Избавься от боли в суставах в два счета: чудодейственная настойка от серьезной проблемы.

Каштаны растут на каждом шагу, а его целебные плоды не собирают только лентяи. Ведь это не только прекрасное приспособление для детских поделок, а еще и бесценное лекарство для взрослых. Народная медицина наполнена рецептами на основе исцеляющего конского каштана, и ревматология — не исключение.


 «Копилочка Полезных Советов » делится рецептом целебной настойки для суставов на основе такого драгоценного плода, который буквально валяется под ногами.

польза каштана конского

Лечение суставов домашними средствами

Применение конского каштана в комплексной терапии заболеваний суставов популярно не только среди ценителей народной медицины, многие именитые специалисты традиционной медицины давно оценили всю пользу этого волшебного растения. И не зря, ведь польза каштана просто неоценима!

Органические вещества в составе каштана укрепляют сосуды, снижают проницаемость сосудистой стенки и предотвращают возникновение отеков и воспалительный процессов.

Существует множество способов приготовления лечебной настойки из конского каштана. Выбирай любой и скорее за дело!

  1. Настой на воде
    3 измельченных плода каштана залей 1 стак. кипятка, дай настояться в течение 3 часов. Готовую настойку процеди и употребляй по 2 ст. л. 3 раза в сутки перед приемом пищи. Для приготовления подобной настойки не обязательно ждать осени! Весной, во время цветения каштана, собери цветы и заваривай следующим образом: 1 ст. л. цветов на 1 стак. кипятка.
    конский каштан для суставов
  2. Настой на спирте
    Для приготовления такого настоя понадобится коричневая кожура плодов. 50 г кожуры измельчи и залей 200 г спирта. Настаивай 14 дней. Готовый настой процеди и употребляй по 15 капель 3 раза в день перед едой. Вот увидишь, результат не заставит долго ждать!
    конский каштан настойка для суставов
  3. Каштановый квас
    Такой целебный напиток готовится путем брожения. Возьми 30 измельченных плодов каштана, 3 литра кипяченой воды, 1 стак. сахара и 1 стак. молочной сыворотки. Помести все ингредиенты в большой герметичный сосуд и оставь на 2 недели. Лечебный каштановый квас готов!
    конский каштан для лечения суставов

Помни, что любой метод домашнего лечения можно использовать только после консультации лечащего врача!

Сохраняй эти эффективные рецепты себе и будь здоров!

Как определить размер одежды для женщины, мужчины, детей

Как определить размер одежды для женщины, мужчины, детей

Определить размер одежды можно исключительно по индивидуальным параметрам. Существуют основные и контрольные (или дополнительные) мерки, причём в мужском и женском ассортименте они могут отличаться.
Этот сорняк дал нам сам Господь для исцеления!

Этот сорняк дал нам сам Господь для исцеления!

Наверное, не так много найдется дачников, которые не знают про пырей. Этот сорняк искоренить очень сложно, он живуч и вездесущ.
Кабачки с вишней на зиму

Кабачки с вишней на зиму

Ингредиенты: Кабачок  200 граммов Вишня  100 граммов Вода 200 миллилитров Сахар 80 граммов  Приготовление блюда по шагам: Шаг 1 Для приготовления десертных кабачков с
Очищает кровь, лечит гипертонию, аритмию, рак и ещё 17 заболеваний! Только 2 ингредиента — рецепт, которому 6000 лет!

Очищает кровь, лечит гипертонию, аритмию, рак и ещё 17 заболеваний! Только 2 ингредиента — рецепт, которому 6000 лет!

Этот рецепт датируется 6000 лет назад и упоминается в древней Греции и на Ближнем Востоке. Мы настоятельно рекомендуем вам попробовать
Если есть банка сгущенки,я всегда готовлю этот ВОЛШЕБНЫЙ КУЛИЧ!

Если есть банка сгущенки,я всегда готовлю этот ВОЛШЕБНЫЙ КУЛИЧ!

Ингредиенты: Мука – 450 гр. Сухие дрожжи – 11 гр. Яйцо – 1 шт. Желток – 1 шт. Сгущенное молоко
В Чистый четверг постарайтесь навести порядок в доме: секреты уборки

В Чистый четверг постарайтесь навести порядок в доме: секреты уборки

Плохая примета — оставлять в этот день немытую посуду и замоченное, но нестираное, белье. Тем, кто следуя традициям взялся за
Масло зверобоя для здоровья прямой кишки 🌿

Масло зверобоя для здоровья прямой кишки 🌿

Все это можно решить с помощью масла зверобоя, ведь оно обладает невероятно ранозаживляющим эффектом! Способ применения: смоченный в масле тампон
Луковая шелуха - клад для дачников

Луковая шелуха — клад для дачников

Луковая шелуха для огурцов. Как только заметите малейшее пожелтение листьев огурцов, возьмите две пригоршни луковой шелухи, положите в эмалированную 10-литровую