Массовая истерия: фото детей в соцсетях. Чем они оборачиваются.

В наше время Интернет-технологий приватность стала относительным понятием. Ты не доверяешь незнакомцам и редко пускаешь чужих людей на порог квартиры, но стоит открыть твой профиль в одной из соцсетей — и пожалуйста! Тут и твои фотографии в ванной и снимки твоих детей на горшке и славный пригревшийся на хозяйской подушке кот.


смешные дети

Как часто ты задумываешься о том, в какие руки могут попасть твои фотографии, когда загружаешь их в Интернет? Наверняка редко, если задумываешься вообще. А ведь твои фотографии и подробные отчеты о режиме дня могут навредить не только тебе, но и самым ценным и дорогим для тебя людям — твоим детям!

смешные дети

Смешные фото детей

Желание сделать жизнь публичной и прославиться за счет нелепых выходок малышей может не понравиться твоим детям, когда они подрастут и научатся обращаться с компьютером. Они смогут прочитать всё, о чём ты писала. Друзья твоих детей тоже найдут эти фотографии и записи, а при нынешнем уровне воспитания и наглости подобный фотокомпромат может здорово подпортить кровь.

смешные дети

Только подумай — живет пока еще маленький и несмышленый человечек. Каждый его шаг, весь его распорядок дня оказывается подробно запечатлен и расписан. За достижениями и неудачами твоего чада могут следить все, начиная от соседки тети Лены и заканчивая дальними родственниками. Потом такие родственники приезжают в гости и начинаются разговоры о том, какой твой сыночек или доченька смешные в своей первой влюбленности, на горшках и в зеленке (ветрянка не сходит вторую неделю).

смешные дети фото

А сын или дочка слушают эти разговоры, и им становится грустно и неприятно. Казалось бы, что может понимать или чувствовать несформированный еще человек. Может, да еще как! Детские горести и обиды запоминаются надолго. Из детских проблем и комплексов формируются взрослые беды и низкая самооценка. И теперь взрослые уже люди мучаются, не могут жить спокойно, потому что когда-то кем-то были высмеяны.

смешные дети фото

Получается, что ребенок, не имеющий права выбора, теряет свою приватность сразу, с рождения. За его развитием, пеленками, слюнями и беззубыми улыбками может наблюдать весь мир. Или несколько знакомых — хороших и не очень. Публикации в режиме нон-стоп оповещают о малейших изменениях в хрупкой детской жизни. А что если этой информацией решит воспользоваться злоумышленник?

смешные дети фото

Ты учишь своих детей не доверять чужим людям. Никуда с ними не ходить, ни за какие коврижки не садиться в машины и бежать к родителям, едва появится опасность. Но дело всё в том, что у маленьких детей оценочное суждение сформировано не до конца. И предложение пойти посмотреть на щенка может быть воспринято радостно и с энтузиазмом. Потом начинаются проблемы, выкупы, полиция, объявления «Помогите найти доченьку» и тщетные крики о помощи.

фото детей

Родители будут винить всех, кроме себя, по глупости каждый день сообщавших во всемирный эфир о том, где ребенок учится, в какую музыкальную школу ходит, как зовут его щенка и где работают его бабушка с дедушкой. Осведомленность преступника о твоей жизни (ты ведь сама о ней подробно и с иллюстрациями рассказываешь) сыграет ему на руку.

фото детей

В следующий раз, когда твой ребенок начнет отказываться от фотографирования, хорошенько подумай. Может, он делает это осознанно. Может, маленькому человечку не нравится оказываться под прицелом камеры смартфона а потом смотреть, как его фотографии обсуждают. Потому что сознательность в современных детях просыпается гораздо раньше, чем взрослые могут себе представить.

фото детей

СОВЕТ РЕДАКЦИИ

Есть еще одна сторона вопроса. О чём ты станешь писать, когда твой ребенок вырастет? Сейчас ты наполняешь ленту друзей бесконечным потоком фотографий и умилительных возгласов. Но пройдет время, и этот смысл жизни уйдет вместе с повзрослевшим чадом. Чем ты будешь привлекать своих друзей и собеседников тогда?

Помни, что ребенок — только гость в твоем доме. Его нужно выкормить и воспитать в безопасности, но пытаться искать в нём смысл жизни не стоит. Так ты не будешь обязывать близкого человека и останешься самодостаточной, даже когда ваша связь родителя и ребенка станет гораздо тоньше.

Выпила стакан и уже 5 лет ноги НЕ болят, ничем НЕ болею, сахар рухнет в миг, кости как новые.

Выпила стакан и уже 5 лет ноги НЕ болят, ничем НЕ болею, сахар рухнет в миг, кости как новые.

Лечит все болячки, в 70 лет, ясный ум, чистый кишечник, здоровые печень и почки и при проблемах с предстательной железой,
Капуста для лечения отеков, припухлостей и синяков.

Капуста для лечения отеков, припухлостей и синяков.

Наши предки веками использовали капусту для лечения отеков, припухлостей и синяков. Глютамин, фитонциды, антоцианы и витамины, содержащиеся в ней, помогают предотвратить
РЕЦЕПТ МОЛОДОСТИ: БИОСТИМУЛИРОВАННЫЙ СОК АЛОЭ

РЕЦЕПТ МОЛОДОСТИ: БИОСТИМУЛИРОВАННЫЙ СОК АЛОЭ

Берем: листья алоэ не моложе 3-х лет. Две недели цветок не поливать. Затем срезать на корню, завернуть в темную бумагу
Это самый сильный антиоксидант и он очистит ваши артерии от холестерина!

Это самый сильный антиоксидант и он очистит ваши артерии от холестерина!

Многие люди страдают от высокого уровня холестерина, что может привести к болезни сердца, и , как правило, они борются с
ЖЕЛЕ ИЗ ОБЛЕПИХИ НА ЗИМУ БЕЗ ВАРКИ

ЖЕЛЕ ИЗ ОБЛЕПИХИ НА ЗИМУ БЕЗ ВАРКИ

Желе из облепихи на зиму без варки будет радовать вас на протяжении всего холодного сезона. Это лучший источник витаминов, который
Маркировка игл для бытовых швейных машин (оверлоков/распошивалок)

Маркировка игл для бытовых швейных машин (оверлоков/распошивалок)

ELx705 - система игл, специально предназначенная для плоскошовных машин и коверлоков. Они чуть длиннее стандартных игл. Бывают обычные и хромированные.
Как определить размер одежды для женщины, мужчины, детей

Как определить размер одежды для женщины, мужчины, детей

Определить размер одежды можно исключительно по индивидуальным параметрам. Существуют основные и контрольные (или дополнительные) мерки, причём в мужском и женском ассортименте они могут отличаться.
Этот сорняк дал нам сам Господь для исцеления!

Этот сорняк дал нам сам Господь для исцеления!

Наверное, не так много найдется дачников, которые не знают про пырей. Этот сорняк искоренить очень сложно, он живуч и вездесущ.