как определить размер одежды для женщины, мужчины, детей

Как определить размер одежды для женщины, мужчины, детей

Определить размер одежды можно исключительно по индивидуальным параметрам. Существуют основные и контрольные (или дополнительные) мерки, причём в мужском и женском ассортименте они могут отличаться.
Этот сорняк дал нам сам Господь для исцеления!

Этот сорняк дал нам сам Господь для исцеления!

Наверное, не так много найдется дачников, которые не знают про пырей. Этот сорняк искоренить очень сложно, он живуч и вездесущ.