Красота 40+: проблемы и их решения, о которых вам никто не расскажет

Женщины стараются всегда выглядеть на все 100. И это мысль не о возрасте, а о красоте и стиле. С годами уход за кожей лица становится все сложнее, а е состояние все хуже. Но ни в коем случае нельзя опускать руки и сдаваться! После 40 правильный уход поможет вам сохранить красоту и генетика тут ни при чем. Как справиться со всеми трудностями в уходе зрелой кожи и не дать ей потерять упругость и свежесть? Читайте в материале!


1. Брови становятся тоньше

B7MJ0K A senior woman looking angry

Почему это происходит: выпадение волос из бровей может быть как симптомом заболеваний (гипотиреоза), так и обычным возрастным явлением.
Что делать: вы можете использовать капли с биматопростом, которые усиливают рост ресниц и бровей, однако перед их применением стоит проконсультироваться с врачом. Кроме того,грамотный макияж бровей с помощью карандаша и геля сделает их густыми, как 15 лет назад.

2. Мне кажется, с макияжем я выгляжу старше

122

Почему это происходит: вам не кажется! В пудре содержатся силиконы, которые, оседая в складках морщин, делают их более заметными.
Что делать: купите жидкий тональный крем на водной основе со светящимися частичками и наносите его с помощью спонжа. Затем «пробегитесь» ватной палочкой по складкам лица, собирая излишки средства.

3. У меня вдруг появились темные круги под глазами

123

Почему это происходит: с возрастом нежная кожа вокруг глаз истончается и становится более прозрачной, так что через нее просвечивают сосуды.
Что делать: пользуйтесь ночным кремом вокруг глаз с ретинолом – производным витамина А, стимулирующий выработку коллагена и укрепляет кожу. Для маскировки кругов наносите под глаза консилер и хайлайтер.

4. Кожа на лице перестала быть упругой

Woman checking herself for wrinkles in mirror
Woman checking herself for wrinkles in mirror

Почему это происходит: причинами дряблой кожи лица являются воздействие солнца, а также возрастное истончение жировой прослойки (увы, лишь на лице) и разрушение коллагена.
Что делать: крема и лосьоны обеспечивают лишь временный эффект. Чтобы вернуть коже упругость надолго, придется прибегнуть к инъекциям филлеров и жировой ткани. Посоветуйтесь с врачом.

5. Сколько бы я ни спала, я всё равно выгляжу уставшей

125

Почему это происходит: с годами кожа и мышцы лица ослабевают и теряют упругость, жировая ткань из области вокруг глаз опускается вниз, создавая «мешки». Отечность кожи увеличивается от соли и даже позы во сне.
Что делать: избавиться от «мешков» под глазами поможет блефаропластика. Чтобы снизить отечность, кладите под голову дополнительную подушку на время сна, а утром делайте холодные компрессы на область вокруг глаз.

6. Уход за лицом стал занимать кучу времени! У меня его нет!

126

Почему это происходит: эффективный уход за кожей не обязательно должен быть сложным и затратным по времени. Достаточно регулярно наносить солнцезащитные крема.
Что делать: носите в сумочке пудру с SPF для поддержания защиты в течение дня. По утрам наносите на лицо антиоксидантную сыворотку, а затем ВВ крем с SPF, антиоксидантами и эффектом сияния. На ночь пользуйтесь кремом с ретинолом. Все это займет не более 5 минут!

7. Откуда у меня морщины над верхней губой?!

Почему это происходит: даже если вы никогда не курили и не любите пить из трубочек, морщины над верхней губой все равно развиваются, даже от неосознанных частых движений губами.
Что делать: укрепить кожу в этой области помогут средства для губ с пептидами и коллагеном, а также средства с ретинолом и гиалуроновой кислотой.

8. Ладно морщины, а что делать с волосками на подбородке и верхней губе?!

128

Почему это происходит: к 40 годам образование эстрогенов уменьшается и усиливается влияние андрогенов.
Результат: темные и толстые волосы выскакивают на верхней губе и подбородке в самый неподходящий момент.
Что делать: пользуйтесь любыми методами, выщипывайте пинцетом, удаляйте воском, однако воздержитесь от бритья, ведь вам не нужны вросшие волосы на лице. При выраженном росте волос на лице обратитесь к гинекологу.

Если Вам понравилась статья, сохраните к себе и поделитесь с друзьями!

Самое мощное время этой весны. Не пропусти 👇🏻

Самое мощное время этой весны. Не пропусти 👇🏻

Приветствую вас, мои дорогие 💫 Мы с вами постепенно входим в поток чудес и волшебства 🕊️20 марта - нас ждёт
ЧИСТОТЕЛ: 101 СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ В НАРОДНОЙ МЕДИЦИНЕ

ЧИСТОТЕЛ: 101 СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ В НАРОДНОЙ МЕДИЦИНЕ

Ведь речь идет лишь об одном растении –чистотеле, который народ щедро наградил разными именами. Мазь от бородавок  Перемешать 1 ст.
Воздушный крем-десерт за 5 минут: нежный, сливочный и очень легкий! Разрешается даже при диете.

Воздушный крем-десерт за 5 минут: нежный, сливочный и очень легкий! Разрешается даже при диете.

Если вы где-либо пробовали или даже сами готовили баваруа (баварский крем), наверняка помните его вкус. Волшебный сливочный крем желеобразной консистенции
МОЛИТВА В ПРОЩЕНОЕ ВОСКРЕСЕНЬЕ, ЧТОБЫ БЕД НЕ ЗНАТЬ И ЖИТЬ В ДОСТАТКЕ

МОЛИТВА В ПРОЩЕНОЕ ВОСКРЕСЕНЬЕ, ЧТОБЫ БЕД НЕ ЗНАТЬ И ЖИТЬ В ДОСТАТКЕ

Совсем скоро Православная Церковь будет отмечать праздник, называемый Прощеным воскресеньем. Само название этого праздника говорит о том, что Господь заповедовал
ГАЛИНА ТИХОНОВНА АНТОНЕВИЧ ДЕЛИТСЯ РЕЦЕПТОМ УНИВЕРСАЛЬНОЙ НАСТОЙКИ СВОЕЙ БАБУШКИ-ТРАВНИЦЫ

ГАЛИНА ТИХОНОВНА АНТОНЕВИЧ ДЕЛИТСЯ РЕЦЕПТОМ УНИВЕРСАЛЬНОЙ НАСТОЙКИ СВОЕЙ БАБУШКИ-ТРАВНИЦЫ

Этой универсальной настойкой я пользуюсь с военных лет в память о моей бабушке-травнице. Приготовить настойку — она называется «Тибетская» —
ЙОДНЫЕ КОЛЬЦА: необычный метод нормализации давления, который набирает популярность в сети

ЙОДНЫЕ КОЛЬЦА: необычный метод нормализации давления, который набирает популярность в сети

Нормализовать артериальное давление иногда бывает непросто даже людям, которые ведут здоровый образ жизни, особенно пенсионного возраста. Моя мама, женщина весьма
5 упражнений для улучшения зрения

5 упражнений для улучшения зрения

Простые и практические упражнения, которые помогут улучшить и восстановить зрение и станут залогом его поддержания! Основой работы глаз служат мышечные
Кора сосны поможет долго не стареть

Кора сосны поможет долго не стареть

Сосна оказывает мощный фитотерапевтический эффект, очищает воздух, благоприятно воздействует на состояние здоровья человека. Основное применение коры сосны – косметология и