Этот трюк с теннисным мячом избавит от болей в спине, шее, плечах, руках и коленях за считанные минуты!

Вы сможете быстро избавиться от болей! Вот как просто это сделать!

В случае, если вам интересно, почему именно теннисный мяч используется для снятия мышечной боли, ответ заключается в том, что его секрет в эластичности мяча, которая позволяет мышцам растягиваться.


1. Напряженная шея

Длинный день в офисе воздействует на все тело, особенно мышцы шеи, поскольку они не двигаются много в течение дня. Упражнение ниже расслабляет шею, растягивая эти мышцы.

Ложитесь на пол, лицом вверх, поместите два теннисных мяча под основанием черепа
Наклоняйте голову вверх и вниз, измените направление через 60 секунд, повернув голову из стороны в сторону. Повторяйте поочередно эти движения 5-7 раз.

Это поможет вам избавиться от напряжения мышц, головной боли и усталости. Также поможет улучшить кровообращение мозга и шеи.

2. Напряжённость и боли в плечах

Ложитесь на пол, лицом вверх, поместите теннисный мяч под плечо, второй под другое плечо. Покатайте мячи, совершая движения из стороны в сторону. Поэкспериментируйте с  движениями. Это поможет вам снять напряжения мышц, улучшит кровообращение.

3. Боли в верхней части спины

Основными причинами таких болей являются: сидение в течение продолжительного периода времени или приготовление пищи.

Положите теннисный мяч под ключицей и станьте спиной к стене. Вдохните глубоко и прижмите мяч, удерживайте давление мяча около 60 секунд. Сделайте движения вверх, вниз и в стороны, чтобы мяч двигался вдоль верхней части спины. Постарайтесь задействовать всю поверхность спины.

4. Боли в пояснице

Многие причины влияют на боли в этой области спины, включая положение, в котором вы спите, туфли, которые вы носите, или то, как вы сидите. Теннисный мяч помогает снять боль в спине, независимо от причины.

Ложитесь на спину, поместите два мяча на поясницу. Делайте движения  бедрами из стороны в сторону, затем вверх и вниз. Замедлите движение в более жестких областях спины. Делайте это упражнение в течение 5 минут.

5. Боли в руках

Положите руку мяч, а другую руку на них для дополнительного давления. Нажмите на мяч, приложив вес тела к самому мячу. Через 60 секунд покатайте мяч, позволяя растянуться всем мышцам ладони. Сделайте это в течение трех минут, а затем перейдите к другой руке.

6. Плохая осанка

Это отрицательно влияет на мышцы, а также вызывает кратковременную боль и затрудненное дыхание. Ложитесь на пол, лицом вверх, поместите два мяча по бокам верхней части спины. Положите руки за голову и поднимите голову, подбородок к груди, согните колени, а затем поднимите бедра. Дышите глубоко, катая мячи вверх и вниз по верхней части спины в течение 4 минут.

7. Боли в области бедер

Ложитесь на бок, опираясь на шар, расположенный между полом и бедрами. Делайте круги двенадцать раз. Повторите на противоположной стороне. Сядьте на стул и положите два мяча вдоль бедра. Сгибайте и выпрямляйте колено 30 раз. Затем сделайте горизонтальные движения, так чтобы мяч катался поперёк бедра. Сделайте то же самое с другой стороны

8. Боли в коленях

Проблема с коленями может быть решена путем растяжения суставной капсулы колена, и упражнение ниже идеально подходит для этого! Сядьте и поместите мяч за согнутым коленом. Сдавливать мяч 10 раз. Повторите с другим коленом.

9. Подошвенный фасцит

Ношение неподходящей обуви и постоянное пребывание стоя или сидя в течение длительного времени вызывает боли на пятках, из которых наиболее распространен подошвенный фасцит. Встаньте, удерживая теннисный мяч под пяткой. Двигайте мяч по всей стопе в разных направлениях. Повторяйте в течение 60 секунд с каждой ногой.

Выпила стакан и уже 5 лет ноги НЕ болят, ничем НЕ болею, сахар рухнет в миг, кости как новые.

Выпила стакан и уже 5 лет ноги НЕ болят, ничем НЕ болею, сахар рухнет в миг, кости как новые.

Лечит все болячки, в 70 лет, ясный ум, чистый кишечник, здоровые печень и почки и при проблемах с предстательной железой,
Капуста для лечения отеков, припухлостей и синяков.

Капуста для лечения отеков, припухлостей и синяков.

Наши предки веками использовали капусту для лечения отеков, припухлостей и синяков. Глютамин, фитонциды, антоцианы и витамины, содержащиеся в ней, помогают предотвратить
РЕЦЕПТ МОЛОДОСТИ: БИОСТИМУЛИРОВАННЫЙ СОК АЛОЭ

РЕЦЕПТ МОЛОДОСТИ: БИОСТИМУЛИРОВАННЫЙ СОК АЛОЭ

Берем: листья алоэ не моложе 3-х лет. Две недели цветок не поливать. Затем срезать на корню, завернуть в темную бумагу
Это самый сильный антиоксидант и он очистит ваши артерии от холестерина!

Это самый сильный антиоксидант и он очистит ваши артерии от холестерина!

Многие люди страдают от высокого уровня холестерина, что может привести к болезни сердца, и , как правило, они борются с
ЖЕЛЕ ИЗ ОБЛЕПИХИ НА ЗИМУ БЕЗ ВАРКИ

ЖЕЛЕ ИЗ ОБЛЕПИХИ НА ЗИМУ БЕЗ ВАРКИ

Желе из облепихи на зиму без варки будет радовать вас на протяжении всего холодного сезона. Это лучший источник витаминов, который
Маркировка игл для бытовых швейных машин (оверлоков/распошивалок)

Маркировка игл для бытовых швейных машин (оверлоков/распошивалок)

ELx705 - система игл, специально предназначенная для плоскошовных машин и коверлоков. Они чуть длиннее стандартных игл. Бывают обычные и хромированные.
Как определить размер одежды для женщины, мужчины, детей

Как определить размер одежды для женщины, мужчины, детей

Определить размер одежды можно исключительно по индивидуальным параметрам. Существуют основные и контрольные (или дополнительные) мерки, причём в мужском и женском ассортименте они могут отличаться.
Этот сорняк дал нам сам Господь для исцеления!

Этот сорняк дал нам сам Господь для исцеления!

Наверное, не так много найдется дачников, которые не знают про пырей. Этот сорняк искоренить очень сложно, он живуч и вездесущ.