Откройте для себя секреты людей Хунзы. Они живут 120 лет, рожают до 65 лет и не знают о раке. Полезные советы!

Люди Хунзы были признаны во всем мире за то, что у этих людей уникальное долголетие и несравненное самочувствие. Их рацион, ежедневные привычки и качество пищи будут определяющими факторами.

На севере Пакистана, на долине реки Хунза до высоты 2400 метров, обитает городская хунза, образованная мужчинами и женщинами с уникальной долговечностью. На первый взгляд, это улыбающиеся люди, крепкие и очень сильные. Люди живут в среднем 100 лет, что заставило различных антропологов больше узнать об их обычаях, мыслях, ритуалах и образе жизни.


Сегодня мы подробно расскажем, почему люди Хунзы считаются «оазисом молодежи» и как им удается оставаться в хорошем состоянии.

В чем секрет людей Хунзы?
Секрет людей Хунзы напрямую связан с их здоровым образом жизни. Их рацион, основной фактор, который способствует здоровью, которое они поддерживают, богата фруктами и углеводами с почти нулевым потреблением белков. В течение лета они едят много сырых овощей и фруктов. Зимой они питаются сушеными абрикосами, овечьими сырами и зернами (которые могут прорастать), такими как просо, ячмень и пшеница. Потребление мяса ограничено один или два раза в год, это может быть баранина или курица.

По традиции, люди Хунзы следуют обязательным постам, и в это время питаются только абрикосовыми соками. Это происходит как раз перед тем, как плод созревает. Эксперты полагают, что эти периоды низкого потребления пищи также помогли бы укрепить их защиту. В свою очередь, привычка потреблять много абрикосов является тем, что защищает их от рака. Семена, используемые для производства масла, содержат витамин B17, мощный противораковый препарат, который поставляется в небольших дозах.

С другой стороны, люди Хунзы никогда не останавливаются. Жители путешествуют и ходят от 15 до 20 километров, собирают еду и травы. Даже пожилые люди принимают участие в этих прогулках без какой-либо боли или дискомфорта.

Третий фактор, который многие эксперты считают полезным, — это привычка принимать ванну с ледяной водой. Люди Хунзы обычно окунаются в реку, хотя температура воды — около 0 °.

Чтобы завершить почти образцовый образ жизни, люди хунзы поддерживают высокий уровень грамотности по сравнению с другими народами Пакистана. Эти люди отмечают мудрость, вежливость и терпимость. Некоторые путешественники утверждают, что вы никогда не увидите человека с грустным лицом или жестоким обращением с соседом. Напротив: они празднуют уважение в радостной манере. Несмотря на исповедание мусульманской религии, люди хунзы не заставляют своих женщин закрывать свои лица. Они сохраняют независимость, подобную любому другому поселенцу.

Выпила стакан и уже 5 лет ноги НЕ болят, ничем НЕ болею, сахар рухнет в миг, кости как новые.

Выпила стакан и уже 5 лет ноги НЕ болят, ничем НЕ болею, сахар рухнет в миг, кости как новые.

Лечит все болячки, в 70 лет, ясный ум, чистый кишечник, здоровые печень и почки и при проблемах с предстательной железой,
Капуста для лечения отеков, припухлостей и синяков.

Капуста для лечения отеков, припухлостей и синяков.

Наши предки веками использовали капусту для лечения отеков, припухлостей и синяков. Глютамин, фитонциды, антоцианы и витамины, содержащиеся в ней, помогают предотвратить
РЕЦЕПТ МОЛОДОСТИ: БИОСТИМУЛИРОВАННЫЙ СОК АЛОЭ

РЕЦЕПТ МОЛОДОСТИ: БИОСТИМУЛИРОВАННЫЙ СОК АЛОЭ

Берем: листья алоэ не моложе 3-х лет. Две недели цветок не поливать. Затем срезать на корню, завернуть в темную бумагу
Это самый сильный антиоксидант и он очистит ваши артерии от холестерина!

Это самый сильный антиоксидант и он очистит ваши артерии от холестерина!

Многие люди страдают от высокого уровня холестерина, что может привести к болезни сердца, и , как правило, они борются с
ЖЕЛЕ ИЗ ОБЛЕПИХИ НА ЗИМУ БЕЗ ВАРКИ

ЖЕЛЕ ИЗ ОБЛЕПИХИ НА ЗИМУ БЕЗ ВАРКИ

Желе из облепихи на зиму без варки будет радовать вас на протяжении всего холодного сезона. Это лучший источник витаминов, который
Маркировка игл для бытовых швейных машин (оверлоков/распошивалок)

Маркировка игл для бытовых швейных машин (оверлоков/распошивалок)

ELx705 - система игл, специально предназначенная для плоскошовных машин и коверлоков. Они чуть длиннее стандартных игл. Бывают обычные и хромированные.
Как определить размер одежды для женщины, мужчины, детей

Как определить размер одежды для женщины, мужчины, детей

Определить размер одежды можно исключительно по индивидуальным параметрам. Существуют основные и контрольные (или дополнительные) мерки, причём в мужском и женском ассортименте они могут отличаться.
Этот сорняк дал нам сам Господь для исцеления!

Этот сорняк дал нам сам Господь для исцеления!

Наверное, не так много найдется дачников, которые не знают про пырей. Этот сорняк искоренить очень сложно, он живуч и вездесущ.

1 комментарий

  1. в мусульманстве не надо закрывать лицо( это ошибка) закрывать надо ГРУДЬ! Жизнь без белков, спорный образ здоровой жизни… А наши горцы долгожители с удовольствием едят шашлык, вино и зачастую курят…

Комментарии закрыты.