«Точка Конфуция» — место особой силы на теле человека! Если стимулировать эту точку в течение 5 минут, то…

В нашем теле заложен огромный потенциал, и способностей у него гораздо больше, чем мы думаем. На Востоке из давних времен занимаются изучением человеческого тела. Многолетними стараниями китайская традиционная медицина накопила множество знаний, которые помогают лучше понимать наше тело и более эффективно его лечить.


точки на теле

Китайцы считают, что человеческой жизнью управляют три точки, обладающие особой силой: хозяин пищеварения — точка Чингисхана, повелитель времени — точка цзу-сань-ли, управляющий разумом — точка Конфуция. Именно о последней мы сегодня и поговорим, ведь это действительно особое место силы.

Биологически активные точки

Считается, что каждый орган связан с определенной точкой на теле. Поэтому воздействие на одну из таких точек способно решать разнообразные проблемы со здоровьем. Так и с точкой Конфуция, которая помогает избавиться от хронического стресса и всех вытекающих из него последствий. Спросишь, почему это так важно?

точки на теле человека

Хронический стресс — бич современного мира. Мы живем в бешеном ритме и постоянно попадаем в ситуации, провоцирующие стресс. Он накапливается постепенно и даже незаметно для нас, а после портит жизнь. Кроме ухудшения настроения, эмоциональных срывов и неврастении, хронический стресс влечет за собой нарушение пищеварения, ухудшение зрения и многое другое.

Очень губительно стресс сказывается на работе желчного пузыря. Могут возникать такие проблемы, как холецистит, воспаление желчного, колит. В самых запущенных случаях нарушается моторное набухание желчи, она постепенно трансформируется в кристаллический песок, а после превращается в камни.

точки на теле для расслабления

Именно для предотвращения этих недугов просто необходимо открыть на своем теле точку Конфуция. К слову, китайский мыслитель и философ, в чью честь она получила свое название, говорил, что воздействие на эту точку является «замечательным регулятором ясности ума, покладистого сердца и светлого взгляда».

точка конфуция

Итак, где же находится эта точка? Чтобы найти ее, положи руку на затылок и нащупай там небольшое углубление примерно на 2,5 см выше линии роста волос. Это углубление и есть точка Конфуция. Стимулировать точку можно пальцем или, что может пригодиться офисным работникам, с помощью карандаша. Просто разминай эту точку мягкими круговыми движениями в течение 5 минут. Очень важно делать это своей ведущей рукой.

После такого массажа ты почувствуешь, как тело расслабляется, а сам ты успокаиваешься. Стимуляция этой точки помогает также при головной боли, проблемах с глазами, головокружении, ухудшении слуха. К тому же регулярный массаж поможет оздоровить желчный пузырь, ведь точка находится на его энергетическом канале. А еще это отменный способ борьбы с повышенным давлением.

точки на теле для успокоения нервной системы

Китайские медики давно открыли одну истину — стимуляция биологически активных точек способна творить чудеса с человеческим телом, исцелять его и решать такие проблемы, которые не под силу другим видам лечения. И точка Конфуция — одна из сильнейших точек человеческого тела.

Стимулируй ее каждый раз, когда тебе плохо, и ты увидишь, как изменится твое состояние и отношение к стрессовым ситуациям в целом. Одна маленькая привычка может полностью изменить твою жизнь!

А веришь ли ты в подобное лечение? Делись с нами в комментариях!

Дpeнaжный чудo нaпитoк.

Дpeнaжный чудo нaпитoк.

⠀ Сохраните себе 💾 ✅ Рeцeпт № 1 2 cт.л. измeльчeнных лиcтьeв мaть-и-мaчeхи зaлить 200 мл кипяткa, нacтaивaть 1 чac
Обережный заговор на здоровье.

Обережный заговор на здоровье.

Для этого в Вербное воскресенье натощак съешьте три почки вербы и, запив святой водой,💧 скажите: «Вербой святой Павел махал, от
🔥❤️🔥ВОЛОСЫ ПЕРЕСТАНУТ ВЫПАДАТЬ!  Чудо, а не рецепт!!!!

🔥❤️🔥ВОЛОСЫ ПЕРЕСТАНУТ ВЫПАДАТЬ! Чудо, а не рецепт!!!!

Литровую банку плотно набить луковой шелухой, залить водкой, добавить один пакетик гвоздики. Держать 10 дней в темном месте, периодически встряхивая.
ТОП-7 ПРОДУКТОВ, СПАСАЮЩИХ ОТ ОТЁКОВ 💦

ТОП-7 ПРОДУКТОВ, СПАСАЮЩИХ ОТ ОТЁКОВ 💦

Отеки – симптом достаточно неприятный. И если вы заметили резкую прибавку в весе без видимых на то причин, стала маловата
Измените время приема воды... это очень важно. Информация от кардиолога!

Измените время приема воды… это очень важно. Информация от кардиолога!

Ответ от моего кардиолога - сила тяжести удерживает воду в нижней части вашего тела, когда вы находитесь в вертикальном положении,
Техника БЕСКОНЕЧНОСТЬ

Техника БЕСКОНЕЧНОСТЬ

Произносим такие слова: «Я денежный магнит. Приход денег ко мне бесконечен» Всё! Нарисовали и забыли. 💸Денежная энергия приходит в течение
ТОП-3 напитков для женских гормонов

ТОП-3 напитков для женских гормонов

Ставьте чайник, девочки 😊 И смотрите дальше: 1️⃣ ТЕПЛАЯ ВОДИЧКА С ЛИМОНОМ. Если нет противопоказаний, будить свое тело утром нужно
ЧЕТВЕРГОВАЯ СОЛЬ - КАК ПРИГОТОВИТЬ И ПРИМЕНЯТЬ

ЧЕТВЕРГОВАЯ СОЛЬ — КАК ПРИГОТОВИТЬ И ПРИМЕНЯТЬ

Раньше для приготовления четверговой соли использовали русскую печь, капустные листья и семь березовых поленьев. В современном городе сделать ритуал в