Вот что скрывает заманчивая ягода! Ты больше не купишь такую, увидев это под микроскопом…

Близится сезон ароматной, сочной и невероятно вкусной клубники. Ее любят все: от мала до велика. Мы с удовольствием уплетаем ее килограммами, печем пироги, заготавливаем варенье, варим компоты.

О том, насколько вкусна и полезна эта ягода, знают все. Но ты даже не подозреваешь, какой страшный секрет она таит под своими зелеными листиками! Эта искусительница может переносить яйца гельминтов и простейших. Посмотри, кто на ней живет!


польза клубники

Вредители клубники

ОСТОРОЖНО, КЛУБНИКА!

  1. Тля
    Это гроза всех огородов и садов настигла и клубнику. Она высасывает соки из стеблей, листьев. Листочки клубничного куста скручиваются, а плоды не вызревают. Кроме прямого ущерба растению, тля переносит вирусные заболевания.

    польза клубники

  2. Совка
    Еще один враг — это гусеница совка. Она сгрызает всё на своем пути. Для борьбы с совкой огородники используют разнообразные химикаты, злоупотребление которыми очень вредит здоровью человека. Поэтому хорошо подумай, прежде чем кормить ребенка клубничкой с рынка.клубника фото
  3. Клоп
    Вредитель, от которого очень сложно избавится. Если ты видишь, что ягода кривая и покрытая бугорками, то будь уверен в том, что здесь поработал клоп.клубника вред
  4. Цветочный трипс
    Заграничная клубника из супермаркетов полна трипсов. Этот вредоносный организм массово заражает ягоды. Хоть с трипсом ведут активную борьбу и извлекают пораженную клубнику, но все же иногда она попадает на стол.клубника тля
  5. Красный клещ
    Самое опасное для клубники насекомое — красный клещ. Он уничтожает целые плантации и вывести этого вредителя очень сложно. Заметить его почти нереально даже с увеличительным стеклом. Только наблюдательные огородники вычисляют его по состоянию ягод и листьев.

    клоп клубника

Именно из-за этих вредителей любимая летняя ягода подвергается химической обработке. Пользы от такого продукта мало! Вот несколько рекомендаций, как выбрать клубнику, вкусную, и в то же время не вредную.

ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ

  1. Вырастить клубнику в домашних условиях — труд кропотливый. Это занимает целых 44 дня! Натуральные ягоды обычно появляются на рынке в конце мая — начале июня. В ранней клубнике много пестицидов, да и вкусом она не порадует. А вот вкус и польза клубники с огорода невероятны!
  2. Ягоды должны быть равномерного темно-красного цвета без пятнышек. Не гонись за размером. Как правило, гигантский плод — показатель химикатов.польза клубники
  3. Если клубника одинакового размера, на ощупь плотная, гладкая и резиновая, то она напичкана нитратами. Такой продукт покупать не стоит.
  4. Главный критерий при выборе этой ягоды — аромат. Перед запахом спелой клубники устоять невозможно!

Как же хочется спелых ягод, пропитанных солнцем, сочных… Тщательно выбирай клубнику, прежде чем она попадет к тебе на стол. Можно, конечно, попробовать вырастить ее в домашних условиях.

Если же ты не готов к такому подвигу, надеюсь, наши советы будут кстати!

Выпила стакан и уже 5 лет ноги НЕ болят, ничем НЕ болею, сахар рухнет в миг, кости как новые.

Выпила стакан и уже 5 лет ноги НЕ болят, ничем НЕ болею, сахар рухнет в миг, кости как новые.

Лечит все болячки, в 70 лет, ясный ум, чистый кишечник, здоровые печень и почки и при проблемах с предстательной железой,
Капуста для лечения отеков, припухлостей и синяков.

Капуста для лечения отеков, припухлостей и синяков.

Наши предки веками использовали капусту для лечения отеков, припухлостей и синяков. Глютамин, фитонциды, антоцианы и витамины, содержащиеся в ней, помогают предотвратить
РЕЦЕПТ МОЛОДОСТИ: БИОСТИМУЛИРОВАННЫЙ СОК АЛОЭ

РЕЦЕПТ МОЛОДОСТИ: БИОСТИМУЛИРОВАННЫЙ СОК АЛОЭ

Берем: листья алоэ не моложе 3-х лет. Две недели цветок не поливать. Затем срезать на корню, завернуть в темную бумагу
Это самый сильный антиоксидант и он очистит ваши артерии от холестерина!

Это самый сильный антиоксидант и он очистит ваши артерии от холестерина!

Многие люди страдают от высокого уровня холестерина, что может привести к болезни сердца, и , как правило, они борются с
ЖЕЛЕ ИЗ ОБЛЕПИХИ НА ЗИМУ БЕЗ ВАРКИ

ЖЕЛЕ ИЗ ОБЛЕПИХИ НА ЗИМУ БЕЗ ВАРКИ

Желе из облепихи на зиму без варки будет радовать вас на протяжении всего холодного сезона. Это лучший источник витаминов, который
Маркировка игл для бытовых швейных машин (оверлоков/распошивалок)

Маркировка игл для бытовых швейных машин (оверлоков/распошивалок)

ELx705 - система игл, специально предназначенная для плоскошовных машин и коверлоков. Они чуть длиннее стандартных игл. Бывают обычные и хромированные.
Как определить размер одежды для женщины, мужчины, детей

Как определить размер одежды для женщины, мужчины, детей

Определить размер одежды можно исключительно по индивидуальным параметрам. Существуют основные и контрольные (или дополнительные) мерки, причём в мужском и женском ассортименте они могут отличаться.
Этот сорняк дал нам сам Господь для исцеления!

Этот сорняк дал нам сам Господь для исцеления!

Наверное, не так много найдется дачников, которые не знают про пырей. Этот сорняк искоренить очень сложно, он живуч и вездесущ.

1 комментарий

  1. Какой дурак писал эту статью? Свали всё в кучу.Нет вредителей на клубнике. если она созрела. Если есть вредители и с ними не боролись-то нет клубники. Для людей ни тля, ни паутинный клещ никакой опасности не представляют. Не надо ВРАТЬ!!»!

Комментарии закрыты.