ЛУЧШИЕ РЕЦЕПТЫ ДЛЯ ЛЕЧЕНИЯ ПЯТОЧНОЙ ШПОРЫ..ПОДБОРКА ГАЛИНЫ ЛЕДКОВОЙ

Самыми популярными рецептами ванночек являются:

1. Соль + сода.

Для приготовления взять максимально горячую воду, которую можно вытерпеть. Насыпать 3-4 ст. ложки соли поваренной и соды. Опустить ступни ног и держать их до остывания воды. Делать такую ванночку лучше вечером.


Предлагаем 10 лучших рецептов для избавления от воспаленной фасции пятки в домашних условиях:

Рецепт 1: Лук и чеснок.

Обычный свежий чеснок против пяточной шпоры эффективен по причине наличия в его составе мощных имунностимулирующих веществ. В сочетании с луком, который богат фагоцитами это дает отличный противовоспалительный результат.

Для приготовления компресса нужна 1 средняя по размеру головка лука и 3-5 зубчиков чеснока, которые измельчаются. Полученную кашицу требуется прикладывать к шпоре и держать не менее двух часов.

Рецепт 2: Медицинский спирт.

Спирт нужно нагреть до +40 С и опустить ногу до полного его остывания. Можно использовать обычную водку. Данное средство особенно эффективно в вечернее время, когда боль от пяточной шпоры не дает уснуть.

Рецепт 3: Уксус и куриное яйцо сырое.

Лечение пяточной шпоры уксусом и сырым яйцом основано на способности этих веществ размягчать шип. Приготовить мазь очень просто: разбить 1 яйцо, вылить туда 1/2 ст. 9% уксуса и 100 г сливочного масла. Перемешать и растопить смесь на маленьком огне. При нагревании мазь загустеет. Намазывать пораженную пятку на ночь.

Рецепт 4: Картофель.

Сырой картофель, особенно молодой с высоким содержанием крахмала, способствует уменьшению шипа. Картофель натирается, и полученную кашу прикладывают к пятке. Рекомендуется повторять каждый вечер.

Рецепт 5: Прополис.

Этот продукт является отличным природным антисептиком и оказывает обезболивающее действие. Примочки с прополисом помогают рассасывать пяточный шип. Перед применением прополис нужно смягчить на водяной бане. Держать примочку требуется в ночное время.

Рецепт 6: Солевой компресс.

Регулярное лечение пяточной шпоры солью хорошо устраняет боль. Для приготовления необходимо взять морскую или поваренную соль, добавить к ней ложку меда и пару капелек йода. Полученную густую смесь наложить на больную пятку и держать полчаса-час.

ВОТ ЭТОТ РЕЦ.  мне помог  с июля 18 года я про боль ни разу и не вспомнила..ДО этого рентген показал шпору в левой пятке, посде— НЕ видно на снимке..И боли как не бывало!=============

Еще один рецепт с солью, требующий выносливости: растворить 500 г соли в кипятке и опустить туда пятки. Такой способ не рекомендуется при наличии острого воспалительного процесса и ранах на ступнях.

Рецепт 7: Аптечный скипидар.

Используется для устранения болей при отсутствии воспалений и открытых повреждений стопы. Скипидаром натирается больное место, а сверху надевается хлопковый носок.

Процедуру лучше делать на ночь

=======================================

 Глина.

Ванночки с глиной показаны при воспалительных явлениях. Также глина хорошо выводит солевые отложения, которые являются причиной воспаления фасции пяток.

Лучше приобрести глину в аптеке, но можно взять и обычную, например с огорода. Количество глины определяется «на глаз» — вода после ее добавления должна стать мутной.

Как бороться с пяточной шпорой Димексидом?

Средство Димексид — аптечный раствор, характеризующийся антивоспалительными и дезинфицирующими свойствами. Также Димексид при пяточной шпоре способствуют обезболиванию и размягчению шипа.

Главная особенность Димексида — способность проникать глубоко в эпидермис, уничтожая там патогенные микроорганизмы. Это средство незаменимо при наличии воспаления, вызванного присоединением инфекции.

Пяточная шпора, лечение в домашних условиях которой осуществляется при помощи Димексида, быстро уменьшается, а со временем полностью исчезает.

Компресс готовится следующим образом: 1/4 стакана теплой воды смешивается с 20 мл Димексида. Берется марлевый многослойный тампон и смачивается полученным раствором. При помощи бинта тампон крепится к пятке, а сверху надевается пакет или пищевая пленка и шерстяной носок. Ходить с компрессом нужно не менее получаса.

