Молитва 99 имен божьих: избавление от негативных воздействий, как читать, особенности выбора времени суток и прочтения, советы церкви

Христианская молитва – это единственный способ, который позволяет напрямую обращаться к Господу, Богородице и всем святым. Каждая из них содержит слова, прославляющие Бога, Его силу, власть, милость, любовь, благость, взывающие к Его милосердию.


Многие представляют себе Господа в человеческом обличии. Однако у Него нет физического тела. Но Он Всевидящий и Всеслышащий. В молитве от негативных воздействий «99 имен Божьих» описаны ещё множество качеств, присущих Богу.

Текст молитвы «99 имён Божьих»

Господи, Ты: Благодетельный, Милосердный, Величественный, Святой, Умиротворяющий, Правильный, Человекозащищающий, Могущественный, Исправляющий, Изначальный, Творец, Создатель, Форму придающий, Прощающий, Господствующий, Дарующий, Кормилец, Открывающий, Знающий, Сдерживающий, Расширяющий, Унижающий, Возвышающий, Чтущий, Разрушающий, Всеслышащий, Всевидящий, Судья, Справедливый, Неуловимый, Осведомленный, Милостивый, Великий, Исцеляющий, Благодарный, Всевышний, Величайший, Хранитель, Укрепляющий, Всесчитающий, Почитаемый, Щедрый, Поддерживающий, Отзывчивый, Всеохватывающий, Мудрый, Любящий, Славный, Воскрешающий, Свидетель, Правда, От огня и воды защищающий, Сильный, Твердый, Покровитель, Похвальный, Подсчитывающий, Начало Всего, Восстановитель, Жизнедающий, Убивающий, Вечноживущий, Всепитающий, Обращающий, Благородный, Уникальный, Единственный, Вечный, Могучий, Торжествующий, Ускоряющий, Задерживающий, Первый, Последний, Явный, Скрытый, Правящий, Возвышенный, Праведный, Сердца обращающий, Мститель, Прощающий, Добрый, Правящий царствами, Господин величия и щедрости, Беспристрастный, Всенаходящий, Независимый, Обогащающий, Предохраняющий, Приносящий страдания, Приносящий пользу, Свет, Руководитель, Несравненный, Вечный, Наследник, По пути правильному ведущий, Терпеливый Господь мой. Славу Тебе пою. Услышь голос мой и восхваление мое.

Задача покаяния

Здесь есть серьезная проблема: многие из нас на самом деле не помнят свои грехи. Люди искренне считают, что их наказали несправедливо. Помнить о своих грехах больно, поэтому они забываются. И раскаяние становится очень трудным. А если мы не раскаялись, то нас и преследуют неудачи, в которых мы хотим обвинить кого-то другого.

В этой ситуации молитва 99 имен Бога может помочь нам лучше любого психоаналитика. Если вы читаете текст молитвы каждое утро, то ваше умонастроение постепенно меняется. Вы ощущаете свою связь с Богом, как следствие, лучше относитесь к самому себе.

Если повысилась самооценка, то человеку уже не так страшно посмотреть на свои грехи, потому что теперь человек знает, что хорошее в нем тоже есть, что Бог всемилостив и всегда готов простить нас. Когда я читала эту молитву в течение 40 дней, я постепенно вспоминала все мои ошибки – агрессию и злость на других людей, несправедливость, обиды. Они растворялись, уходили, уходил весь негатив.

 

Особенная молитва

Молитва «99 имен Божьих», которая читается от негативного воздействия, обладает невероятной силой. Её особенностью является то, что в тексте не встречаются просьбы об исцелении, даровании счастья, любви, благосостояния, как в большинстве обращений к Спасителю. В ней содержится только одно прошение — чтобы Господь услышал молящегося.

В молитве «99 имён Божьих» не содержится каких-либо имён, когда-либо данных Господу. В ней перечисляются определения, касающиеся Его сущности.

 

Встречаются в тексте противоречия, например, Убивающий-Жизнедающий, Возвышающий-Унижающий, Добрый-Мстительный. Это ни в коем случае не говорит о плохих сторонах Бога. Это лишь демонстрирует, что Господь может быть разным, показывает Его со всех сторон.

Так, доброта от Него исходит только тогда, когда человек прислушивается к Богу, выполняет все заповеди, живёт праведной жизнью. Мстительным Господь становится, когда люди совершают страшные грехи, обладают гордыней и не желают каяться в злодеяниях.

 

Все эти поступки совершаются Им во имя справедливо. Не зря же в молитве «99 имён Божьих» есть определение, которое, по сути, является основным – Справедливый Судья и Всевидящий.

Как молитва может изменить жизнь человека?

Верующие люди привыкли общаться Всевышним. Одни из них посещают храмы и церкви, там и успокаивают свои сердца, другие молятся Богу дома. Не имеет никакого значения где молится, главное как это делать. Ведь через молитву мы обращаемся к Господу и просим его о защите. И если слова искренние и глубокие, то они способны в корень менять жизнь. Каждое обращение к Богу, которое исходит от души способно вдохновлять на новые поступки.

