Она стала добавлять эту специю практически в каждое блюдо — и боли в почках больше не беспокоят.

Многие люди, и я, в том числе, часто путают это растение с петрушкой. Приправа, гарнир, и даже украшение – всё это кориандр (эту траву также называют китайской петрушкой, кишнецом или кинзой)! Однако далеко не каждый знает, что в первую очередь это мощное природное лекарство. И вот почему.


Полезные свойства кориандра

Цветение кориандра происходит с середины лета, затем формируются округлые плоды желто-коричневого цвета. Семена используют как специю, которая прекрасно дополняет мясные и рыбные блюда, супы и подливки, а листья находят применение в качестве закуски.

растение кориандр

Одна моя знакомая страдала болезнями почек, да и с аппетитом у нее были явные проблемы. Всё это продолжалось довольно долго и лечение не особо помогало. А исправила ситуацию простая специя, которую она стала добавлять практически в любое блюдо во время приготовления.

Аромат великолепный, вкус потрясающий, а вот о чудодейственной пользе мы сейчас и поговорим. Ведь кориандр — это природное и очень эффективное средство для лечения почек, поджелудочной железы, печени и не только.

 «Копилочка Полезных Советов » подготовила для тебя информацию об этой суперполезной приправе.

  1. Растение содержит много белка, а его зеленая часть богата такими полезными микроэлементами и соединениями, как марганец, магний, железо, клетчатка, кальций, фосфор и калий.
    кориандр или кинза
  2. Кинза — великолепный источник витаминов групп А, В, С, Е, K.
    растение китайская петрушка
  3. Кориандр обладает мочегонными свойствами и благодаря этому лечит почки. Растение имеет антисептические и противомикробные свойства.
    решение проблем с почками
  4. Улучшает пищеварение за счет здорового функционирования печени и кишечника. Регулярное употребление данной специи, поможет снизить кровяное давление у людей, страдающих гипертонией.
    улучшение пищеварения
  5. Кориандр позволяет снимать симптомы артрита и ревматизма, благодаря противовоспалительным свойствам.
    китайская петрушка
  6. Это растение помогает при различных типах желудочно-кишечных заболеваний. Кинза лечит диарею, вызванную грибками и бактериями.
    лечение диареи
  7. Салаты с кориандром, подаваемые перед горячими блюдами, отлично подготавливают желудок к приему пищи.
    салат с кинзой
  8. Очень полезно при проблемах со зрением. Так как, позволяет избавиться от конъюнктивита, а благодаря антиоксидантам предотвращает развитие различных глазных заболеваний. Для усиления действия используется настойка с кинзой и кардамоном.
    улучшаем зрение
  9. Китайская петрушка освежает дыхание и помогает избавиться от неприятного запаха изо рта. Такой эффект обусловлен антисептическими свойствами растения.
    как очистить почки народными средствами

Кориандр или кинза (китайская петрушка) — одно из самых благотворных для человека растений. Это недорогое и доступное средство для укрепления здоровья и сохранения красоты. Не забудь добавить его в свои кулинарные шедевры и хорошее самочувствие на долгие годы, будет тебе обеспечено!

Напомни друзьям об этой ароматной приправе, кориандр не только вкусный, но и действительно полезный!

УБИРАЕМ РЖАВЧИНУ С ЛЮБЫХ ПОВЕРХНОСТЕЙ ЗА 30 СЕКУНД!!!

УБИРАЕМ РЖАВЧИНУ С ЛЮБЫХ ПОВЕРХНОСТЕЙ ЗА 30 СЕКУНД!!!

Воспользуемся подручными средствами для очищения ванны от ржавчины. Это хорошо всем известный нашатырный спирт и раствор перекиси водорода, которые продаются
ЯБЛОЧНЫЙ ПИPOГ «3 СТAКАНА».

ЯБЛОЧНЫЙ ПИPOГ «3 СТAКАНА».

1. Пригoтовлeние этoго пиpогa довольнo нeoбычное, но peзyльтaт oкажeтся чудеcным. Для началa cмeшивaeм все сухиe пpодyкты: манкy, мyкy, сахаp, pазpыхлитель.
Лечебные свойства и противопоказания сосновых шишек для людей

Лечебные свойства и противопоказания сосновых шишек для людей

Но самое важное свойство сосновых шишек при инсульте – они способны ускорять регенерацию капилляров, предотвращать гибель клеток мозга. Поэтому сосновые
ЦЕЛЕБНЫЕ КОРНИ - ПЫРЕЙ, ОДУВАНЧИК, ЛОПУХ

ЦЕЛЕБНЫЕ КОРНИ — ПЫРЕЙ, ОДУВАНЧИК, ЛОПУХ

🎾 Пырей — это злостный сорняк, который Господь дает нам буквально под ноги для нашего лечения. Нет ни одного огорода,
Эндокринолог посоветовал мне напиток для снижения сахара в крови. Помог снизить сахар с 12 до 6. Делюсь с вами

Эндокринолог посоветовал мне напиток для снижения сахара в крови. Помог снизить сахар с 12 до 6. Делюсь с вами

У меня сахарный диабет. Более менее стараюсь за ним следить, но все равно уровень сахара достаточно высокий. Проходила различные лечения,
ЧИСТКА ЧЕСНОКОМ

ЧИСТКА ЧЕСНОКОМ

Были мы с подругой на выставке косметики. Целый день ходили. Всё очень интересно. Но устали и решили попить чайку с
Свекольная хреновина без хрена

Свекольная хреновина без хрена

Рецепт с которым я с вами сегодня поделюсь напоминает что-то между аджикой и хреновиной. Поэтому, если вы любите остренькое, но
❤️🔥🔶Такое натуральное средство очень эффективно для профилактики подагры и удаления мочевой кислоты из организма!

❤️🔥🔶Такое натуральное средство очень эффективно для профилактики подагры и удаления мочевой кислоты из организма!

Вы знаете, тот факт, что огуречный сок помогает снизить температуру тела, и он очень хорош для подщелачивания, очень эффективен при