Повторять обработку Димексидом лучше утром и вечером две недели подряд. После снятия тампона необходимо нанести эффективные мази от пяточной шпоры с увлажняющими и противомикробными характеристиками.

Медицинская желчь: способы лечения пяточной шпоры в домашних условиях

Натуральная медицинская желчь — вещество светло-коричневого цвета, получаемое от коров. Желчь используется в самых разных медицинских целях, в том числе при пяточной шпоре. Вещество обладает болеутоляющим действием, а также способствует рассасыванию костно-солевого нароста.

Перед тем, как удалить пяточную шпору в домашних условиях природной желчью, пятку необходимо распарить в ванночке с солью или йодом. После этого накладывается марлевый тампон, обильно смоченный в желчи.

Тампон оставляется на ночь, а с утра стопа промывается. Для получения наилучшего результата рекомендуется надевать сверху носок из овечьей шерсти или использовать тапочки с подогревом в микроволновке.

Рецепты лечения шпоры желчью разнообразны, самыми эффективными среди них считаются:

1. Желчь + красный или черный перец + спирт камфорный.

Желчь и спирт берутся в пропорции 1 : 2 и настаиваются сутки. Камфорный спирт усиливает действие медицинской желчи. Применять в виде компресса.

2. Медицинская желчь + йодный раствор + нашатырь + мед + глицерин.

Все вещества берутся в равной пропорции. Полученный раствор настаивается 2-3 дня и применяется в виде компресса. Перед использованием необходимо нагреть смесь на водяной бане.( ВОТ ЭТО Я НАЧАЛА ДЕЛАТЬ)Г Ледкова.   как и что сообщу  по факту.

3. Желчь 200 мл + 50 мл шампуня + 50 мл водки.

Тщательно смешиваем и используем сразу в виде компресса

Выпила стакан и уже 5 лет ноги НЕ болят, ничем НЕ болею, сахар рухнет в миг, кости как новые.

Выпила стакан и уже 5 лет ноги НЕ болят, ничем НЕ болею, сахар рухнет в миг, кости как новые.

Лечит все болячки, в 70 лет, ясный ум, чистый кишечник, здоровые печень и почки и при проблемах с предстательной железой,
Капуста для лечения отеков, припухлостей и синяков.

Капуста для лечения отеков, припухлостей и синяков.

Наши предки веками использовали капусту для лечения отеков, припухлостей и синяков. Глютамин, фитонциды, антоцианы и витамины, содержащиеся в ней, помогают предотвратить
РЕЦЕПТ МОЛОДОСТИ: БИОСТИМУЛИРОВАННЫЙ СОК АЛОЭ

РЕЦЕПТ МОЛОДОСТИ: БИОСТИМУЛИРОВАННЫЙ СОК АЛОЭ

Берем: листья алоэ не моложе 3-х лет. Две недели цветок не поливать. Затем срезать на корню, завернуть в темную бумагу
Это самый сильный антиоксидант и он очистит ваши артерии от холестерина!

Это самый сильный антиоксидант и он очистит ваши артерии от холестерина!

Многие люди страдают от высокого уровня холестерина, что может привести к болезни сердца, и , как правило, они борются с
ЖЕЛЕ ИЗ ОБЛЕПИХИ НА ЗИМУ БЕЗ ВАРКИ

ЖЕЛЕ ИЗ ОБЛЕПИХИ НА ЗИМУ БЕЗ ВАРКИ

Желе из облепихи на зиму без варки будет радовать вас на протяжении всего холодного сезона. Это лучший источник витаминов, который
Маркировка игл для бытовых швейных машин (оверлоков/распошивалок)

Маркировка игл для бытовых швейных машин (оверлоков/распошивалок)

ELx705 - система игл, специально предназначенная для плоскошовных машин и коверлоков. Они чуть длиннее стандартных игл. Бывают обычные и хромированные.
Как определить размер одежды для женщины, мужчины, детей

Как определить размер одежды для женщины, мужчины, детей

Определить размер одежды можно исключительно по индивидуальным параметрам. Существуют основные и контрольные (или дополнительные) мерки, причём в мужском и женском ассортименте они могут отличаться.
Этот сорняк дал нам сам Господь для исцеления!

Этот сорняк дал нам сам Господь для исцеления!

Наверное, не так много найдется дачников, которые не знают про пырей. Этот сорняк искоренить очень сложно, он живуч и вездесущ.