Вот что безболезненно гонит камни и песок из почек. Рецепты хорошего врача, который лечил не только таблетками!

По собственному опыту знаю, что многих людей беспокоят вопросы удаления песка из почек и мочевыводящих путей. Всем, кто является поклонниками народной медицины, хочу порекомендовать ряд эффективных рецептов и советов, которые смогут избавить от этой тяжелой болезни.


 

К облегчению процесса удаления песка из почек приведет употребление обильного количества жидкости, желательно в виде отваров из целебных трав. После каждого случая мочеиспускания будет полезен теплый чай, приготовленный на основе сушеной толокнянки обыкновенной.

Во время прохождения курса лечения важно соблюдать ограничения употребления соленой пищи и полностью исключить из своего рациона острые и копченые продукты питания. В период обострения заболевания категорически запрещено употребление мочегонных препаратов и напитков.

Принести реальную помощь поможет принятие целебных ванн, с добавлением листьев березы, отваром ромашки или овса. Для постепенного выведения камней из организма полезно начать прием отвара спорыша. С целью избегания закупорки мочеточника его начинают пить маленькими порциями. Камни будут растворяться постепенно и не смогут навредить здоровью.

Ягоды сладкого крыжовника способствуют устранению воспалительных явлений, возникающих в мочевом пузыре, помогают избавиться от недержания мочи и успешно выводят песок из почек. Для этого 15 граммов плодов кустарника мелко режут, заливают стаканом кипятка и настаивают в течение получаса. Напиток на основе крыжовника процеживают и осуществляют прием четыре раза в день по столовой ложке.

Для растворения камней и быстрого вывода их из организма эффективно помогают следующие средства:

Молочная сыворотка, принимаемая по стакану до еды 2 раза в день.

Небольшое количество сока, изготовленного из зелени петрушки.

Свежая трава гороха, перед самым цветением, взятая в количестве 2 чайных ложек, которые будут залиты 1,5 стаканами сильно горячей воды. Отвар должен настояться 30 минут. Далее его процеживают и выпивают перед едой по две столовые ложки.

Берем по 50 грамм листьев березы и цветов акации белой, добавляем 30 грамм листочков смородины, 20 грамм душистых лепестков с кустов шиповника и 80 грамм его свежих плодов, все тщательнейшим образом измельчаем, перемешиваем и складываем в посуду. Далее заливаем смесь крутым кипятком в количестве полу литра и настаиваем в течение получаса. Когда настой будет готов, его процеживают и принимают теплым 3 раза в день. Разовая доза должна быть не менее 100 миллилитров.

При болезнях, связанных с наличием песка в почках, чудодейственный эффект дают ванны, приготовленные с использованием отвара сенной трухи. Для их изготовления берут килограмм трухи из сенны, укладывают в тряпицу, зашивают со всех сторон, укладывают в ведро и заливают 5 литрами воды. После закипания следует оставить мешочек кипятиться в воде на полчаса на медленном огне. Этот отвар добавляют в ванну непосредственно перед погружением в нее. Время водной процедуры должно быть равным 25 минутам. Это полезное мероприятие следует осуществлять через день не менее 20 раз. Принятие подобной ванны также имеет положительный результат при лечении подагры, болезнях суставов и вен, аллергических реакциях и заболеваниях ЖКТ.

При лечении мочекаменной болезни большое значение имеет сохранение спокойствия и безмятежного сна. Погружение в ванну с добавлением отвара из корней валерианы и цветов липы, ромашки и мяты помогут достигнуть желаемого результата.

Выпила стакан и уже 5 лет ноги НЕ болят, ничем НЕ болею, сахар рухнет в миг, кости как новые.

Выпила стакан и уже 5 лет ноги НЕ болят, ничем НЕ болею, сахар рухнет в миг, кости как новые.

Лечит все болячки, в 70 лет, ясный ум, чистый кишечник, здоровые печень и почки и при проблемах с предстательной железой,
Капуста для лечения отеков, припухлостей и синяков.

Капуста для лечения отеков, припухлостей и синяков.

Наши предки веками использовали капусту для лечения отеков, припухлостей и синяков. Глютамин, фитонциды, антоцианы и витамины, содержащиеся в ней, помогают предотвратить
РЕЦЕПТ МОЛОДОСТИ: БИОСТИМУЛИРОВАННЫЙ СОК АЛОЭ

РЕЦЕПТ МОЛОДОСТИ: БИОСТИМУЛИРОВАННЫЙ СОК АЛОЭ

Берем: листья алоэ не моложе 3-х лет. Две недели цветок не поливать. Затем срезать на корню, завернуть в темную бумагу
Это самый сильный антиоксидант и он очистит ваши артерии от холестерина!

Это самый сильный антиоксидант и он очистит ваши артерии от холестерина!

Многие люди страдают от высокого уровня холестерина, что может привести к болезни сердца, и , как правило, они борются с
ЖЕЛЕ ИЗ ОБЛЕПИХИ НА ЗИМУ БЕЗ ВАРКИ

ЖЕЛЕ ИЗ ОБЛЕПИХИ НА ЗИМУ БЕЗ ВАРКИ

Желе из облепихи на зиму без варки будет радовать вас на протяжении всего холодного сезона. Это лучший источник витаминов, который
Маркировка игл для бытовых швейных машин (оверлоков/распошивалок)

Маркировка игл для бытовых швейных машин (оверлоков/распошивалок)

ELx705 - система игл, специально предназначенная для плоскошовных машин и коверлоков. Они чуть длиннее стандартных игл. Бывают обычные и хромированные.
Как определить размер одежды для женщины, мужчины, детей

Как определить размер одежды для женщины, мужчины, детей

Определить размер одежды можно исключительно по индивидуальным параметрам. Существуют основные и контрольные (или дополнительные) мерки, причём в мужском и женском ассортименте они могут отличаться.
Этот сорняк дал нам сам Господь для исцеления!

Этот сорняк дал нам сам Господь для исцеления!

Наверное, не так много найдется дачников, которые не знают про пырей. Этот сорняк искоренить очень сложно, он живуч и вездесущ.

1 комментарий

Комментарии закрыты.