Доплата к пенсии за детей, рожденных до 1990. Кто может на нее рассчитывать?

Пенсионная реформа наконец-то коснулась и пенсионеров-женщин.

На повышение пенсии, по словам ответственных чиновников, могут рассчитывать женщины-пенсионеры, которые родили до 1990 года.

Еще одним обязательным условием для повышения пособия является уход на пенсию не позднее 2015 года.


Согласно появившейся в сети информации, прибавка к ежемесячной пенсионной выплате на детей, рожденных во времена Союза исчисляется в баллах. Что же будет в денежном эквиваленте? А вот что:

  • один ребенок – 3416 рублей,
  • двое детей – 4270 рублей,
  • трое детей – 5124 рубля.

Узнайте также насколько изменятся суммы доплат для женщин-пенсионеров, достигших восьмидесятилетнего возраста, женщин-пенсионеров, достигших возраста 80-ти лет и при этом имеющих официально оформленную инвалидность, и кто в первую очередь должны рассчитывать на прибавку к пенсии.

Есть одно, но очень значимое «НО»: Суммы надбавки определяется исключительно властями региона.

Выпила стакан и уже 5 лет ноги НЕ болят, ничем НЕ болею, сахар рухнет в миг, кости как новые.

Выпила стакан и уже 5 лет ноги НЕ болят, ничем НЕ болею, сахар рухнет в миг, кости как новые.

Лечит все болячки, в 70 лет, ясный ум, чистый кишечник, здоровые печень и почки и при проблемах с предстательной железой,
Капуста для лечения отеков, припухлостей и синяков.

Капуста для лечения отеков, припухлостей и синяков.

Наши предки веками использовали капусту для лечения отеков, припухлостей и синяков. Глютамин, фитонциды, антоцианы и витамины, содержащиеся в ней, помогают предотвратить
РЕЦЕПТ МОЛОДОСТИ: БИОСТИМУЛИРОВАННЫЙ СОК АЛОЭ

РЕЦЕПТ МОЛОДОСТИ: БИОСТИМУЛИРОВАННЫЙ СОК АЛОЭ

Берем: листья алоэ не моложе 3-х лет. Две недели цветок не поливать. Затем срезать на корню, завернуть в темную бумагу
Это самый сильный антиоксидант и он очистит ваши артерии от холестерина!

Это самый сильный антиоксидант и он очистит ваши артерии от холестерина!

Многие люди страдают от высокого уровня холестерина, что может привести к болезни сердца, и , как правило, они борются с
ЖЕЛЕ ИЗ ОБЛЕПИХИ НА ЗИМУ БЕЗ ВАРКИ

ЖЕЛЕ ИЗ ОБЛЕПИХИ НА ЗИМУ БЕЗ ВАРКИ

Желе из облепихи на зиму без варки будет радовать вас на протяжении всего холодного сезона. Это лучший источник витаминов, который
Маркировка игл для бытовых швейных машин (оверлоков/распошивалок)

Маркировка игл для бытовых швейных машин (оверлоков/распошивалок)

ELx705 - система игл, специально предназначенная для плоскошовных машин и коверлоков. Они чуть длиннее стандартных игл. Бывают обычные и хромированные.
Как определить размер одежды для женщины, мужчины, детей

Как определить размер одежды для женщины, мужчины, детей

Определить размер одежды можно исключительно по индивидуальным параметрам. Существуют основные и контрольные (или дополнительные) мерки, причём в мужском и женском ассортименте они могут отличаться.
Этот сорняк дал нам сам Господь для исцеления!

Этот сорняк дал нам сам Господь для исцеления!

Наверное, не так много найдется дачников, которые не знают про пырей. Этот сорняк искоренить очень сложно, он живуч и вездесущ.

23 комментария

  1. Сколько можно говорить о нашей нищенской пенсии дают подачку по инфляции и разве это повышение. В такой богатой стране как Россия иметь такую пенсию.Всеми недрами земли владеет кучка олигархов И разве эти люди могут поверить что 30% голодают Как можно на 9 тыс жить месяц (покупать просроченные продукты) а покупать нормальные денег и на неделю не хватает. ЖКХ +Аптека да ещё кап ремонт.Пусть наши слуги народа попробуют решить этот ребус. И ещё зачем среднею зарплату по стране включают олегархов? При таком раскладе (мы живём хорошо) Ясно что пенсионеры в тягость нашей державе. И нет сочувствия к нам.

    • Вышеположенные чиновники в день тратят больше в разы, а нам надо прожить на пенсию месяц, да еще коммуналку оплатить. Наверняка думают, что коммуналка нам не в тягость, а потому еще добавили капремонт. А ведь 70% проголосовали за Собянина.

