Важно!!! биолог советует: можно удалить все пестициды и химикаты из фруктов, овощей и зелени, используя этот простой метод!

Очень простые и эффективные рецепты!

Это самые популярные рецепты, которые уже используются многими людьми. Но есть также рецепт, предлагаемый нам экспертом-биологом.
К сожалению, у нас не всегда есть возможность употреблять органические продукты (то есть выращенные без применения химикатов).


Итак, в этом случае, что вы сможете минимизировать присутствие пестицидов в овощах, фруктах и зелени.
Вот несколько советов:
1. Мыть фрукты и овощи под проточной водой не является полностью эффективным способом, чтобы удалить остатки пестицидов и устранить токсичные вещества.
2. Можно очистить щеткой — аккуратно потрите их, чтобы удалить грязь и токсичные вещества с их поверхности.
3. Нельзя мыть фрукты и овощи перед хранением, так как они будут быстро портиться, поскольку влага благоприятствует размножению микроорганизмов и бактерий.
4. Чистить овощи и фрукты только непосредственно перед их употреблением.

Рецепты для уничтожения пестицидов:

1. Лимон и уксус Добавьте в 2 литра воды 1 столовую ложку лимонного сока и 2 столовые ложки уксуса и пометите в эту жидкость овощи, фрукты и зелень на 20-30 минут перед приготовлением салата или смузи.
2. Уксус и соль Поместите 2 литра воды в миску и добавьте 50-70 мл яблочного уксуса и 3 столовые ложки соли, хорошо перемешайте. Оставьте фрукты и овощи в течение 20 минут в этой смеси, а затем промойте.
3. Бикарбонат натрия Разведите 1 столовую ложку пищевой соды в 1 литре воды. Затем, оставьте фрукты и овощи в этой жидкости на несколько минут и вымойте их, чтобы удалить бактерии и химические остатки.
4. Совет биолога Совет, который мы предлагаем вам, был рассказан на телевидении биологом Мауром Вельо в программе Globo Reporter.

Это четырехступенчатый процесс:

1. Поместите овощи в миску с чистой водой и оставьте их в воде в течение пяти минут (это первый этап).
2. Затем переведите овощи в миску с водой и содой — по 1 столовой ложке на каждый литр воды. Оставьте на 40 минут. Это самый важный этап, потому что, по словам профессора, сода удаляет до 90% пестицидов.
3. Поместите овощи снова в миску с чистой водой на пять минут. Это необходимо, потому что, если бикарбонат будет соприкасаться с уксусом, будет реакция, и он потеряет свой эффект. Профессор Мауро очень четко сказал: «Вы не можете смешивать пищевую соду с уксусом, потому что она реагирует и теряет свой эффект».
4. Поместите овощи в миску с водой и уксусом — по 1 столовой ложке на каждый литр воды. По словам профессора, требуется 40 минут на этом последнем этапе, чтобы удалить пестициды, не устраненные содой.
На этом детоксикация овощей и фруктов закончена.

Но на этом мы с вами не прощаемся, заходите ещё!

Этот сорняк дал нам сам Господь для исцеления!

Этот сорняк дал нам сам Господь для исцеления!

Наверное, не так много найдется дачников, которые не знают про пырей. Этот сорняк искоренить очень сложно, он живуч и вездесущ.
Кабачки с вишней на зиму

Кабачки с вишней на зиму

Ингредиенты: Кабачок  200 граммов Вишня  100 граммов Вода 200 миллилитров Сахар 80 граммов  Приготовление блюда по шагам: Шаг 1 Для приготовления десертных кабачков с
Очищает кровь, лечит гипертонию, аритмию, рак и ещё 17 заболеваний! Только 2 ингредиента — рецепт, которому 6000 лет!

Очищает кровь, лечит гипертонию, аритмию, рак и ещё 17 заболеваний! Только 2 ингредиента — рецепт, которому 6000 лет!

Этот рецепт датируется 6000 лет назад и упоминается в древней Греции и на Ближнем Востоке. Мы настоятельно рекомендуем вам попробовать
Если есть банка сгущенки,я всегда готовлю этот ВОЛШЕБНЫЙ КУЛИЧ!

Если есть банка сгущенки,я всегда готовлю этот ВОЛШЕБНЫЙ КУЛИЧ!

Ингредиенты: Мука – 450 гр. Сухие дрожжи – 11 гр. Яйцо – 1 шт. Желток – 1 шт. Сгущенное молоко
В Чистый четверг постарайтесь навести порядок в доме: секреты уборки

В Чистый четверг постарайтесь навести порядок в доме: секреты уборки

Плохая примета — оставлять в этот день немытую посуду и замоченное, но нестираное, белье. Тем, кто следуя традициям взялся за
Масло зверобоя для здоровья прямой кишки 🌿

Масло зверобоя для здоровья прямой кишки 🌿

Все это можно решить с помощью масла зверобоя, ведь оно обладает невероятно ранозаживляющим эффектом! Способ применения: смоченный в масле тампон
Луковая шелуха - клад для дачников

Луковая шелуха — клад для дачников

Луковая шелуха для огурцов. Как только заметите малейшее пожелтение листьев огурцов, возьмите две пригоршни луковой шелухи, положите в эмалированную 10-литровую
28 апреля Вербное воскресенье

28 апреля Вербное воскресенье

⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 🌿Букетики принято хранить дома весь год, без воды они сохраняют свой первоначальный внешний вид. Они помогают в лечении многих