Благовещение в 2017 году — совершенно особенный день. Вот что важно сделать!

«На Благовещенье девка косу не плетет, птичка гнездышко не вьет…» С детства помню, что в этот день ничего нельзя было резать ножницами, шить. Бабушка не разрешала! Ведь, если работать в такой великий праздник, заниматься привычными домашними делами, суетиться, семью будут преследовать несчастья — так считали в народе.


Провести светлый праздник нужно спокойно, легко, по возможности — совершенно беззаботно. Как же быть нам, работающим людям, если особый день выпадает на трудовые будни? Почему для женщины так важно соблюсти все каноны праздника Благовещения?

7 апреля благовещение

Приметы на Благовещение

7 апреля — это Благовещение, один из 12 самых важных церковных праздников. Ровно через 9 месяцев будет Рождество Христово, а пока празднуют первое весеннее торжество. Благая весть! Архангел Гавриил сошел с небес и объявил Деве Марии о ее настоящем предназначении: о том, что она должна родить сына Божьего.

Обычная женщина испугалась бы, но Богородица полностью доверилась Господу, во всём положилась на его волю. Дева Мария исполнила свою великую миссию благодаря сильнейшей и непоколебимой вере.

праздник благовещения пресвятой богородицы

 

Каждой женщине важно в этот день быть спокойной, умиротворенной. Рекомендуют посетить церковь, исповедоваться и причаститься. Считается, что в Благовещение даже в аду на миг наступает благодать! Настолько сильный день…

Нельзя тяжело работать, даже еду готовить нужно самую простую. Ни в коем случае нельзя шить, убирать, делать ремонт, заниматься стиркой и глажкой. Все мирские дела нужно отложить на следующий день и заняться совершенствованием своего духовного мира!

приметы на благовещение

 

Если тебе хочется попросить у кого-то прощения за что-то — попроси его в этот день. Можно помолиться за людей, которые причинили тебе зло, на которых держишь обиду. Гармония с собой очень важна для женщины, отсутствие гармонии ведет к постоянному беспокойству, жизненным неудачам.

праздник благовещения

В этот день отдыхает вся земля, отдыхают даже птицы и звери. Людям нельзя начинать новые дела, заключать сделки: всё это может немного подождать. Ни в коем случае не допускай никаких ссор, обид, конфликтов. Праздник Благовещения Пресвятой Богородицы дарует надежду на лучшее всем, кто готов довериться Господу, как это сделала Богородица, кто готов провести праздник светло и радостно.

приметы на благовещения

 

Непременно прочти молитву в этот день, если зайти в храм никак не получается. Пресвятая Богородица оградит тебя и твою семью от бед, подарит крепкое здоровье и поддержит твою веру.

Поздравь друзей с Благовещением, показав им нашу статью!

Дpeнaжный чудo нaпитoк.

Дpeнaжный чудo нaпитoк.

⠀ Сохраните себе 💾 ✅ Рeцeпт № 1 2 cт.л. измeльчeнных лиcтьeв мaть-и-мaчeхи зaлить 200 мл кипяткa, нacтaивaть 1 чac
Обережный заговор на здоровье.

Обережный заговор на здоровье.

Для этого в Вербное воскресенье натощак съешьте три почки вербы и, запив святой водой,💧 скажите: «Вербой святой Павел махал, от
🔥❤️🔥ВОЛОСЫ ПЕРЕСТАНУТ ВЫПАДАТЬ!  Чудо, а не рецепт!!!!

🔥❤️🔥ВОЛОСЫ ПЕРЕСТАНУТ ВЫПАДАТЬ! Чудо, а не рецепт!!!!

Литровую банку плотно набить луковой шелухой, залить водкой, добавить один пакетик гвоздики. Держать 10 дней в темном месте, периодически встряхивая.
ТОП-7 ПРОДУКТОВ, СПАСАЮЩИХ ОТ ОТЁКОВ 💦

ТОП-7 ПРОДУКТОВ, СПАСАЮЩИХ ОТ ОТЁКОВ 💦

Отеки – симптом достаточно неприятный. И если вы заметили резкую прибавку в весе без видимых на то причин, стала маловата
Измените время приема воды... это очень важно. Информация от кардиолога!

Измените время приема воды… это очень важно. Информация от кардиолога!

Ответ от моего кардиолога - сила тяжести удерживает воду в нижней части вашего тела, когда вы находитесь в вертикальном положении,
Техника БЕСКОНЕЧНОСТЬ

Техника БЕСКОНЕЧНОСТЬ

Произносим такие слова: «Я денежный магнит. Приход денег ко мне бесконечен» Всё! Нарисовали и забыли. 💸Денежная энергия приходит в течение
ТОП-3 напитков для женских гормонов

ТОП-3 напитков для женских гормонов

Ставьте чайник, девочки 😊 И смотрите дальше: 1️⃣ ТЕПЛАЯ ВОДИЧКА С ЛИМОНОМ. Если нет противопоказаний, будить свое тело утром нужно
ЧЕТВЕРГОВАЯ СОЛЬ - КАК ПРИГОТОВИТЬ И ПРИМЕНЯТЬ

ЧЕТВЕРГОВАЯ СОЛЬ — КАК ПРИГОТОВИТЬ И ПРИМЕНЯТЬ

Раньше для приготовления четверговой соли использовали русскую печь, капустные листья и семь березовых поленьев. В современном городе сделать ритуал в