Избавиться от микоза ногтей можно быстро и просто, если знаешь этот супер эффективный рецепт!

Вы очень быстро заметите результаты, так как это самое мощное средство!

В подходящей среде дерматофиты или дрожжи могут легко размножаться под ногтем, образуя инфекцию, известную как микоз ногтя.

Грибок может появляться как на ногтях ног, так и ногтях рук и известен как онихомикоз.Хотя это не серьезная проблема со здоровьем, грибок ногтя может ослабить и поразить весь ноготь.


Кроме того, это может вызвать боль при использовании обуви, и со временем ногти желтеют и становятся уродливыми и неприглядными.

Есть натуральные средства, которые помогут эффективно вылечить грибок ногтей естественным путем. И самым мощным является куркума, которая обладает сильнейшими противогрибковыми свойствами.

Куркума имеет активное вещество, называемый куркумином, который обладает лечебными свойствами для борьбы с грибком ногтей и для укрепления ногтей.

Куркума принадлежит к семейству имбиря и является корнем, с необыкновенно ценными питательными веществами и обладает разнообразными лечебными свойствами, известными с древних времен.

Имея сильные обезболивающие, противовоспалительные и антибиотические эффекты, куркума используется в качестве основы для многих домашних средств.

Из-за этого куркума помогает бороться с микроорганизмами, которые вызывают инфекцию и эффективно устраняет грибок ногтей.

Куркумин также действует непосредственно на причину грибка ногтя, поскольку он оказывает противогрибковое и антибактериальное действие, которое способствует аннулированию роста дрожжей и дерматофитов, которые генерируют грибок ногтя.

Содержание витаминов, антиоксидантов и минералов куркумы делает его великим союзником в борьбе с повреждениями, вызванными постоянным использованием химических веществ.

Рекомендуется комбинировать куркуму с кокосовым маслом и черным перцем, чтобы усилить ее эффекты при лечении грибка ногтей.

Кокосовое масло обладает антибактериальными и противогрибковыми веществами, которые способны остановить размножение дрожжей, которые являются причиной грибков ногтей.

Кроме того, кокосовое масло содержит незаменимые жирные кислоты и антиоксиданты, которые помогают увлажнять и питать кутикулы, чтобы остановить поражение ногтей.

Ингредиенты:

  • 3 столовые ложки кокосового масла
  • 3 столовые ложки порошка куркумы

Приготовление:

  • Поместите кокосовое масло в стеклянную ёмкость, затем на паровой бане расплавить его и добавить порошок куркумы и пару щепоток черного свежемолотого перца. Перемешать до однородного состояния, перелить в меленькую баночку, охладить и хранить при комнатной температуре.

Применение:

  • Нанести крем на пораженный грибком участок ногтя и дать ему действовать в течение 30-40 минут. Затем смойте тёплой водой. Применяйте каждый день до полного излечения ногтей.
  • Избегайте носить очень плотные и закрытые ботинки, держите ноги всегда сухими и чистыми, избегайте совместного использования личных вещей, таких как: полотенца, мыло, ногтевой клипер и лак для ногтей.
  • Сохранение этих привычек ускорит лечение и предотвратит повторное появление ногтевого грибка.

 

Самое мощное время этой весны. Не пропусти 👇🏻

Самое мощное время этой весны. Не пропусти 👇🏻

Приветствую вас, мои дорогие 💫 Мы с вами постепенно входим в поток чудес и волшебства 🕊️20 марта - нас ждёт
ЧИСТОТЕЛ: 101 СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ В НАРОДНОЙ МЕДИЦИНЕ

ЧИСТОТЕЛ: 101 СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ В НАРОДНОЙ МЕДИЦИНЕ

Ведь речь идет лишь об одном растении –чистотеле, который народ щедро наградил разными именами. Мазь от бородавок  Перемешать 1 ст.
Воздушный крем-десерт за 5 минут: нежный, сливочный и очень легкий! Разрешается даже при диете.

Воздушный крем-десерт за 5 минут: нежный, сливочный и очень легкий! Разрешается даже при диете.

Если вы где-либо пробовали или даже сами готовили баваруа (баварский крем), наверняка помните его вкус. Волшебный сливочный крем желеобразной консистенции
МОЛИТВА В ПРОЩЕНОЕ ВОСКРЕСЕНЬЕ, ЧТОБЫ БЕД НЕ ЗНАТЬ И ЖИТЬ В ДОСТАТКЕ

МОЛИТВА В ПРОЩЕНОЕ ВОСКРЕСЕНЬЕ, ЧТОБЫ БЕД НЕ ЗНАТЬ И ЖИТЬ В ДОСТАТКЕ

Совсем скоро Православная Церковь будет отмечать праздник, называемый Прощеным воскресеньем. Само название этого праздника говорит о том, что Господь заповедовал
ГАЛИНА ТИХОНОВНА АНТОНЕВИЧ ДЕЛИТСЯ РЕЦЕПТОМ УНИВЕРСАЛЬНОЙ НАСТОЙКИ СВОЕЙ БАБУШКИ-ТРАВНИЦЫ

ГАЛИНА ТИХОНОВНА АНТОНЕВИЧ ДЕЛИТСЯ РЕЦЕПТОМ УНИВЕРСАЛЬНОЙ НАСТОЙКИ СВОЕЙ БАБУШКИ-ТРАВНИЦЫ

Этой универсальной настойкой я пользуюсь с военных лет в память о моей бабушке-травнице. Приготовить настойку — она называется «Тибетская» —
ЙОДНЫЕ КОЛЬЦА: необычный метод нормализации давления, который набирает популярность в сети

ЙОДНЫЕ КОЛЬЦА: необычный метод нормализации давления, который набирает популярность в сети

Нормализовать артериальное давление иногда бывает непросто даже людям, которые ведут здоровый образ жизни, особенно пенсионного возраста. Моя мама, женщина весьма
5 упражнений для улучшения зрения

5 упражнений для улучшения зрения

Простые и практические упражнения, которые помогут улучшить и восстановить зрение и станут залогом его поддержания! Основой работы глаз служат мышечные
Кора сосны поможет долго не стареть

Кора сосны поможет долго не стареть

Сосна оказывает мощный фитотерапевтический эффект, очищает воздух, благоприятно воздействует на состояние здоровья человека. Основное применение коры сосны – косметология и