Святочные гадания. Как погадать в Крещенский вечер?

Святочные гадания остаются популярными уже много веков. История их берет начало в Древней Руси, но современность не оставила их в прошлом. Более того, сами традиции гаданий остаются прежними. Перечислим же некоторые из способов, которые помогут заглянуть в будущее или, на крайний случай, провести время с удовольствием.


Зеркала

Период особых дней, когда темные силы активны, а тонкий мир впускает любопытных, длится с Рождества до самого Крещения — с 7 по 20 января. Именно в эти дни можно получать любую информацию о своем будущем. Так, на Руси девушки на выданье, чтобы определить, в какой стороне проживает суженый, бросали свои башмачки за ворота. Но, учитывая реалии сегодняшнего дня, это гадание слегка устарело. А вот увидеть своего будущего супруга в отражении зеркала стремятся самые отважные. Это гадание до сих пор популярно, хотя и вызывает у девушек некую обеспокоенность: зеркалам приписывают магические свойства, и, если во время обряда что-то пойдет не так, то есть опасения, что душа гадающей может завлечься другими мирами.

Отражение свечи

На стол следует поставить два зеркала — друг напротив друга. И рядом с каждым зажечь по свече. В комнате, где совершается обряд, должно быть тихо и темно. Вглядываясь в отражения зеркал, можно увидеть портрет своего суженого. От уровня концентрации зависит то, каким будет образ, хотя многие полагают, что расплывчатый портрет говорит о том, что замужество будет нескоро. Чем яснее и четче контуры, тем быстрее гадающая встретится со своим потенциальным возлюбленным.

Впрочем, современные психологи нашли этому старинному гаданию свое объяснение. Они утверждают, что если в зеркале и можно увидеть какой-то объект, то так работает подсознание: мы видим то, что хотим видеть, мужчину, которого желаем, после чего прикладываем некоторые усилия для того, чтобы сказка стала реальной.

Видение

Но дело в том, что такая техника экспертами в области психологии тоже поощряется: визуализируя возлюбленного, можно определиться с желаемыми качествами партнера и найти действительно достойную половину.

Застывший в воде воск

Еще одно гадание, которое пользуется особой популярностью у девушек, — на то, что произойдет в наступающем году. Гадающие усаживаются за круглый стол и по очереди берут горящую свечу, которую держат над миской с водой. В течение минуты воск капает в воду, а девушка, в чьих руках находится свеча, старается сосредоточиться на своих желаниях. По истечении времени по узору восковой фигуры судят о том, что случится в ближайшем будущем.

Девушка гадает

Сновидения

Гадания во сне всегда считались самыми правдивыми, ведь никакие внешние условия не способны исказить полученную информацию. Единственное условие — правильная интерпретация увиденного. Есть много вариантов гаданий, связанных со сновидениями. Так, можно перед сном просто произнести фразу: «Суженый-ряженый, приди ко мне наряженный!», а можно использовать специальные атрибуты, чтобы результат гадания был еще более красноречивым.

Девушка спит

К примеру, можно положить перед сном под подушку расческу, а засыпая произнести слова: «Суженый-ряженый, приди меня расчесывать». Есть мнение, что для этого нужно перед обрядом принять душ, надеть чистую одежду и расчесывать волосы несколько минут, чтобы напитать гребень своей энергетикой, и только после этого отправляться спать.

Расчесывание волос

Самое известное гадание на суженого с помощью сновидений проводится, когда впервые ночуешь там, где раньше не спала. Тогда нужно произнести фразу «На новом месте приснись жених невесте».

Гадания и современные технологии

А еще в старые времена, чтобы узнать имя своего будущего мужа, девушки в полночь выбегали на улицу и спрашивали, как зовут первого проходящего мимо мужчину. Но есть и более современный способ аналогичного гадания: нужно набрать случайный номер телефона и узнать, как зовут человека, снявшего трубку. Если же собеседник будет не очень контактным или ответит грубо, то, вполне очевидно, что в новом году встретить свою любовь вряд ли получится. А вот если ответит женщина, то ее именем будут звать потенциальную свекровь.