    • скажите пожалуста как аукнется это пенсия для стран С Н Г было бы хорошо решать и этот вопрос

  2. Непонятно с какого времени должны сделать перерасчет ведь указ вступил в силу с 01 01 2014 а вменили с августа 2017 и то кто попал сразу на прием то в сентябре уже получили а я попала только в октябре и мне с октября начали выплачивать. и всего сумма за троих детей 788 руб в месяц доплата . так кому верить? и кто нас обманывает в очередной раз?или это не то опять или очередная утка?

    • Здравствуйте Ольга ! Подскажите пожалуйста куда нужно обратиться за этой «надбавкой»
      В очередной раз нас разводят. Ну с паршивой овцы, хоть шерсти клок
      Лариса

  3. Надоело это уже хуже горькой редьки! Ну невозможно так продолжать жить! Кричим: народ!народ всё решает! А где этот народ????? Только возмущаться умеем и продолжаем спину гнуть свою и сгибаем спины собственных детей. Так давайте уже принимать какое-то решение, народ!

  4. Комментарий чуть пожёстче и не отправляется(((

  5. Мои дети родились в России трое детей 1971г 1985г 1984г . Но я живу в другой республике, Не знаю причитается ли мне доплата к пенсии?

  6. мне за 4 дали 1000 с копейками,зачем тогда устанавливать суммы если каждый регион устанавливает свои суммы, как будто мы живем в другой стране и я пенсионер но налог за землю я плачу хотя не должна и так же регионы решают сами,ВСЕ ЛУЧШЕЕ УСЛОВИЯ ПРИНИМАЮТСЯ ДЛЯ МОСКВЫ И МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ, А МЫ ЖИВЕМ КАК В БОЛОТЕ ЗАТЯГИВАЕТ И ЗАТЯГИВАЕТ. МОИ РОДИТЕЛИ КАЖДЫЙ ГОД ЕЗДИЛИ ОТДЫХАТЬ НА МОРЯ,А ТЕПЕРЬ ЕСЛИ ЕХАТЬ НАДО БРАТЬ КРЕДИТ ЧТОБЫ ОТДОХНУТЬ БЕЗ ПОЯСКА НА ЖИВОТЕ. ДА Я БОГА МОЛЮ ЧТО Я НА ПЕНСИИ И ЧТО Я ЕЕ ПОЛУЧАЮ, МНЕ ЖАЛКО НАШУ МОЛОДЕЖЬ КАК ИМ ПРИДЕТСЯ ЕЩЕ ДОЖИТЬ ДО ПЕНСИИ И ПРИДЕТСЯ ЛИ ЕЩЕ

  7. Извините а если живу сей час не России Детей родила двоих дочь в 1958 сына 1969

  8. А мне на троих детей добавили всего 300 рублей а те суммы что пишут это для кого наверно всё для тех же алигархов которые и так получают прилично

  9. А мне пришел ответ из пенсионного фонда»Вам не положено» Хотя у меня тоже 2 деток 1977 и 1980 г.рождения.

  10. Я хочу получить ответ на свой вопрос. Я живу в другой республике но все мои трое дедей родились в России. Может господин президент. Путин поможет .

  11. Я живу в Казахстане но родила детей при Советском Союзе нам будут выплачивать пособие у меня 7 детей

  12. Насколько я понимаю, прибавку к пенсии выплачивает Россия на детей, рожденных в СССР. Другие республики- другие правила.

  13. ПЕНСИЯ ПОЛОЖЕНА ДЕТЯМ, РОЖДЕННЫМ В 1983ГОДУ И ЯВЛЯЮЩЕМИСЯ ИНВАЛИДАМИ С ДЕТСТВА (1ГР.И 2ГР.ИНВАЛИДНОСТИ)??? ДАЙТЕ ОТВЕТ, ПОЖАЛУЙСТА!!! СПАСИБО!!!

  14. У меня трое детей 72г.76г.и 82г.но за детей я ничего не получаю,документы подала в августе 17года,обещали позвонить,но увы не посчитали нужным.Скажите пожалуйста, что делать?

  15. Я ДОЧЕНЬКУ РОДИЛА В 1983 году. В 2014 вышла на пенсию. В пенсионном фонде мне ответили, что для меня это не выгодно. Зачем тогда нам нужны такие законы.
    А вы знаете, что вы можете написать заявление в Пенсионный фонд на выплату накопительной пенсии.

  16. Я хотела бы знать как и из каких фондов должна выплачиваться надбавка за 2-х детей?Если это надбавка,почему при ее начислении пенсия,которую я получаю,должна уменьшиться?

Комментарии закрыты.