Умоляю, не покупай эту рыбу. Никогда! Она продается везде, но ее надо запретить.

О том, насколько полезна рыба, знают все. Кроме того, это очень вкусно. Рыба давно стала одним из главных блюд на нашем столе, а также ключевым ингредиентом многих излюбленных кушаний.

Рыба легко усваивается, содержит омега-3 жирные кислоты, витамины и микроэлементы, которые очень важны для организма человека. Но здесь нужно отметить, что только качественный продукт укрепит здоровье.


вредная рыба пангасиус

В последнее время всё чаще в нашем рационе стала появляться рыба пангасиус. А всё благодаря демократичной цене. Многие думают, что эта рыба водится в соленой воде, но это не так.

Пангасиус — пресноводная рыба, которая обитает в озерах и реках Восточной Азии, в основном в реках Меконг и Чаупхрая.

вредная рыба из китая

Так вот, пангасиус — рыба промысловая и является основным видом, выращиваемым в бассейне реки Меконг. И сегодня «Копилочка Полезных Советов » хочет рассказать тебе шокирующую правду о рыбе пангасиус, основанную на неоднократных исследованиях ученых.

Вредная рыба

Во Вьетнаме эту рыбу ловят, разводят и употребляют в пищу уже в течение многих сотен лет. Раньше она поставлялась почти в 140 стран мира, в том числе в США, многие западноевропейские страны, Россию, Украину, Беларусь и другие государства. Пангасиуса можно встретить в магазинах как в цельном виде, так и в виде стейков, а также в виде филе (в странах бывшего СССР).

вредная рыба из вьетнама

Знаешь ли ты, что река Меконг, в которой разводят пангасиуса признана одной из самых загрязненных на планете. В ней можно обнаружить мышьяк, токсичные отходы промышленного производства и металлические примеси. Также в эту реку сливают неочищенные сточные воды и всевозможные отходы. Более того, глазурь, в которой продается пангасиус, — это вода, взятая из той же реки Меконг.

вредная рыба из вьетнама

Хочешь отведать рыбку с гормонами роста? Тогда самое время отправиться за пангасиусом. Ушлые владельцы рыбных ферм накачивают пагнасиуса гормонами и антибиотиками, чтобы рыба быстрее достигла нужного для продажи веса и активнее размножалась. Кроме этого, пангасиуса кормят не специализированным кормом, а различными отходами пищевой промышленности.

При исследовании мяса этой рыбы в ней были обнаружены изомеры и тяжелые металлы, а еще хлорат и гексахлорбензол, которые негативно влияют на здоровье человека даже в малых количествах.

Росконтроль уже проверял эту рыбку и подтвердил ее плохой химический состав, обнаружив там половину таблицы Менделеева.

вредная рыба для беременных

Исследователями было установлено, что пангасиус вреден для здоровья и вызывает у людей болезни внутренних органов, чаще всего печени. Поэтому на сегодняшний день продажу этой рыбы запретили во многих странах Европы, в Америке и Канаде.

Зачем же ее завозят в наши страны и травят людей? Ответ слишком прост: это один из самых дешевых видов рыбы. А ведь это сейчас чуть ли не самый главный критерий при выборе продуктов, не так ли?

самая вредная рыба

Ну и напоследок хочу добавить, что пангасиус не содержит омега-3 жирных кислот и многих других питательных веществ, которые так ценятся в рыбе. Несмотря на пристойный вкус, филе этой рыбы крайне вредно для здоровья, поэтому, умоляю, не покупай ее! Пожалей себя и свой организм!

вредная китайская рыба

 

После данной информации я точно отдам предпочтение какому-то другому виду рыбы и тебе, дорогой читатель, тоже советую. А что ты думаешь по этому поводу? Буду рада, если ты поделишься своим мнением в комментариях.

Пожалуйста, передай эту информацию своим друзьям! О таком нужно узнать всем, чье здоровье тебе дорого.

Выпила стакан и уже 5 лет ноги НЕ болят, ничем НЕ болею, сахар рухнет в миг, кости как новые.

Выпила стакан и уже 5 лет ноги НЕ болят, ничем НЕ болею, сахар рухнет в миг, кости как новые.

Лечит все болячки, в 70 лет, ясный ум, чистый кишечник, здоровые печень и почки и при проблемах с предстательной железой,
Капуста для лечения отеков, припухлостей и синяков.

Капуста для лечения отеков, припухлостей и синяков.

Наши предки веками использовали капусту для лечения отеков, припухлостей и синяков. Глютамин, фитонциды, антоцианы и витамины, содержащиеся в ней, помогают предотвратить
РЕЦЕПТ МОЛОДОСТИ: БИОСТИМУЛИРОВАННЫЙ СОК АЛОЭ

РЕЦЕПТ МОЛОДОСТИ: БИОСТИМУЛИРОВАННЫЙ СОК АЛОЭ

Берем: листья алоэ не моложе 3-х лет. Две недели цветок не поливать. Затем срезать на корню, завернуть в темную бумагу
Это самый сильный антиоксидант и он очистит ваши артерии от холестерина!

Это самый сильный антиоксидант и он очистит ваши артерии от холестерина!

Многие люди страдают от высокого уровня холестерина, что может привести к болезни сердца, и , как правило, они борются с
ЖЕЛЕ ИЗ ОБЛЕПИХИ НА ЗИМУ БЕЗ ВАРКИ

ЖЕЛЕ ИЗ ОБЛЕПИХИ НА ЗИМУ БЕЗ ВАРКИ

Желе из облепихи на зиму без варки будет радовать вас на протяжении всего холодного сезона. Это лучший источник витаминов, который
Маркировка игл для бытовых швейных машин (оверлоков/распошивалок)

Маркировка игл для бытовых швейных машин (оверлоков/распошивалок)

ELx705 - система игл, специально предназначенная для плоскошовных машин и коверлоков. Они чуть длиннее стандартных игл. Бывают обычные и хромированные.
Как определить размер одежды для женщины, мужчины, детей

Как определить размер одежды для женщины, мужчины, детей

Определить размер одежды можно исключительно по индивидуальным параметрам. Существуют основные и контрольные (или дополнительные) мерки, причём в мужском и женском ассортименте они могут отличаться.
Этот сорняк дал нам сам Господь для исцеления!

Этот сорняк дал нам сам Господь для исцеления!

Наверное, не так много найдется дачников, которые не знают про пырей. Этот сорняк искоренить очень сложно, он живуч и вездесущ.