9 удивительных способов применения аспирина, о которых вы никогда наверняка не слышали!

Салициловая кислота была использована для облегчения боли и успокоения воспаления, с V-го века, а также применялась в лечении заболеваний сердца и в качестве профилактики тромбообразования.

В настоящее время она является основным ингредиентом аспирина.


Вот топ-9 методов использования аспирина:

Помогает в случае укусов насекомых.

Для того, чтобы снять воспаление и зуд в случае укусов насекомых, вотрите таблетку аспирина непосредственно на места укуса.

Подсушивает прыщи.

Все, что вам нужно сделать, это раздавить таблетку и увлажнить небольшим количеством воды.

Затем примените эту пасту на пораженные участки и оставьте действовать в течение нескольких минут. Затем смойте водой с мылом. Покраснение исчезнет и прыщи постепенно исчезнут.

Омолаживает кожу.

Салициловая кислота, содержащаяся в аспирине, лечит покраснение, отечность и акне, а также удаляет мертвые клетки кожи и чрезмерное количество масла. Просто раздавите пять таблеток аспирина и смешайте их с ¼ стакана воды и чайной ложкой меда.

Нанесите смесь на кожу и оставьте действовать в течение 10 минут. Смойте теплой водой. Регулярное использование этой маски поможет решить все вопросы с проблемной кожей и значительно омолодит ее.

Лечит твердые мозоли.

Вы должны раздавить 5 таблеток аспирина, и смешать их с лимонным соком и половиной чайной ложки меда. Нанесите пасту на жесткие мозоли на ногах и оберните ноги в теплое полотенце. Закрепите его полиэтиленовой пленкой. Через 10 минут снимите пленку, и эффект удивит вас!

Избавит от перхоти.

Измельчите 2 таблетки аспирина и сделайте мелкий порошок. Добавьте этот порошок в ваш шампунь и через пару минут, можете помыть голову, как обычно. Это позволит эффективно лечить и предотвращать появление перхоти.

Устраняет пятна пота.

Этот простой трюк поможет вам избавиться от пятен пота на одежде: просто раздавите пару таблеток аспирина и разведите их в половине стакана воды. Затем смочите грязную часть в смеси и оставьте действовать в течение нескольких часов.

Восстанавливает цвет волос.

Особенно, если ваши волосы окрашены в светлые тона, хлорированная вода может сильно повредить его. Тем не менее, вы можете восстановить свой блеск и объем, растворив 6-8 таблеток аспирина в стакане теплой воды и втирая полученный раствор в волосы. Вы должны оставить его действовать в течение приблизительно 10-15 минут.

Очищает жир с кухонной посуды.

Приготовьте пасту для чистки, смешав несколько измельченных таблеток аспирина и немного воды. Затем протрите посуду ним, результаты впечатляют!

Поможет растениям дольше цвести.

Добавьте измельченную таблетку аспирина в воду, которой поливаете ваши растения, и они будут непременно радовать вас своим цветением дольше.

Выпила стакан и уже 5 лет ноги НЕ болят, ничем НЕ болею, сахар рухнет в миг, кости как новые.

Выпила стакан и уже 5 лет ноги НЕ болят, ничем НЕ болею, сахар рухнет в миг, кости как новые.

Лечит все болячки, в 70 лет, ясный ум, чистый кишечник, здоровые печень и почки и при проблемах с предстательной железой,
Капуста для лечения отеков, припухлостей и синяков.

Капуста для лечения отеков, припухлостей и синяков.

Наши предки веками использовали капусту для лечения отеков, припухлостей и синяков. Глютамин, фитонциды, антоцианы и витамины, содержащиеся в ней, помогают предотвратить
РЕЦЕПТ МОЛОДОСТИ: БИОСТИМУЛИРОВАННЫЙ СОК АЛОЭ

РЕЦЕПТ МОЛОДОСТИ: БИОСТИМУЛИРОВАННЫЙ СОК АЛОЭ

Берем: листья алоэ не моложе 3-х лет. Две недели цветок не поливать. Затем срезать на корню, завернуть в темную бумагу
Это самый сильный антиоксидант и он очистит ваши артерии от холестерина!

Это самый сильный антиоксидант и он очистит ваши артерии от холестерина!

Многие люди страдают от высокого уровня холестерина, что может привести к болезни сердца, и , как правило, они борются с
ЖЕЛЕ ИЗ ОБЛЕПИХИ НА ЗИМУ БЕЗ ВАРКИ

ЖЕЛЕ ИЗ ОБЛЕПИХИ НА ЗИМУ БЕЗ ВАРКИ

Желе из облепихи на зиму без варки будет радовать вас на протяжении всего холодного сезона. Это лучший источник витаминов, который
Маркировка игл для бытовых швейных машин (оверлоков/распошивалок)

Маркировка игл для бытовых швейных машин (оверлоков/распошивалок)

ELx705 - система игл, специально предназначенная для плоскошовных машин и коверлоков. Они чуть длиннее стандартных игл. Бывают обычные и хромированные.
Как определить размер одежды для женщины, мужчины, детей

Как определить размер одежды для женщины, мужчины, детей

Определить размер одежды можно исключительно по индивидуальным параметрам. Существуют основные и контрольные (или дополнительные) мерки, причём в мужском и женском ассортименте они могут отличаться.
Этот сорняк дал нам сам Господь для исцеления!

Этот сорняк дал нам сам Господь для исцеления!

Наверное, не так много найдется дачников, которые не знают про пырей. Этот сорняк искоренить очень сложно, он живуч и вездесущ.