Делюсь чудесным методом разгладить все морщины! Раз в неделю мажь лицо обыкновенным…

Наверняка в твоей аптечке лежит баночка «Полисорба», а если не лежит, то о таком сорбенте ты точно слышала. Всевозможные пищевые отравления, аллергия, воздействие токсических веществ на организм — со всеми бедами справится сорбент! А что, если мы скажем, что такой препарат полезно применять не только внутрь, но и снаружи? Женщины в восторге, а косметологи кусают локти: «Полисорб» поможет сохранить молодость и красоту без лишних трат.


полисорб маска от морщин

 «Копилочка Полезных Советов » делится действенным методом разгладить мелкие морщины, очистить кожу и избавиться от ненавистных прыщей с помощью простого аптечного сорбента. Универсальная домашняя маска из «Полисорба» для лица станет твоей верной помощницей в борьбе за здоровую и красивую кожу.

Маска из «Полисорба»

Почему именно «Полисорб»? Этот современный сорбент с широким спектром действия выводит из организма токсины и вредные вещества, спасает при отравлениях, расстройствах пищеварения и аллергии. Удивительные свойства «Полисорба» раскрываются не только при употреблении внутрь, но и при наружном применении. Сорбент отлично зарекомендовал себя в качестве основы для приготовления различных средств по уходу за кожей лица и тела.

полисорб маска как делать

ПОЛЕЗНЫЕ СВОЙСТВА «ПОЛИСОРБА» ДЛЯ КОЖИ

  1. Избавляет от черных точек, очищает и заметно сужает поры.
  2. Уменьшает жирный блеск кожи, делает ее более матовой, а тон — ровным.
  3. Что немаловажно, повышает защитный барьер кожи.
  4. Является эффективным средством для борьбы с прыщами и угревыми высыпаниями.
  5. Способствует омоложению кожи, разглаживает мелкие морщинки и предотвращает появление новых, делает кожу упругой, эластичной, а овал лица более четким.

Оставайся красивой и молодой, не тратя баснословные деньги на косметические процедуры! Вот 5 домашних масок из «Полисорба» на все случаи жизни.

МАСКИ НА ОСНОВЕ «ПОЛИСОРБА»

  1. Классическая маска
    Чтобы приготовить классическую маску на основе сорбента, смешай 1 ч. л. «Полисорба» с небольшим количеством теплой кипяченой воды. Воду добавляй постепенно, должна получится масса сметанообразной консистенции. Готовую маску нанеси на кожу лица и шеи, избегая области вокруг глаз.Если кожа сухая, держи маску 10 минут, а если жирная — 15–20 минут. По истечении времени смой маску водой и нанеси увлажняющий крем. Одного применения в неделю будет вполне достаточно.
    маска полисорб для лица
  2. Омолаживающая маска
    Омолаживающая маска готовится так же, как и классическая, но с добавлением любого кисломолочного продукта, например сметаны или кефира. Нанеси такую маску на лицо, шею и декольте на 15–20 минут, а затем смой теплой водой.После применения маски обязательно воспользуйся увлажняющим кремом. Омолаживающая маска на основе «Полисорба» заметно разглаживает и увлажняет кожу, делает ее подтянутой и упругой.
    маска из полисорба для лица
  3. Маска из «Полисорба» от прыщей
    Маска специфическая, но действенная. Смешай 2 ст. л. «Полисорба» с 1 ч. л. сахара и таким же количеством тертого лука. Все ингредиенты тщательно перемешай и нанеси на очищенную кожу лица на 15–20 минут. Смой маску водой, а кожу протри тоником.Такую домашнюю маску от прыщей необходимо делать регулярно на протяжении 8 недель. Она заметно оздоравливает кожу, укрепляет ее защитный барьер, подсушивает прыщики и эффективно предотвращает появление новых высыпаний.
    маска из полисорба от морщин
  4. Очищающая маска
    Такая маска действенно очистит и сузит поры, а лицо приобретет свежий сияющий вид. Смешай 1 ст. л. сорбента с 1 ст. л. муки и таким же количеством молока комнатной температуры. Полученную смесь нанеси на чистую, предварительно распаренную кожу лица и массируй в течение 3–5 минут. Рекомендуем проводить такую очищающую процедуру 1 раз в неделю.
    сорбент полисорб маска для лица
  5. Маска с добавлением эфирных масел
    Классическую маску из «Полисорба» можно обогатить эфирными маслами. Для жирной и проблемной кожи подойдет масло чайного дерева или мяты, для сухой — кокосовое масло и масло зародышей пшеницы, ну а масло лаванды, иланг-иланга или розы обладает омолаживающим действием.На 1 ст. л. классической маски добавь 1 каплю эфирного масла. Но учти, что перед использованием маски с эфирным маслом необходимо провести тест на чувствительность.
    маска с полисорбом для лица

