В борьбе с коварным врагом хороши любые методы. Действенные лекарства с полей и огородов!

Папиллома — доброкачественное опухолевидное образование кожи. Имеет вид сосочка от светлого до темно-коричневого цвета на узком основании (ножке), может быть мягкой или плотной консистенции.

вирус папилломы человека


Причиной папиллом является вирус папилломы человека (ВПЧ). ВПЧ чрезвычайно заразен. Может передаваться как половым путем, так и бытовым — через рукопожатия, в общественных местах, через чужие предметы гигиены. Этому способствуют различные микротравмы кожи: потертости, трещины, царапины, ссадины.

папилломы

Когда новообразование расположено на слизистой, на лице, а особенно возле глаз — лучше обратиться за помощью к специалисту. В остальных случаях не будет никакого вреда в использовании естественных способов удаления.

осмотр

Прежде чем начинать самолечение, необходимо проконсультироваться с дерматологом — в некоторых случаях папилломы стоит вообще оставить в покое, так как они имеют тенденцию уменьшаться и исчезать с течением времени. Эта статья расскажет о том, как удалить папилломы в домашних условиях.

Как удалить папилломы

НАРОДНЫЕ СРЕДСТВА

  1. Сок чистотела
    Пожалуй, самый известный метод. Русскоязычное название этой травы говорит само за себя – она «чистит тело» от бородавок, прыщей и незаживающих ран. Прижечь и вывести папиллому можно с помощью свежего сока чистотела, как и поступали наши предки в древности. Следует защитить кожу вокруг папилломы с помощью детского крема, а на само новообразование каждые 2–3 часа наносить сок до полного высыхания и заживления кожи.
    чистотел
  2. Сок картофеля
    Пораженные папилломами участки кожи можно обрабатывать свежим соком картофеля. Делать это следует 2–3 раза в сутки. Результат будет виден уже через неделю. Лечение следует продолжать до уменьшения или исчезновения новообразований.
    сок картофеля
  3. Витамин Е
    Втирай масло витамина Е в проблемные места по два раза в день. Результата придется ждать 1–2 недели. Для достижения лучшего эффекта соедини масло витамина Е с чесноком и дай ему настояться в течение ночи.
    витамин Е
  4. Настойка одуванчика
    Если папилломы появились в летний период, на помощь придут цветущие одуванчики. Наполни емкость сорванными цветками и залей тройным одеколоном. Дай настояться две недели в темном месте. Этой настойкой можно смазывать папилломы 5 раз в сутки до полного исчезновения.
    одуванчик
  5. Имбирь
    Как вывести папилломы с помощью имбиря? Протирай сырым имбирем пораженный участок около 2 недель, и новообразования начнут уменьшаться, а впоследствии исчезнут совсем.
    имбирь
  6. Масло чайного дерева
    Капни 2–3 капли масла чайного дерева на влажный ватный диск и осторожно протри папиллому. Применяй это средство 3 раза в день в течение 10 дней.
    масло чайного дерева
  7. Яблочный уксус
    Перед началом процедуры обработай кремом или растительным маслом прилегающий к папилломе участок кожи. Возьми ватный тампон, замочи его в яблочном уксусе и приложи к папилломе.После этого с помощью пластыря зафиксируй тампон на 30 минут. Через 6–7 часов процедуру желательно повторить. Для ощутимого результата потребуется в среднем 5 дней.
    уксус
  8. Лимонный сок
    Лимон содержит лимонную кислоту, которая помогает решить проблему путем разложения клеток папилломы. Замочи ватный тампон в лимонном соке и нанеси его на пораженный участок. Дай высохнуть. Делай так дважды или трижды в день в течение 2–3 недель, пока кожа не очистится.
    лимонный сок
  9. Масло душицы
    Душица издавна известна своими антибактериальными и противовоспалительными свойствами. Смешай 2–3 капли масла душицы с 4–6 каплями масла кокоса. Распредели эту смесь непосредственно на папилломы. Повторять процедуру нужно три раза в день. Папилломы постепенно начнут сохнуть и отпадать.
    душица

Чтобы надолго избавиться от папиллом, наружных средств для лечения недостаточно. Сражаться нужно с очагом заболевания, а для этого следует улучшить состояние здоровья и повысить иммунитет.

Кабачки с вишней на зиму

Кабачки с вишней на зиму

Ингредиенты: Кабачок  200 граммов Вишня  100 граммов Вода 200 миллилитров Сахар 80 граммов  Приготовление блюда по шагам: Шаг 1 Для приготовления десертных кабачков с
Очищает кровь, лечит гипертонию, аритмию, рак и ещё 17 заболеваний! Только 2 ингредиента — рецепт, которому 6000 лет!

Очищает кровь, лечит гипертонию, аритмию, рак и ещё 17 заболеваний! Только 2 ингредиента — рецепт, которому 6000 лет!

Этот рецепт датируется 6000 лет назад и упоминается в древней Греции и на Ближнем Востоке. Мы настоятельно рекомендуем вам попробовать
Если есть банка сгущенки,я всегда готовлю этот ВОЛШЕБНЫЙ КУЛИЧ!

Если есть банка сгущенки,я всегда готовлю этот ВОЛШЕБНЫЙ КУЛИЧ!

Ингредиенты: Мука – 450 гр. Сухие дрожжи – 11 гр. Яйцо – 1 шт. Желток – 1 шт. Сгущенное молоко
В Чистый четверг постарайтесь навести порядок в доме: секреты уборки

В Чистый четверг постарайтесь навести порядок в доме: секреты уборки

Плохая примета — оставлять в этот день немытую посуду и замоченное, но нестираное, белье. Тем, кто следуя традициям взялся за
Масло зверобоя для здоровья прямой кишки 🌿

Масло зверобоя для здоровья прямой кишки 🌿

Все это можно решить с помощью масла зверобоя, ведь оно обладает невероятно ранозаживляющим эффектом! Способ применения: смоченный в масле тампон
Луковая шелуха - клад для дачников

Луковая шелуха — клад для дачников

Луковая шелуха для огурцов. Как только заметите малейшее пожелтение листьев огурцов, возьмите две пригоршни луковой шелухи, положите в эмалированную 10-литровую
28 апреля Вербное воскресенье

28 апреля Вербное воскресенье

⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 🌿Букетики принято хранить дома весь год, без воды они сохраняют свой первоначальный внешний вид. Они помогают в лечении многих
Аптека под ногами. Одуванчик. Пейте .Мажьте. Ешьте.

Аптека под ногами. Одуванчик. Пейте .Мажьте. Ешьте.

Содержит массу питательных веществ В одуванчике содержатся витамины, минералы, волокна клетчатки. В зелёных частях растения обнаружены витамины Е, А, С,