Сегодня я расскажу про якорцы, чудодейственную многоцелевую травушку

Спектр применения якорцов необычайно широк. Это средство лечит такие болезни, как атеросклероз, гипертония, ишемическая болезнь сердца, стенокардия, гастрит с повышенной кислотностью, анемия, геморрой, цистит, проблемы с желчным и мочевым (цистит).


А ещё эта трава снижает давление и холестерин, улучшает самочувствие и настроение, разжижает кровь, укрепляет иммунитет, чистит сосуды и убирает шум в ушах.

Особую ценность якорцы представляют для мужчин. При мужском бесплодии эта трава повышает подвижность сперматозоидов и усиливает выработку организмом половых гормонов. Усиливает потенцию и половое влечение.

Самый простой рецепт применения таков. Одну чайную ложку сухой измельчённой травы заварить 0,5 л кипятка, настаивать полчаса, процедить. Выпить это количество отвара за день, за два или три приёма. Пить на пустой желудок, и принимать пищу можно не раньше, чем через 20-30 минут. Принимать так два дня. Если никаких проблем (например, боли в мочевом или падение давления) нет, то начиная с третьего дня для заваривания брать не чайную, а столовую ложку сырья. Курс лечения — три недели. Неделя перерыв, и курс повторить. При необходимости снова перерыв и повторение курса.

Кстати, для лечения мужской половой сферы рекомендуется делать этот отвар не на воде, а на молоке.

Можно лечиться и водочной настойкой. 50 грамм сухой измельчённой травы залить 0,5 л водки. Настаивать в тёмном месте 2 недели. Процедить. Принимать по чайной ложке (можно смешивая с 1/4 стакана тёплой воды) на пустой желудок 3 раза в день примерно за полчаса до еды. Курс лечения — три недели. Неделя перерыв, и курс повторить. При необходимости снова перерыв и повторение курса.

Растение относится к слабоядовитым, поэтому дозировку не превышайте, и всё время следите за самочувствием (ведь не исключена и вероятность индивидуальной непереносимости).

Противопоказания – низкое давление, возраст до 18 лет, беременность, пониженная свёртываемость крови, серьёзные проблемы с почками, а также наличие аденомы предстательной железы.

❗При наружном применении водным отваром этой травы можно лечить псориаз, экзему, угревую сыпь, дерматит, грибковые заболевания. Столовую ложку травы якорцов залить стаканом воды, довести до кипения, настаивать с час, процедить. Ваткой, смоченной в этом водном отваре, протирать поражённые места несколько раз в день. Или можно брать водочную настойку, разбавлять водой напополам, и смазывать точно так же.

И всегда перед тем, как начать наружно применять какое-то средство, следует проверить это средство на предмет аллергенности. То есть предварительно надо выяснить, нет ли у Вас аллергии или индивидуальной непереносимости. Для этого нанесите немного этого средства (в данном случае — отвара травы якорцов) на кожу на внутреннюю часть руки (между локтем и ладошкой), и подождите день. Если нет раздражения или сыпи, то это средство применять можете. Если на коже появилось раздражение или сыпь, то это средство применять нельзя.

➕Якорцы можно принимать и в составе многокомпонентных сборов. Например, для улучшения мозгового кровоснабжения (при кисте мозга, склерозе сосудов мозга, предынсультном состоянии) и для оздоровления сердечно-сосудистой системы можно сделать такой сбор. В равных частях взять траву якорцов стелющихся, плоды шиповника, траву астрагала шерстистоцветкового, листья гинкго билоба, траву яснотки белой, побеги вереска, листья чёрной смородины чёрной и траву донника лекарственного.
Одну чайную ложку этого сбора заварить 0,5 л кипятка, настаивать полчаса, процедить. Выпить это количество отвара за день, за два или три приёма. Пить на пустой желудок, и принимать пищу можно не раньше, чем через 20-30 минут. Принимать так два дня. Если никаких проблем (например, боли в мочевом или падение давления) нет, то начиная с третьего дня для заваривания брать не чайную, а столовую ложку сырья. Курс лечения — три недели. Неделя перерыв, и курс повторить. При необходимости снова перерыв и повторение курса.

Лечитесь, а лучше — не болейте!

Выпила стакан и уже 5 лет ноги НЕ болят, ничем НЕ болею, сахар рухнет в миг, кости как новые.

Выпила стакан и уже 5 лет ноги НЕ болят, ничем НЕ болею, сахар рухнет в миг, кости как новые.

Лечит все болячки, в 70 лет, ясный ум, чистый кишечник, здоровые печень и почки и при проблемах с предстательной железой,
Капуста для лечения отеков, припухлостей и синяков.

Капуста для лечения отеков, припухлостей и синяков.

Наши предки веками использовали капусту для лечения отеков, припухлостей и синяков. Глютамин, фитонциды, антоцианы и витамины, содержащиеся в ней, помогают предотвратить
РЕЦЕПТ МОЛОДОСТИ: БИОСТИМУЛИРОВАННЫЙ СОК АЛОЭ

РЕЦЕПТ МОЛОДОСТИ: БИОСТИМУЛИРОВАННЫЙ СОК АЛОЭ

Берем: листья алоэ не моложе 3-х лет. Две недели цветок не поливать. Затем срезать на корню, завернуть в темную бумагу
Это самый сильный антиоксидант и он очистит ваши артерии от холестерина!

Это самый сильный антиоксидант и он очистит ваши артерии от холестерина!

Многие люди страдают от высокого уровня холестерина, что может привести к болезни сердца, и , как правило, они борются с
ЖЕЛЕ ИЗ ОБЛЕПИХИ НА ЗИМУ БЕЗ ВАРКИ

ЖЕЛЕ ИЗ ОБЛЕПИХИ НА ЗИМУ БЕЗ ВАРКИ

Желе из облепихи на зиму без варки будет радовать вас на протяжении всего холодного сезона. Это лучший источник витаминов, который
Маркировка игл для бытовых швейных машин (оверлоков/распошивалок)

Маркировка игл для бытовых швейных машин (оверлоков/распошивалок)

ELx705 - система игл, специально предназначенная для плоскошовных машин и коверлоков. Они чуть длиннее стандартных игл. Бывают обычные и хромированные.
Как определить размер одежды для женщины, мужчины, детей

Как определить размер одежды для женщины, мужчины, детей

Определить размер одежды можно исключительно по индивидуальным параметрам. Существуют основные и контрольные (или дополнительные) мерки, причём в мужском и женском ассортименте они могут отличаться.
Этот сорняк дал нам сам Господь для исцеления!

Этот сорняк дал нам сам Господь для исцеления!

Наверное, не так много найдется дачников, которые не знают про пырей. Этот сорняк искоренить очень сложно, он живуч и вездесущ.