А чтобы добиться максимального детокс-эффекта, рекомендуем одновременно с наружным применением употреблять сорбент и внутрь. Главное, чтобы получить желаемый результат как можно скорее, такие омолаживающие и очищающие процедуры необходимо проводить регулярно и не забывать о должном увлажнении кожи. Молодость не вечна, но лишь от тебя зависит, как долго она продлится!

А ты когда-нибудь пробовала делать подобные домашние маски с сорбентом? Непременно расскажи нам в комментариях.

УБИРАЕМ РЖАВЧИНУ С ЛЮБЫХ ПОВЕРХНОСТЕЙ ЗА 30 СЕКУНД!!!

УБИРАЕМ РЖАВЧИНУ С ЛЮБЫХ ПОВЕРХНОСТЕЙ ЗА 30 СЕКУНД!!!

Воспользуемся подручными средствами для очищения ванны от ржавчины. Это хорошо всем известный нашатырный спирт и раствор перекиси водорода, которые продаются
ЯБЛОЧНЫЙ ПИPOГ «3 СТAКАНА».

ЯБЛОЧНЫЙ ПИPOГ «3 СТAКАНА».

1. Пригoтовлeние этoго пиpогa довольнo нeoбычное, но peзyльтaт oкажeтся чудеcным. Для началa cмeшивaeм все сухиe пpодyкты: манкy, мyкy, сахаp, pазpыхлитель.
Лечебные свойства и противопоказания сосновых шишек для людей

Лечебные свойства и противопоказания сосновых шишек для людей

Но самое важное свойство сосновых шишек при инсульте – они способны ускорять регенерацию капилляров, предотвращать гибель клеток мозга. Поэтому сосновые
ЦЕЛЕБНЫЕ КОРНИ - ПЫРЕЙ, ОДУВАНЧИК, ЛОПУХ

ЦЕЛЕБНЫЕ КОРНИ — ПЫРЕЙ, ОДУВАНЧИК, ЛОПУХ

🎾 Пырей — это злостный сорняк, который Господь дает нам буквально под ноги для нашего лечения. Нет ни одного огорода,
Эндокринолог посоветовал мне напиток для снижения сахара в крови. Помог снизить сахар с 12 до 6. Делюсь с вами

Эндокринолог посоветовал мне напиток для снижения сахара в крови. Помог снизить сахар с 12 до 6. Делюсь с вами

У меня сахарный диабет. Более менее стараюсь за ним следить, но все равно уровень сахара достаточно высокий. Проходила различные лечения,
ЧИСТКА ЧЕСНОКОМ

ЧИСТКА ЧЕСНОКОМ

Были мы с подругой на выставке косметики. Целый день ходили. Всё очень интересно. Но устали и решили попить чайку с
Свекольная хреновина без хрена

Свекольная хреновина без хрена

Рецепт с которым я с вами сегодня поделюсь напоминает что-то между аджикой и хреновиной. Поэтому, если вы любите остренькое, но
❤️🔥🔶Такое натуральное средство очень эффективно для профилактики подагры и удаления мочевой кислоты из организма!

❤️🔥🔶Такое натуральное средство очень эффективно для профилактики подагры и удаления мочевой кислоты из организма!

Вы знаете, тот факт, что огуречный сок помогает снизить температуру тела, и он очень хорош для подщелачивания, очень эффективен при