Русло, в которое наша жизнь будет направлена, зависит от святого, к которому мы обращаемся.

Судьбу строим мы сами, а молитвы лишь помогают нам в этом.

Абсолютно не имеет значение к какому святому обращаться и какую молитву читать. Все они имеют огромную силу, молитва «99 имен бога» в том числе. Они каким-то чудотворным образом могут повлиять на нашу жизнь в тот момент. Когда мы даже не ожидаем.

Бог всегда заботиться о нашем процветании, о нашей жизни, главное хотеть этого и нам самим.

Настолько сильной окажется молитва зависит исключительно от нас. Какой смысл вложим, то и получим, столько искренности дадим, столько и вернется обратно. Ведь молитва – это не просто пересказанный текст, а особые слова, которые должны исходить изнутри.

Господь ведь всемогущий и он может всё. Уметь нам нужно не только просить, а и благодарить. Как бы прискорбно это не звучало, но очень часто мы обращаемся к Богу за помощью, в самые трудные моменты нашей жизни, с просьбами облегчить муки. А когда мы счастливы, бывает, и вовсе не вспоминаем. Учитесь молиться не только в минуты горечи, а и минуты радости и жизнь непременно будет набирать новый окрас.

В чём молитва «99 имён Божьих» помогает

Молитва «99 имён Божьих», отзывы о которой исключительно положительные, читается для того, чтобы избавиться от негативного воздействия, неудач.

Обратиться к Господу могут люди, жизнь которых напоминает сплошной ад – смерти, несчастья, болезни, негатив, конфликты, предательство, обман. Некоторые в таких ситуациях впадают в отчаяние. И лишь немногие идут к Богу и просят его избавить от сплошных от бед, поджидающих ото всюду, с помощью молитвы «99 имен Божьих».

Кроме того, читать её нужно, когда человек подозревает воздействие колдовства, магии. Обычно симптомы в виде частых болезней, неудач, плохого настроения, страхов, тревожности является причиной наведения порчи, проклятия. Именно молитва «99 имён Божьих», текст которой приведён выше, избавляет от всего негативного в жизни.

Если человек хочет полностью изменить свою жизнь, стать праведным, то данное прошение обязательно поможет. Если читать его искренне, от чистого сердца, с открытой душой, то Господь услышит просящего и поможет ему встать на правильную дорогу, избавиться от всего плохого, происходящего в жизни.

 

Однако при этом следует иметь сильное желание измениться. Только в этом случае молитва окажется действенной.

Сила молитвы 99 имен Божьих

В молитве звучит 99 имен Господа Бога нашего. Там полностью отсутствуют либо-какие просьбы. Ни одного лишнего слова.

Принято считать, что если читать эту молитву на протяжении 40 дней, то по истечении этого срока жизнь начнет меняться. Она наполнится успехом, а все неудачи отступят.

Но то, как будет протекать судьба молящегося полностью будет зависеть от его поведения.

  • Для того, чтобы всё складывалось лучше чем раньше, необходимо впустить в свое сердце Бога, периодически ходить в храм, и стараться максимально жить законом христиан.
  • Все сложности своей жизни, катастрофы, болезни и неудачи не стоит списывать на порчу либо другую злую силу. Это всего лишь результат неправильных действий и мыслей.
  • Необходимо очищать свою душу и молитва поможет в этом.

Как читать молитву

Как правильно читать молитву «99 имен Божьих» от негативного воздействия, вопрос достаточно распространённый. Сразу скажем, что особенных правил по произнесению нет. Они все одинаковые для прочтения православных молитв.

Самое главное – глубокая вера внутри, искренность. Без этих составляющих просящий не сможет быть услышанным. Слова молитвы «99 имен Божьих» (видео) читаются с чистыми помыслами, добрыми намерениями. Все посторонние мысли во время произнесения слов нужно отогнать от себя.

 

Для этого хорошо бы уединиться в отдельную комнату, где нет работающей техники, животных и детей. Нужно полностью сосредоточиться на прочтении молитвы. Настроиться на нужный лад поможет горящая свеча. Просто поставьте её перед собой. Посидите в течение нескольких минут, смотря на пламя. Это должно успокоить и максимально сосредоточить.

Читать молитву можно в храме и дома. Особого значения это не имеет. Главное – вера и искренность.

Произносите каждое слово вдумчиво, с пониманием, внимательностью.

Не помешает перед началом чтения исповедаться и причаститься Святых Даров. Чистая душа – это основной признак того, что Господь услышит просящего.

 

Читайте молитву ровно 40 дней. Некоторые настаивают на том, чтобы заучивать слова и не переставлять их местами. Если не можете их запомнить, лучше читать по молитвослову. Ведь здесь главное – не следование тексту, а сосредоточение на смысле молитвы.

Когда читать эту молитву?

Уникальность этой молитвы в том, что она не просит ничего, она скорее направлена на возможность заново начать свою жизнь. С помощью этой молитвы люди скорее искупают свою вину, рекомендуется читать её ежедневно на протяжении 40 дней.

