Как Миро от мощей Николая Чудотворца изменит Вашу жизнь?

Николай Чудотворец – относится к одним из наиболее почитаемых святых. Его лик находится в каждом доме православного. Святым его признали люди тогда, когда начало исходить миро от мощей Николая. Святой Угодник Божий похоронен был в городе Миро, Ликия. Там мощи его пролежали длительное время и не тлели, а отдавали миро. Многие люди начали ехать к его мощам и преклоняться  с верою на чудо.


Николай Чудотворец

Этого святого называют так за то, что молитвы, которые направляют к нему никогда не остаются без внимания. Кроме того он является заступником перед Господом за нас. Кроме того, он способен совершать чудеса. Данного святого считают покровителем моряков, путешественников, сирот и заключенных. Дней почитания есть три в году: 19 декабря, 22 мая и 11 августа.

Чудотворцем его назвали благодаря тем чудесам, которые он совершал еще при своей мирской жизни. Также все дети знают о святом Николае, так как каждую зиму ждут от него подарков. Многие считают, что он является прообразом Санта Клауса.

Множество паломников старается посетить места, где хранятся его останки, и так как мощи были со временем перенесены в Италию, то те, кто ездит в эту страну привозит миро от святителя Николая из г. Бари.

Миро от мощей святителя

Сначала останки святого были погребены в церкви в Мире. Но в 1087 году итальянцы украли большую часть мощей и перевезли их в город Бари. А спустя некоторое время вернулись и за остальными, которые вывезли в Венецию на остров Лидо. Сейчас они находятся в церкви святого Николая.

Святое миро Николая Чудотворца — это чистая жидкость, которую уже на протяжении многих веков источают останки святого Угодника Божьего. Еще итальянцы, приехавшие за мощами, были удивлены тем, что гробница наполнена благоуханным миром. Один раз в году священник берет небольшое количество миро и добавляет в святую воду. Затем ее разливают в бутылочки с изображением святого Николая. Большое количество прошений, исцелений  и чудес уже произошло благодаря такому помазанию миром. Такой обычай разливать воду с миро в емкости и раздавать паломникам существует в Бари давно и прочно закрепился.

Что делать с миро Николая Чудотворца, если Вам посчастливилось стать его обладателем:

  • Такие емкости с миро считают благословением самого Николая Чудотворца. Многие считают, что если с верой и благоговением помазаться, то святой проявит на Вас свое милосердие и благодать.
  • Каждый решает самостоятельно, что с ним делать, но все сходятся в едином на том, что миро должно быть в доме у каждого верующего.

Бывает такое, что оно может длительное время стоять без использования, а бывает, что за короткий промежуток уйдет несколько бутылочек.

Как использовать миро от мощей Николая Чудотворца

О том, как нужно пользоваться им не существует строгих правил. Некоторые используют его вместо капель, настоев, а кто-то просто добавляет его к основной терапии в лечении тяжких недугов. Кроме того, не зря святого Николая Мирликийского величают Чудотворцем, так как миро от его останков  может предотвратить даже оперативное вмешательство. Помогает миро избавиться от искушений и дурных мыслей. В трудные минуты, когда неудачи настигают, можно нарисовать на лбу крестик ватной палочкой смоченной в святом миро, и попросить чудотворца Мирликийского о помощи и заступничестве.

Выпила стакан и уже 5 лет ноги НЕ болят, ничем НЕ болею, сахар рухнет в миг, кости как новые.

Выпила стакан и уже 5 лет ноги НЕ болят, ничем НЕ болею, сахар рухнет в миг, кости как новые.

Лечит все болячки, в 70 лет, ясный ум, чистый кишечник, здоровые печень и почки и при проблемах с предстательной железой,
Капуста для лечения отеков, припухлостей и синяков.

Капуста для лечения отеков, припухлостей и синяков.

Наши предки веками использовали капусту для лечения отеков, припухлостей и синяков. Глютамин, фитонциды, антоцианы и витамины, содержащиеся в ней, помогают предотвратить
РЕЦЕПТ МОЛОДОСТИ: БИОСТИМУЛИРОВАННЫЙ СОК АЛОЭ

РЕЦЕПТ МОЛОДОСТИ: БИОСТИМУЛИРОВАННЫЙ СОК АЛОЭ

Берем: листья алоэ не моложе 3-х лет. Две недели цветок не поливать. Затем срезать на корню, завернуть в темную бумагу
Это самый сильный антиоксидант и он очистит ваши артерии от холестерина!

Это самый сильный антиоксидант и он очистит ваши артерии от холестерина!

Многие люди страдают от высокого уровня холестерина, что может привести к болезни сердца, и , как правило, они борются с
ЖЕЛЕ ИЗ ОБЛЕПИХИ НА ЗИМУ БЕЗ ВАРКИ

ЖЕЛЕ ИЗ ОБЛЕПИХИ НА ЗИМУ БЕЗ ВАРКИ

Желе из облепихи на зиму без варки будет радовать вас на протяжении всего холодного сезона. Это лучший источник витаминов, который
Маркировка игл для бытовых швейных машин (оверлоков/распошивалок)

Маркировка игл для бытовых швейных машин (оверлоков/распошивалок)

ELx705 - система игл, специально предназначенная для плоскошовных машин и коверлоков. Они чуть длиннее стандартных игл. Бывают обычные и хромированные.
Как определить размер одежды для женщины, мужчины, детей

Как определить размер одежды для женщины, мужчины, детей

Определить размер одежды можно исключительно по индивидуальным параметрам. Существуют основные и контрольные (или дополнительные) мерки, причём в мужском и женском ассортименте они могут отличаться.
Этот сорняк дал нам сам Господь для исцеления!

Этот сорняк дал нам сам Господь для исцеления!

Наверное, не так много найдется дачников, которые не знают про пырей. Этот сорняк искоренить очень сложно, он живуч и вездесущ.