Натуральное болеутоляющее, которое растет у вас под окном! Природный морфин, не хуже препаратов из аптеки.

От травм до болезней, боль — очень распространённый симптом, способный свалить с ног даже самых сильных. Именно боль привела к настоящей эпидемии зависимости от опиатов.


К сожалению, значительная часть населения предпочитает маскировать проблему химическими средствами, а не решать её. В итоге медики с подозрением относятся к любому, кто ищет обезболивающих.

 

Однако нет никакой нужды обращаться к синтетической химии! От боли поможет самое обычное растение!

Его научное название — Lactuca virosa (дикий латук). Это высокое лиственное растение с маленькими жёлтыми цветками, которое можно выращивать у себя во дворе.

Дикий латук как здоровая альтернатива опиатам.

 

Дикий латук иногда называют опиумным, потому что он обладает болеутоляющим и седативным действием благодаря белой субстанции, которая содержится в его стебле и листьях.

Это млечное вещество называется лактукарием. Хотя оно не содержит опиатов, оно обладает аналогичным эффектом, воздействуя непосредственно на ЦНС и утоляя боль, подобно морфию.

История.

 

Уже в XIX веке дикий латук использовался как альтернатива опиуму. Но лишь в 1970-е он приобрёл настоящую популярность среди тех, кто искал натуральные средства болеутоления. Его использовали как для анальгезии, так и в рекреационных целях.

В старые времена было два способа употребления дикого латука. Первый способ — растение варили в воде с сахаром до образования густой сиропообразной жидкости. В такой форме средство было очень горьким, несмотря на добавление сахара.

Самым распространённым способом было высушить стебель и листья, а потом заваривать их как чай.

Такой отвар применяется по сей день. Если вы не хотите выращивать дикий латук, можете купить его в сушёном виде.

Польза.

Вот основные причины, почему люди применяют это натуральное болеутоляющее целебное растение:

  • Мигрени. Те, кто применяет его с этой целью, утверждают, что дикий латук отлично помогает от мигреней.
  • Бессонница. Регулярное применение дикого латука помогает справиться с бессонницей. Он приносит расслабленный и приятный сон и не вызывает привыкания, как обычные снотворные препараты.
  • Тревожность. Дикий латук действует как лёгкое успокоительное, снимая тревожность и симптомы стресса.
  • Астма и кашель. Дикий латук обладает противокашлевыми свойствами. Кроме того, он помогает при астме и при этом не вызывает учащение астматических приступов, как это бывает с опиатами.

Помимо всего прочего, дикий латук вызывает эйфорическое состояние, похожее на эффект от опиатов, хотя и не содержит опиатов… и продаётся абсолютно легально!

Поделитесь этой статьёй с друзьями и близкими!

Дpeнaжный чудo нaпитoк.

Дpeнaжный чудo нaпитoк.

⠀ Сохраните себе 💾 ✅ Рeцeпт № 1 2 cт.л. измeльчeнных лиcтьeв мaть-и-мaчeхи зaлить 200 мл кипяткa, нacтaивaть 1 чac
Обережный заговор на здоровье.

Обережный заговор на здоровье.

Для этого в Вербное воскресенье натощак съешьте три почки вербы и, запив святой водой,💧 скажите: «Вербой святой Павел махал, от
🔥❤️🔥ВОЛОСЫ ПЕРЕСТАНУТ ВЫПАДАТЬ!  Чудо, а не рецепт!!!!

🔥❤️🔥ВОЛОСЫ ПЕРЕСТАНУТ ВЫПАДАТЬ! Чудо, а не рецепт!!!!

Литровую банку плотно набить луковой шелухой, залить водкой, добавить один пакетик гвоздики. Держать 10 дней в темном месте, периодически встряхивая.
ТОП-7 ПРОДУКТОВ, СПАСАЮЩИХ ОТ ОТЁКОВ 💦

ТОП-7 ПРОДУКТОВ, СПАСАЮЩИХ ОТ ОТЁКОВ 💦

Отеки – симптом достаточно неприятный. И если вы заметили резкую прибавку в весе без видимых на то причин, стала маловата
Измените время приема воды... это очень важно. Информация от кардиолога!

Измените время приема воды… это очень важно. Информация от кардиолога!

Ответ от моего кардиолога - сила тяжести удерживает воду в нижней части вашего тела, когда вы находитесь в вертикальном положении,
Техника БЕСКОНЕЧНОСТЬ

Техника БЕСКОНЕЧНОСТЬ

Произносим такие слова: «Я денежный магнит. Приход денег ко мне бесконечен» Всё! Нарисовали и забыли. 💸Денежная энергия приходит в течение
ТОП-3 напитков для женских гормонов

ТОП-3 напитков для женских гормонов

Ставьте чайник, девочки 😊 И смотрите дальше: 1️⃣ ТЕПЛАЯ ВОДИЧКА С ЛИМОНОМ. Если нет противопоказаний, будить свое тело утром нужно
ЧЕТВЕРГОВАЯ СОЛЬ - КАК ПРИГОТОВИТЬ И ПРИМЕНЯТЬ

ЧЕТВЕРГОВАЯ СОЛЬ — КАК ПРИГОТОВИТЬ И ПРИМЕНЯТЬ

Раньше для приготовления четверговой соли использовали русскую печь, капустные листья и семь березовых поленьев. В современном городе сделать ритуал в