Ей уже 56 лет, но выглядит женщина на 30. Узнав, в чём же секрет, я всплеснула руками!

На сколько женщина выглядит, столько ей и лет. И когда ты оцениваешь возраст человека, то в первую очередь внимание уделяется лицу и фигуре. Однако это далеко не всё! На бессознательном уровне человек подмечает еще много разных критериев.


Молодость лица

Моей тете 56 лет, а выглядит она на 30! Многие знакомые очень завидуют ее внешнему виду, но причину понять не могут. А кроется она — в здоровом позвоночнике!

молодость лица

«Молодость лица и позвоночника: какая связь?» — возмутишься ты, как и я. Но она есть, и самая прямая! Возраст выдает лицо. И это факт. Но внешний облик, это не только красивая и сияющая кожа, состояние которой иногда можно скрыть при искусно выполненном макияже. Но никакая косметика не может скрыть его пропорций, состояние шеи, осанку и походку. А ведь именно эти факторы имеют непосредственное отношение к позвоночнику.

Реклама из телевизора и Интернета постоянно рассказывает нам об омолаживающих свойствах кремов, быстродействующих сыворотках или масках с чудо-эффектом. Косметические средства, естественно, тоже делают свое дело, но, рассчитывая только на них, ты упускаешь главное! А ведь, что внутри, то и снаружи!

позвоночник и женщина

При проблемах с шейным отделом позвоночника происходит смещение или сжатие межпозвоночных дисков. Это становится причиной нарушения в нервных окончаниях, кровеносной системы и лимфоузлов. «Под удар» попадают все органы головы — мозг, кожа, мышцы… И кремом с массажем для лица тут ситуацию не исправить.

 «Копилочка Полезных Советов »  ознакомит тебя с цепочкой взаимосвязи молодости лица и состояния здоровья позвоночника.

связь позвоночника и лица

ПРИЧИНЫ

  1. Уплощение межпозвоночных дисков часто появляется с возрастом. При этом шея становится короткой и гипертрофированный шейный прогиб довольно сильно портит естественные очертания человека.
  2. С потерей эластичности диски теряют амортизирующие способности и начинают сжимать кровеносные сосуды, которые подходят к голове. Даже при малом нарушении кровоснабжении мозга — это становится причиной головных болей, раздражительности, слабости и нарушении сна.
  3. Нарушается обмен веществ и, как результат, возможно возникновение глубоких морщин.
  4. От состояния шейного отдела зависит около 70 лицевых мышц! Если они спазмированы, это может привести к сжатию нервных волокон и, как следствие, деформациям пропорций лица, провисанию кожи и других признаков старения.

красивая женщина

Как видишь, всё в организме связано. Любая женщина выглядит настолько, насколько здорова ее спина. Молодость лица таится в позвоночнике! Уделяй его состоянию должное внимание и поддерживай при помощи различных профилактических мер. Постарайся перестать сутулиться при сидении и ходьбе, а также занимайся полезными физическими упражнениями.

При желании можно найти много простых, но эффективных комплексов для спины и шеи, для любого уровня подготовки. Оставайся молодой и красивой на долгие годы! А я пойду записываться на йогу.

Если эта статья была для тебя полезна — поделись ею с окружающими. Пусть все вокруг будут здоровы!

Выпила стакан и уже 5 лет ноги НЕ болят, ничем НЕ болею, сахар рухнет в миг, кости как новые.

Выпила стакан и уже 5 лет ноги НЕ болят, ничем НЕ болею, сахар рухнет в миг, кости как новые.

Лечит все болячки, в 70 лет, ясный ум, чистый кишечник, здоровые печень и почки и при проблемах с предстательной железой,
Капуста для лечения отеков, припухлостей и синяков.

Капуста для лечения отеков, припухлостей и синяков.

Наши предки веками использовали капусту для лечения отеков, припухлостей и синяков. Глютамин, фитонциды, антоцианы и витамины, содержащиеся в ней, помогают предотвратить
РЕЦЕПТ МОЛОДОСТИ: БИОСТИМУЛИРОВАННЫЙ СОК АЛОЭ

РЕЦЕПТ МОЛОДОСТИ: БИОСТИМУЛИРОВАННЫЙ СОК АЛОЭ

Берем: листья алоэ не моложе 3-х лет. Две недели цветок не поливать. Затем срезать на корню, завернуть в темную бумагу
Это самый сильный антиоксидант и он очистит ваши артерии от холестерина!

Это самый сильный антиоксидант и он очистит ваши артерии от холестерина!

Многие люди страдают от высокого уровня холестерина, что может привести к болезни сердца, и , как правило, они борются с
ЖЕЛЕ ИЗ ОБЛЕПИХИ НА ЗИМУ БЕЗ ВАРКИ

ЖЕЛЕ ИЗ ОБЛЕПИХИ НА ЗИМУ БЕЗ ВАРКИ

Желе из облепихи на зиму без варки будет радовать вас на протяжении всего холодного сезона. Это лучший источник витаминов, который
Маркировка игл для бытовых швейных машин (оверлоков/распошивалок)

Маркировка игл для бытовых швейных машин (оверлоков/распошивалок)

ELx705 - система игл, специально предназначенная для плоскошовных машин и коверлоков. Они чуть длиннее стандартных игл. Бывают обычные и хромированные.
Как определить размер одежды для женщины, мужчины, детей

Как определить размер одежды для женщины, мужчины, детей

Определить размер одежды можно исключительно по индивидуальным параметрам. Существуют основные и контрольные (или дополнительные) мерки, причём в мужском и женском ассортименте они могут отличаться.
Этот сорняк дал нам сам Господь для исцеления!

Этот сорняк дал нам сам Господь для исцеления!

Наверное, не так много найдется дачников, которые не знают про пырей. Этот сорняк искоренить очень сложно, он живуч и вездесущ.