Вторая жизнь елки

Использовать для укрепления иммунитета

Для этого достаточно сварить из хвои полезный витаминный напиток. Просто промойте иголочки, мелко нарежьте их и, положив в эмалированную посуду, залейте кипяченой холодной водой. Добавьте к напитку лимонную кислоту или сок лимона. Дайте настояться 2-3 дня. Затем напиток необходимо процедить и, добавляя сахар или мед, пить по половине стакана в день. Такой настой полезен при длительном кашле, частых простудах. Он может использоваться и как общеукрепляющее средство. Постоянно принимая его, вы будете меньше болеть!


Использовать для красоты

Из хвои можно сделать маску для лица, которая подходит для любого типа кожи. Такое средство восстановит естественный баланс влаги, придаст лицу свежесть.

Как приготовить маску? Все очень просто.

Сначала хвою нужно отварить. Затем слить воду и смешать с 2 ст. ложками мягкого творога и 1 ч. ложкой меда. Такую маску хорошо перемешивают и наносят на лицо. Всего несколько процедур, и кожа станет бархатистой, упругой и сияющей.

Также из хвои можно приготовить скраб. Для этого нужно добавить к ней корочки мандарина и морскую соль. Такой состав дробят в кофемолке и примешивают к гелю для душа или теплой воде.

И это еще не все!

Побалуйте себя хвойной ванной. Она снимет напряжение, позволит расслабиться. Тонкий аромат смолы подарит хорошее настроение, наполнит вас бодростью. Для приготовления отвара стакан нарезанной хвои нужно залить литром кипятка и поварить 10 минут. Такой состав процеживается и выливается в ванну. Для усиления эффекта в воду можно добавить любимую пену или горсть морской соли.

Для дома

Из хвои можно создать натуральное средство для мытья полов. Натрите мыло (половину стакана), добавьте хозяйственную соду (1/4 стакана) и возьмите два стакана отвара хвои. Соду, стружку и соль нагрейте вместе с отваром, дождитесь растворения компонентов. Теперь хорошо перемешайте и перелейте в бутылку с крышкой. Такое средство можно добавлять в горячую воду. Оно позволит вам очистить пол от загрязнений, придать ему блеск.

В вашем доме появилась тля? В этом случае смешайте 500 грамм хвои с двумя литрами воды и настаивайте 7 дней в темном месте. Перед использованием разведите настой с водой в пропорции 1:7 и обработайте пораженные растения. Уже через несколько дней ваша зелень станет более яркой.

Для настроения

Хотите сохранить прекрасное новогоднее настроение до следующих праздников? Тогда измельчите хвою в кофемолке или блендере, смешайте ее с небольшим количеством воды. Сделайте конусы из плотной бумаги, плотно набейте их смесью и высушите на батарее. Вы получили ароматные палочки. Поджигая их, вы сможете наслаждаться приятным ароматом на протяжении длительного времени.

Для хобби

Иголочки сосны или кедра могут стать основным элементом для плетения корзин. Также вы можете использовать и хвою других деревьев. Она станет прекрасным декором. Из нее можно создавать уникальные поделки. Они надолго сохранят свою привлекательность и будут обладать тонким ароматом.

Помните, что у нас еще остался ствол елочки? Овальные или круглые дощечки используют как подставки для чашек, базовые формы для поделок. Они могут стать основой для выжигания, нарисованных миниатюр.

Использовать для других целей

Вы живете в собственном доме или коттедже с камином? Используйте ель в качестве топлива. Еще деревья могут стать основой для последующей переработки на удобрения, корма в зоопарки. Поинтересуйтесь, не нужна ли кому-то ваша елочка?

Не выкидывайте красавицу, которая радовала вас на протяжении всех праздников! Она может подарить вам отличное настроение в течение всего года.

Выпила стакан и уже 5 лет ноги НЕ болят, ничем НЕ болею, сахар рухнет в миг, кости как новые.

Выпила стакан и уже 5 лет ноги НЕ болят, ничем НЕ болею, сахар рухнет в миг, кости как новые.

Лечит все болячки, в 70 лет, ясный ум, чистый кишечник, здоровые печень и почки и при проблемах с предстательной железой,
Капуста для лечения отеков, припухлостей и синяков.

Капуста для лечения отеков, припухлостей и синяков.

Наши предки веками использовали капусту для лечения отеков, припухлостей и синяков. Глютамин, фитонциды, антоцианы и витамины, содержащиеся в ней, помогают предотвратить
РЕЦЕПТ МОЛОДОСТИ: БИОСТИМУЛИРОВАННЫЙ СОК АЛОЭ

РЕЦЕПТ МОЛОДОСТИ: БИОСТИМУЛИРОВАННЫЙ СОК АЛОЭ

Берем: листья алоэ не моложе 3-х лет. Две недели цветок не поливать. Затем срезать на корню, завернуть в темную бумагу
Это самый сильный антиоксидант и он очистит ваши артерии от холестерина!

Это самый сильный антиоксидант и он очистит ваши артерии от холестерина!

Многие люди страдают от высокого уровня холестерина, что может привести к болезни сердца, и , как правило, они борются с
ЖЕЛЕ ИЗ ОБЛЕПИХИ НА ЗИМУ БЕЗ ВАРКИ

ЖЕЛЕ ИЗ ОБЛЕПИХИ НА ЗИМУ БЕЗ ВАРКИ

Желе из облепихи на зиму без варки будет радовать вас на протяжении всего холодного сезона. Это лучший источник витаминов, который
Маркировка игл для бытовых швейных машин (оверлоков/распошивалок)

Маркировка игл для бытовых швейных машин (оверлоков/распошивалок)

ELx705 - система игл, специально предназначенная для плоскошовных машин и коверлоков. Они чуть длиннее стандартных игл. Бывают обычные и хромированные.
Как определить размер одежды для женщины, мужчины, детей

Как определить размер одежды для женщины, мужчины, детей

Определить размер одежды можно исключительно по индивидуальным параметрам. Существуют основные и контрольные (или дополнительные) мерки, причём в мужском и женском ассортименте они могут отличаться.
Этот сорняк дал нам сам Господь для исцеления!

Этот сорняк дал нам сам Господь для исцеления!

Наверное, не так много найдется дачников, которые не знают про пырей. Этот сорняк искоренить очень сложно, он живуч и вездесущ.