Следствие неправильных действий и поступков

А почему бы не задать себе другой вопрос? Например, вот этот: «Почему к одним порча пристает, а от других отскакивает, не причиняя никакого вреда?»

А ответ прост и очевиден: причина того, что на человеке оказалась порча или любое другое внешнее негативное воздействие, всегда в нем самом. И только найдя и устранив эту причину, а не ее следствие, человек до конца, полностью решает проблему. В противном случае проблема будет временно отступать, а затем появляться снова и снова.

Всякая болезнь, трагедия или катастрофа в жизни человека — это следствие его неправильных действий, поступков, неправильного образа жизни, мышления, восприятия, поведения.

Только сила Света способна рассеять Тьму: будем исходить из этой концепции — простой и доступной для понимания рядового обывателя.

Если работать только со следствием, а причину оставлять нетронутой, болезнь будет проявляться вновь и вновь. Наша современная медицина и фармацевтика именно так и делают. Поэтому больных людей все больше и больше, а здоровых, соответственно, меньше и меньше.

Также и с порчей и любым другим последствием внешнего негативного энергоинформационного воздействия — пока Вы не разберетесь со своими внутренними демонами, вы обречены на замкнутый круг — «цеплять» порчу и снимать, «цеплять» и снимать. То есть проблема до конца, полностью решена не будет.

Итак, что же все-таки делать, если вы чувствуете на себе негативное воздействие извне, но твердо решили не бежать за помощью к целителю? Не советую копаться в книгах или уж тем более — в бескрайних просторах Интернета в поисках подходящих ритуалов. Только сила Света способна рассеять Тьму: будем исходить из этой концепции — простой и доступной для понимания рядового обывателя.

Молитва, которой я хочу поделиться, дана в помощь тем, кого в жизни преследуют неудачи, одолевают неразрешимые проблемы и препятствия. Не будем категоричными — не всегда человек расплачивается только за свои грехи и ошибки. Воплотившись в человеческом роду, мы принимаем на себя проблемы того рода, в котором родились.

Но первопричина, порождающая проблемы, одна – отрыв рода от Первоисточника всей энергии Вселенной, энергии Творца или Создателя.

Эта молитва уникальна тем, что в ней не содержится ни одной личной просьбы, и смысл ее в том, чтобы вновь соединиться с Первоисточником и тем самым получить искупление ошибок и возможность выстроить свою жизнь по-новому.

Выпила стакан и уже 5 лет ноги НЕ болят, ничем НЕ болею, сахар рухнет в миг, кости как новые.

Выпила стакан и уже 5 лет ноги НЕ болят, ничем НЕ болею, сахар рухнет в миг, кости как новые.

Лечит все болячки, в 70 лет, ясный ум, чистый кишечник, здоровые печень и почки и при проблемах с предстательной железой,
Капуста для лечения отеков, припухлостей и синяков.

Капуста для лечения отеков, припухлостей и синяков.

Наши предки веками использовали капусту для лечения отеков, припухлостей и синяков. Глютамин, фитонциды, антоцианы и витамины, содержащиеся в ней, помогают предотвратить
РЕЦЕПТ МОЛОДОСТИ: БИОСТИМУЛИРОВАННЫЙ СОК АЛОЭ

РЕЦЕПТ МОЛОДОСТИ: БИОСТИМУЛИРОВАННЫЙ СОК АЛОЭ

Берем: листья алоэ не моложе 3-х лет. Две недели цветок не поливать. Затем срезать на корню, завернуть в темную бумагу
Это самый сильный антиоксидант и он очистит ваши артерии от холестерина!

Это самый сильный антиоксидант и он очистит ваши артерии от холестерина!

Многие люди страдают от высокого уровня холестерина, что может привести к болезни сердца, и , как правило, они борются с
ЖЕЛЕ ИЗ ОБЛЕПИХИ НА ЗИМУ БЕЗ ВАРКИ

ЖЕЛЕ ИЗ ОБЛЕПИХИ НА ЗИМУ БЕЗ ВАРКИ

Желе из облепихи на зиму без варки будет радовать вас на протяжении всего холодного сезона. Это лучший источник витаминов, который
Маркировка игл для бытовых швейных машин (оверлоков/распошивалок)

Маркировка игл для бытовых швейных машин (оверлоков/распошивалок)

ELx705 - система игл, специально предназначенная для плоскошовных машин и коверлоков. Они чуть длиннее стандартных игл. Бывают обычные и хромированные.
Как определить размер одежды для женщины, мужчины, детей

Как определить размер одежды для женщины, мужчины, детей

Определить размер одежды можно исключительно по индивидуальным параметрам. Существуют основные и контрольные (или дополнительные) мерки, причём в мужском и женском ассортименте они могут отличаться.
Этот сорняк дал нам сам Господь для исцеления!

Этот сорняк дал нам сам Господь для исцеления!

Наверное, не так много найдется дачников, которые не знают про пырей. Этот сорняк искоренить очень сложно, он живуч и вездесущ.