Стоит узнать, из чего сделаны эти украшения, тут же бросает в дрожь… Хотел бы себе такое?

Ничто не вечно в этом мире, и человек, отнюдь, не исключение. На Западе совершенно нормальное явление — развеять прах усопшего над океаном, к примеру. Другие же бережно хранят урну с любимым родственником, передавая из поколения в поколение. Не удивительно, что в конце концов кто-то выдумал более практичное применение для этой трепетной традиции.


украшения из праха

Может кому-то эта идея от  «Копилочки Полезных Советов » покажется странной, тем не менее век украшений гораздо продолжительнее жизни человека. Так почему бы не заключить кусочек любимого человека в памятную поделку?

Прах умершего

Впервые использовать прах человека неординарным способом взбрело команде ученых из швейцарской компании Algordanza. В 2001 году был произведен на свет первый искусственный алмаз из останков усопшего. Под действием высокого давления из углерода, который содержится в прахе, изготавливают драгоценный камень, уникальный по своей структуре.

прах умершего

С таким алмазом можно создать кольцо или памятный кулон, правда удовольствие это не из дешевых. Самый маленький алмаз стоит от 5 тыс. евро. Стоит отметить, что из праха человека, весом приблизительно 80 кг, можно изготовить драгоценный камень в 1 карат любой формы и цвета.

прах усопшего

Для тех, что хочет заключить прах своих близких в изделие попроще, художница Мерри Кур из Калифорнии готова изготовить изящные украшения из стекла и пепла в виде бусин. Как утверждает сама девушка, для нее эта работа не столько бизнес, сколько возможность помочь людям не расставаться с любимыми даже после смерти.

прах человека

«Сейчас я понимаю, что такие украшения придали моей работе новый смысл. Это способ оказать уважение умершим и успокоить оставшихся жить», — утверждает художница. Мерри изготавливает памятные украшения исключительно вручную, и выполняет только один заказа за раз.

хранение праха после кремации

«Стекло плавится и образует круглую бусину. Когда я добавляю прах, он закручивается в удивительную спираль. После я облачаю украшение в слой прозрачного стекла. Стекло и прах становятся одним целым», — рассказывает о своей работе Мерри.

прах после кремации

На изготовление одной памятной бусины требуется половины чайной ложки праха. В каждое письмо с заказом девушка просит вложить фотографию умершего и краткую историю о нем. Кому-то подобный способ почтить память усопшего покажется кощунством, тем не менее нельзя не оценить красоту этих душевных творений.

что делать с прахом после кремации

А вот компания Artful Ashes из Сиэтла создает мемориалы умершим в виде кристаллов из праха и двухцветного стекла. Это трогательная возможность дать скорбящим возможность всегда иметь частицу близкого человека рядом с собой.

Искусные мастера заключат прах человека после кремации в водоворот стекла и пепла, придав кристаллу любую форму, будь то шар или кулон в виде сердца.

Стоимость такого изделия составляет около 180 $, а на его изготовление потребуется всего лишь столовая ложка праха.

На этом все странные способы обращения с прахом умершего не заканчиваются. Кто-то намерен завещать, чтоб его отправили в мир иной с салютом, а кто-то пожелает превратиться в виниловую пластинку с любимой песней на ней. Придет ли подобная «мода» к нам в ближайшее время, достоверно не известно, однако выглядит всё это куда приятнее надгробных памятников и городов мёртвых.

А как ты относишься к подобной затее? Непременно поделись своим мнением в комментариях, а о статье не забудь рассказать друзьям.

Выпила стакан и уже 5 лет ноги НЕ болят, ничем НЕ болею, сахар рухнет в миг, кости как новые.

Выпила стакан и уже 5 лет ноги НЕ болят, ничем НЕ болею, сахар рухнет в миг, кости как новые.

Лечит все болячки, в 70 лет, ясный ум, чистый кишечник, здоровые печень и почки и при проблемах с предстательной железой,
Капуста для лечения отеков, припухлостей и синяков.

Капуста для лечения отеков, припухлостей и синяков.

Наши предки веками использовали капусту для лечения отеков, припухлостей и синяков. Глютамин, фитонциды, антоцианы и витамины, содержащиеся в ней, помогают предотвратить
РЕЦЕПТ МОЛОДОСТИ: БИОСТИМУЛИРОВАННЫЙ СОК АЛОЭ

РЕЦЕПТ МОЛОДОСТИ: БИОСТИМУЛИРОВАННЫЙ СОК АЛОЭ

Берем: листья алоэ не моложе 3-х лет. Две недели цветок не поливать. Затем срезать на корню, завернуть в темную бумагу
Это самый сильный антиоксидант и он очистит ваши артерии от холестерина!

Это самый сильный антиоксидант и он очистит ваши артерии от холестерина!

Многие люди страдают от высокого уровня холестерина, что может привести к болезни сердца, и , как правило, они борются с
ЖЕЛЕ ИЗ ОБЛЕПИХИ НА ЗИМУ БЕЗ ВАРКИ

ЖЕЛЕ ИЗ ОБЛЕПИХИ НА ЗИМУ БЕЗ ВАРКИ

Желе из облепихи на зиму без варки будет радовать вас на протяжении всего холодного сезона. Это лучший источник витаминов, который
Маркировка игл для бытовых швейных машин (оверлоков/распошивалок)

Маркировка игл для бытовых швейных машин (оверлоков/распошивалок)

ELx705 - система игл, специально предназначенная для плоскошовных машин и коверлоков. Они чуть длиннее стандартных игл. Бывают обычные и хромированные.
Как определить размер одежды для женщины, мужчины, детей

Как определить размер одежды для женщины, мужчины, детей

Определить размер одежды можно исключительно по индивидуальным параметрам. Существуют основные и контрольные (или дополнительные) мерки, причём в мужском и женском ассортименте они могут отличаться.
Этот сорняк дал нам сам Господь для исцеления!

Этот сорняк дал нам сам Господь для исцеления!

Наверное, не так много найдется дачников, которые не знают про пырей. Этот сорняк искоренить очень сложно, он живуч и вездесущ.