Не нужно тратить время на неподходящих людей! Отношения стали идеальными, ведь я знаю 2 магических правила…

Как правильно строить отношения не учат в школе. Отношения могут принести огромное счастье или стать тяжким бременем. Какими они должны быть и почему всё так сложно?

идеальные отношения фото


Психологи говорят, что причина кроется в различных комплексах, приобретаемых человеком еще в детстве. Можно ли это изменить, или мы обречены год за годом тратить свое время на людей, которые нам совсем не подходят?

Блогер Морена Морана утверждает, что существует 2 главных правила отношений, знание которых поможет разорвать этот порочный круг обид и разочарований. Приводим ее мнение в качестве основы для дискуссии.

правила отношений фото

Идеальные отношения

Правило первое. В отношениях должно быть легко. В расширенной форме это звучит так: «Просто – значит хорошо. Сложно — значит плохо. Не надо никому ничего доказывать».

Привлекательная формулировка. Пожалуй, с этим согласится практически каждый. Но действительно ли просто лучше чем сложно, и почему тогда так много статусов «всё сложно» в графе «семейное положение»?

как строить отношения фото

У замечательного писателя Милана Кундеры в романе «Невыносимая легкость бытия» есть место, где он размышляет о противоположностях: «действительно ли тяжесть ужасна, а легкость восхитительна? Самое тяжкое бремя сокрушает нас, мы гнемся под ним, оно придавливает нас к земле. Но в любовной лирике всех времен и народов женщина мечтает быть придавленной тяжестью мужского тела. Стало быть, самое тяжкое бремя суть одновременно и образ самого сочного наполнения жизни. Чем тяжелее бремя, тем наша жизнь ближе к земле, тем она реальнее и правдивее.»

2 волшебных правила

Есть мнение, что ответ скрыт в глубине самих слов «сложно» и «просто». Слово «сложно» производят от корня «ЛОЖЬ».
Согласно такой теории, чем чаще мы говорим слово «сложно», тем чаще врем себе и окружающим. Слово «просто» напротив имеет корень «РОСТ» и помогает нам развиваться, превозмогать, добиваться своих целей.

Правило второе. Отношения должны приносить радость. Как только отношения перестали приносить радость, прекращайте их и уходите. (Я лично совместил бы это правило с первым. На мой взгляд — легкие и радостные это синонимы.)

2 правила отношений фото

В теории просто. Но, когда есть желание всё порвать… мы почему-то все равно не уходим. И нужно ли уйти, когда отношения стали в тягость? По этому поводу есть множество «авторитетных» мнений.

Одни говорят, что любовь живет три года. Другие, что настоящие отношения — на всю жизнь. И те и другие сетуют на отношения, но не уходят. Что же мешает? Причин много.

2 правила отношений

  1. Страх. Мы все боимся перемен. Подсознательно боимся разрушить то, что долго создавали. Хотим сделать смелый шаг, но каждый раз находим причину его не делать. Всегда находится причина. Сначала нужно найти новую работу, нужно выучить язык, нужно похудеть, заняться собой, найти жилье… Список бесконечен.
    идеальные отношения фото
  2. Жалость. Вам жалко его, но еще больше жалко потраченного времени.
    строить ли отношения фото
  3. Эгоизм. Вам уже давно тяжело жить с этим человеком, но сама мысль, что он найдет кого-то другого бесит.

как строить отношения фото

По мнению Морены Морана, главных правил два. Я бы сказал, что даже одно:«Не надо никому ничего доказывать». Строить ли отношения на основе этих правил решать вам.

Но так уж устроены люди, что простые правила не спасает нас от собственных ошибок. И мы снова и снова наступаем на грабли сложных отношений.

Выпила стакан и уже 5 лет ноги НЕ болят, ничем НЕ болею, сахар рухнет в миг, кости как новые.

Выпила стакан и уже 5 лет ноги НЕ болят, ничем НЕ болею, сахар рухнет в миг, кости как новые.

Лечит все болячки, в 70 лет, ясный ум, чистый кишечник, здоровые печень и почки и при проблемах с предстательной железой,
Капуста для лечения отеков, припухлостей и синяков.

Капуста для лечения отеков, припухлостей и синяков.

Наши предки веками использовали капусту для лечения отеков, припухлостей и синяков. Глютамин, фитонциды, антоцианы и витамины, содержащиеся в ней, помогают предотвратить
РЕЦЕПТ МОЛОДОСТИ: БИОСТИМУЛИРОВАННЫЙ СОК АЛОЭ

РЕЦЕПТ МОЛОДОСТИ: БИОСТИМУЛИРОВАННЫЙ СОК АЛОЭ

Берем: листья алоэ не моложе 3-х лет. Две недели цветок не поливать. Затем срезать на корню, завернуть в темную бумагу
Это самый сильный антиоксидант и он очистит ваши артерии от холестерина!

Это самый сильный антиоксидант и он очистит ваши артерии от холестерина!

Многие люди страдают от высокого уровня холестерина, что может привести к болезни сердца, и , как правило, они борются с
ЖЕЛЕ ИЗ ОБЛЕПИХИ НА ЗИМУ БЕЗ ВАРКИ

ЖЕЛЕ ИЗ ОБЛЕПИХИ НА ЗИМУ БЕЗ ВАРКИ

Желе из облепихи на зиму без варки будет радовать вас на протяжении всего холодного сезона. Это лучший источник витаминов, который
Маркировка игл для бытовых швейных машин (оверлоков/распошивалок)

Маркировка игл для бытовых швейных машин (оверлоков/распошивалок)

ELx705 - система игл, специально предназначенная для плоскошовных машин и коверлоков. Они чуть длиннее стандартных игл. Бывают обычные и хромированные.
Как определить размер одежды для женщины, мужчины, детей

Как определить размер одежды для женщины, мужчины, детей

Определить размер одежды можно исключительно по индивидуальным параметрам. Существуют основные и контрольные (или дополнительные) мерки, причём в мужском и женском ассортименте они могут отличаться.
Этот сорняк дал нам сам Господь для исцеления!

Этот сорняк дал нам сам Господь для исцеления!

Наверное, не так много найдется дачников, которые не знают про пырей. Этот сорняк искоренить очень сложно, он живуч и вездесущ.