Волшебный рецепт-пятиминутка, который передается в нашей семье из поколения в поколение!

Осенью многие дамы отправляются в салон красоты делать пилинг. Это известная процедура, но на всякий случай скажу: пилинг — отшелушивание мертвых клеток кожи. Бывают химические пилинги, бывают пилинги с фруктовыми кислотами, все очень разные по эффекту и цене. И я не хочу подробно описывать сейчас салонные процедуры, потому что предлагаю от них отказаться. Да, есть иной путь!


Не нужны дорогостоящие ингредиенты, отменяется поход к косметологу. Не нужно специально готовить кожу перед этой процедурой. Не придется 2 дня сидеть дома и ждать, когда же наконец кожа перестанет шелушиться. Есть кое-что получше. Делаем домашний пилинг для лица!

пилинг скатка фото

Пилинг-скатка

ТЕБЕ ПОНАДОБИТСЯ

  • 3 г хозяйственного мыла
  • 1 ст. л. кипятка
  • 2 ампулы 10%-го раствора хлористого кальция
  • пластиковая глубокая тарелка
  • венчик

КАК ДЕЛАТЬ ПИЛИНГ-СКАТКУ

  1. Настрогай немного мыльной стружки с помощью ножа, овощерезки или терки, 3 г будет достаточно. Помести мыльную стружку в пластиковую мисочку. Мыло придется слегка взбить, поэтому предпочтительнее воспользоваться небьющейся посудой.
    пилинг в домашних условиях
  2. Залей мыльную стружку горячей водой и оставь на 40 минут. Стружка должна полностью раствориться! Будь осторожна с водой, если ее будет слишком много, процедура пройдет неудачно.Взбей мыльный раствор венчиком, вилкой, капучинатором или зубной щеткой — всё сгодится. Должна получиться тягучая мыльная пена.
    пилинг скатка для лица
  3. Осторожно вскрой ампулы с хлористым кальцием и добавь его в мыльный раствор. Начнется удивительный процесс: мыло начнет сворачиваться, будто творог!Если мыло хорошее, натуральное, пена получится легкая и густая. Если же мыло не отличается качеством, субстанция будет жидкой, липкой, совсем не пышной. Кстати, трюк с хлористым кальцием — прекрасный способ проверить мыло «на вшивость». Только качественное мыло, содержащее высокий процент натриевых солей высших жирных кислот, будет вступать в эту реакцию и пениться.
    пилинг скатка в домашних условиях
  4. Запомни: пилинг-скатку нужно наносить только на сухое лицо. Сначала умойся, хорошо просуши кожу. Теперь приступай к проведению процедуры.Нанеси мыльную массу на лицо. Спустя 10 секунд начинай массировать кожу. Наносить пилинг-скатку можно также на зону шеи и декольте. Полезен такой пилинг для «гусиных лапок»! Единственное место, которое точно не стоит обрабатывать пеной, — нежная область под глазами.
    пилинг хлорид кальция
  5. Очень скоро ты почувствуешь, как на лице образовуются твердые катышки: скатка начинает работать. Это кальциевые соли делают свое дело и убирают мертвые клетки кожи.Через 3 минуты можно умываться! Лучше всего умываться с помощью душевой насадки. Нерастворимые соли очень долго не желают смываться, а душ поможет полностью очистить кожу от химических соединений. Небольшой гидромассаж — прекрасная заключительная часть домашней процедуры, кожа придет в тонус!
    пилинг мыло
  6. Важно! После умывания кожу не вытирай. Можно нанести на лицо несколько капель нерафинированного растительного масла, и всё.Ни в коем случае не наноси на кожу крем, даже самый любимый, молочко, сыворотку и другие косметические продукты. Не нужно этого делать! Вазелин, который содержится в косметике, закупорит поры, создаст тяжелую пленку на коже. Могут появиться воспаления. Так что лучше воздержись от использования любых косметических продуктов в течение 5 часов после проведения пилинга.
    пилинг скатка мыло

ДЛЯ ИДЕАЛЬНОЙ ПРОЦЕДУРЫ

  1. Натуральное щелочное мыло
    Итак, договариваемся: использовать нужно только хозяйственное мыло. Только это мыло сейчас содержит натриевые соли высших жирных кислот. Для химической реакции с хлористым кальцием нам нужны именно эти вещества.
    пилинг скатка мыло
  2. Хлористый кальций
    Хлористый кальций — это косметическая соль, аналогичная поваренной. Лучше покупать хлористый кальций в ампулах, а не во флаконе, потому что в открытом флаконе он недолго хранится.Ампулы открывай осторожно, при помощи ватных дисков или специальной пилочки.
    пилинг скатка мыло

Наш редактор  испробовала на себе силу пилинга-скатки по данному рецепту. Мы давно не видели ее столь воодушевленной! Вот отзыв довольной девушки.