Гадание по телефону

Есть и еще одно распространенное гадание с телефоном — на желание. Интересующий вопрос нужно изложить в сообщении и также отправить на первый попавшийся номер. По ответу на СМС можно судить о том, какова судьба вашего желания.

Спонтанные гадания тоже говорят о многом и иногда наводят на нужные мысли. Так, свой вопрос можно задать не только книге (и открыть на любой странице, как это делается уже два века подряд), но и забить в поисковую строку. Первая ссылка, исключая рекламу, должна снабдить вас нужно информацией. Если ее недостаточно, то можно воспользоваться еще одним методом экспресс-гадания: задать вопрос, после чего включить телевизор — и первая фраза, которую вы услышите, будет ответом на ваш вопрос.

Чет-нечет

Раньше для гаданий использовали рис, фасоль и другие крупы и по количеству зерен — четное или нечетное — определяли, исполнится задуманное или нет. Такой же метод применяют и в современности, заменяя зерно на стразы или камешки. На камешках можно написать имена, женские и мужские, после чего опустить их в воду и перемешать рукой. Ответ на вопрос, сколько будет у меня детей, будет зависеть от того, сколько камней вы зачерпнете горстью и на скольких из них надпись не сотрется. Так можно определить и пол ребенка: если число камней с женскими именами преобладает, то у вас появится девочка.

Камни в воде

Мы перечислили лишь малую часть из всех возможных гаданий. Важно помнить, что ни один из методов не гарантирует вам точного предсказания, а прогнозы зачастую зависят от вашей личной интерпретации. Впрочем, рождественские и святочные гадания, как и гадания в целом, это хороший способ определиться со своими желаниями и направить энергию, заключенную в вас, на их исполнение.

Выпила стакан и уже 5 лет ноги НЕ болят, ничем НЕ болею, сахар рухнет в миг, кости как новые.

Выпила стакан и уже 5 лет ноги НЕ болят, ничем НЕ болею, сахар рухнет в миг, кости как новые.

Лечит все болячки, в 70 лет, ясный ум, чистый кишечник, здоровые печень и почки и при проблемах с предстательной железой,
Капуста для лечения отеков, припухлостей и синяков.

Капуста для лечения отеков, припухлостей и синяков.

Наши предки веками использовали капусту для лечения отеков, припухлостей и синяков. Глютамин, фитонциды, антоцианы и витамины, содержащиеся в ней, помогают предотвратить
РЕЦЕПТ МОЛОДОСТИ: БИОСТИМУЛИРОВАННЫЙ СОК АЛОЭ

РЕЦЕПТ МОЛОДОСТИ: БИОСТИМУЛИРОВАННЫЙ СОК АЛОЭ

Берем: листья алоэ не моложе 3-х лет. Две недели цветок не поливать. Затем срезать на корню, завернуть в темную бумагу
Это самый сильный антиоксидант и он очистит ваши артерии от холестерина!

Это самый сильный антиоксидант и он очистит ваши артерии от холестерина!

Многие люди страдают от высокого уровня холестерина, что может привести к болезни сердца, и , как правило, они борются с
ЖЕЛЕ ИЗ ОБЛЕПИХИ НА ЗИМУ БЕЗ ВАРКИ

ЖЕЛЕ ИЗ ОБЛЕПИХИ НА ЗИМУ БЕЗ ВАРКИ

Желе из облепихи на зиму без варки будет радовать вас на протяжении всего холодного сезона. Это лучший источник витаминов, который
Маркировка игл для бытовых швейных машин (оверлоков/распошивалок)

Маркировка игл для бытовых швейных машин (оверлоков/распошивалок)

ELx705 - система игл, специально предназначенная для плоскошовных машин и коверлоков. Они чуть длиннее стандартных игл. Бывают обычные и хромированные.
Как определить размер одежды для женщины, мужчины, детей

Как определить размер одежды для женщины, мужчины, детей

Определить размер одежды можно исключительно по индивидуальным параметрам. Существуют основные и контрольные (или дополнительные) мерки, причём в мужском и женском ассортименте они могут отличаться.
Этот сорняк дал нам сам Господь для исцеления!

Этот сорняк дал нам сам Господь для исцеления!

Наверное, не так много найдется дачников, которые не знают про пырей. Этот сорняк искоренить очень сложно, он живуч и вездесущ.