 Ну что ж, осень — самое время для бьюти-экспериментов. В осенне-зимний период уход за нежной кожей лица требует особо тщательного подхода.

Но как очистить, напитать и увлажнить кожу, не затрачивая на это уйму времени и средств? Можно, конечно, сходить к косметологу, потратить немалые деньги на новомодные процедуры и не получить желаемого результата. А можно, вооружившись домашними рецептами, в два счета преобразиться до неузнаваемости».

пилинг скатка мыло

“Умопомрачительный пилинг-скатка за копейки, говорите? Ну что же, попробуем!” — подумала я и приступила к приготовлению лучшего домашнего пилинга. По крайней мере, так обещали в Сети. Кстати, прошерстила я не один модный сайт в поисках самого лучшего рецепта. И я его отыскала!

Скажу сразу, что рецепт приготовления очень незамысловатый, а ингредиенты до смешного простые и недорогие. Единственное — мыло, которое я купила в первый раз, посчитав его натуральным, таким не оказалось, увы, и скатка не получилась.

Второй раз, глядя на мои муки, муж посоветовал взять обыкновенное хозяйственное мыло, богатое жирными кислотами, которые и должны, вступив в реакцию с хлористым кальцием, оказать тот заветный отшелушивающий эффект. И знаете что? Он был прав! Пилинг-скатка получился с первого раза. Нежный, липучий, он воздействовал исключительно бережно, мягко устранил мертвые клетки и очистил поры.

Честно говоря, я не ждала очумительного результата, но эффект от пилинга меня приятно удивил. Кожа свежая, чистая, мягкая и приятная на ощупь! Разумеется, эта процедура не сотрет, словно по волшебству, все изъяны и несовершенства, однако она способна отлично очистить и преобразить кожу. А я для себя решила, что пилинг-скатку буду делать регулярно. Одним словом, рекомендую!»

пилинг скатка мыло

Поделись этим толковым рецептом с подругами. Такая радость, что достойная замена салонным дорогостоящим пилингам найдена! Мы  будем благодарны всей душой, если ты расскажешь в комментариях о своем опыте проведения этой чудесной домашней процедуры.

Выпила стакан и уже 5 лет ноги НЕ болят, ничем НЕ болею, сахар рухнет в миг, кости как новые.

Выпила стакан и уже 5 лет ноги НЕ болят, ничем НЕ болею, сахар рухнет в миг, кости как новые.

Лечит все болячки, в 70 лет, ясный ум, чистый кишечник, здоровые печень и почки и при проблемах с предстательной железой,
Капуста для лечения отеков, припухлостей и синяков.

Капуста для лечения отеков, припухлостей и синяков.

Наши предки веками использовали капусту для лечения отеков, припухлостей и синяков. Глютамин, фитонциды, антоцианы и витамины, содержащиеся в ней, помогают предотвратить
РЕЦЕПТ МОЛОДОСТИ: БИОСТИМУЛИРОВАННЫЙ СОК АЛОЭ

РЕЦЕПТ МОЛОДОСТИ: БИОСТИМУЛИРОВАННЫЙ СОК АЛОЭ

Берем: листья алоэ не моложе 3-х лет. Две недели цветок не поливать. Затем срезать на корню, завернуть в темную бумагу
Это самый сильный антиоксидант и он очистит ваши артерии от холестерина!

Это самый сильный антиоксидант и он очистит ваши артерии от холестерина!

Многие люди страдают от высокого уровня холестерина, что может привести к болезни сердца, и , как правило, они борются с
ЖЕЛЕ ИЗ ОБЛЕПИХИ НА ЗИМУ БЕЗ ВАРКИ

ЖЕЛЕ ИЗ ОБЛЕПИХИ НА ЗИМУ БЕЗ ВАРКИ

Желе из облепихи на зиму без варки будет радовать вас на протяжении всего холодного сезона. Это лучший источник витаминов, который
Маркировка игл для бытовых швейных машин (оверлоков/распошивалок)

Маркировка игл для бытовых швейных машин (оверлоков/распошивалок)

ELx705 - система игл, специально предназначенная для плоскошовных машин и коверлоков. Они чуть длиннее стандартных игл. Бывают обычные и хромированные.
Как определить размер одежды для женщины, мужчины, детей

Как определить размер одежды для женщины, мужчины, детей

Определить размер одежды можно исключительно по индивидуальным параметрам. Существуют основные и контрольные (или дополнительные) мерки, причём в мужском и женском ассортименте они могут отличаться.
Этот сорняк дал нам сам Господь для исцеления!

Этот сорняк дал нам сам Господь для исцеления!

Наверное, не так много найдется дачников, которые не знают про пырей. Этот сорняк искоренить очень сложно, он живуч и вездесущ.