ЧЕТЫРЕ НУЖНЫХ СОВЕТА ДЛЯ РАННЕГО УРОЖАЯ КРУПНОЙ ЗЕМЛЯНИКИ

Хотите получить землянику пораньше? Самый простой и надежный способ – посадить ранние сорта, такие, как Альба. Но и их можно ускорить, если использовать нехитрые способы разогнать грядку.

Будильник для земляники


Хотите получить ранний урожай земляники? Тогда будите ее пораньше. Для этого, как только поспеет почва, соберите все отмершие листья с грядки.

А когда с растительными остатками будет покончено, рассыпьте в междурядьях аммиачную селитру (1015 г на м2 ). То есть на сотку уйдет около 1,5 кг. После рассыпания гранул их можно заделать в почву граблями. Но я рекомендую перекопать на полный штык лопаты.

Теперь остается как можно раньше провести полив, чтобы удобрение быстрее добралось до корней. После полива растения будут расти как сумасшедшие, быстро наращивая листовую массу. А значит, они раньше дадут первые ягоды.

Урожайная пленка

Хитрый способ ускорить землянику – застелить междурядья пленкой. Вообще, лучше сажать ее на темные пленку или лутрасил. Но можно и просто застелить междурядья прозрачной пленкой. Под ней почва прогреется намного раньше, и урожай можно будет получить на неделю раньше соседей.

Единственный недостаток пленки: под ней очень активно растут сорняки. На лето полосы прозрачной пленки обязательно убираем, а черную можно оставить – под ней корни не сварятся.

Земляника под прикрытием

Как можно раньше накройте грядку рулоном лутрасила плотности 30. Можно прямо без дуг, просто пустив по кустикам. Листва такое укрытие поднимет, и дуги не понадобятся.

Лутрасил и спанбонд можно не проветривать, они и так пропускают воздух. Раскрываем укрытие, чтобы полить растения. Урожай получается почти на две недели раньше.

Совет

Не раскрывайте грядку ради опыления: земляника прекрасно самоопыляется и без доступа пчел урожай получается не хуже.

Важный стимул

Ускорить развитие земляники можно, опрыскивая ее стимуляторами. Замечено, что после Гибберсиба кусты начинают расти гораздо быстрее, а ягоды быстрее набирают сахар, становятся крупнее и более вытянутыми.

Немного менее эффективны подкормки гуматом натрия. Подкормку повторяют через две недели после первой. Препарат безвреден для человека, поэтому идеальный вариант – опрыскать кусты по первым молодым листочкам и второй раз – по бутонам.

Заменить гумат может Силк: им опрыскивают растения по первым цветкам. Развитие растений значительно ускоряется. И урожай получится особенно ранним.

Но, конечно, все эти способы не могут конкурировать с выращиванием земляники в теплице. Тепличники свои первые ягоды уже отвезли на рынок.

УБИРАЕМ РЖАВЧИНУ С ЛЮБЫХ ПОВЕРХНОСТЕЙ ЗА 30 СЕКУНД!!!

УБИРАЕМ РЖАВЧИНУ С ЛЮБЫХ ПОВЕРХНОСТЕЙ ЗА 30 СЕКУНД!!!

Воспользуемся подручными средствами для очищения ванны от ржавчины. Это хорошо всем известный нашатырный спирт и раствор перекиси водорода, которые продаются
ЯБЛОЧНЫЙ ПИPOГ «3 СТAКАНА».

ЯБЛОЧНЫЙ ПИPOГ «3 СТAКАНА».

1. Пригoтовлeние этoго пиpогa довольнo нeoбычное, но peзyльтaт oкажeтся чудеcным. Для началa cмeшивaeм все сухиe пpодyкты: манкy, мyкy, сахаp, pазpыхлитель.
Лечебные свойства и противопоказания сосновых шишек для людей

Лечебные свойства и противопоказания сосновых шишек для людей

Но самое важное свойство сосновых шишек при инсульте – они способны ускорять регенерацию капилляров, предотвращать гибель клеток мозга. Поэтому сосновые
ЦЕЛЕБНЫЕ КОРНИ - ПЫРЕЙ, ОДУВАНЧИК, ЛОПУХ

ЦЕЛЕБНЫЕ КОРНИ — ПЫРЕЙ, ОДУВАНЧИК, ЛОПУХ

🎾 Пырей — это злостный сорняк, который Господь дает нам буквально под ноги для нашего лечения. Нет ни одного огорода,
Эндокринолог посоветовал мне напиток для снижения сахара в крови. Помог снизить сахар с 12 до 6. Делюсь с вами

Эндокринолог посоветовал мне напиток для снижения сахара в крови. Помог снизить сахар с 12 до 6. Делюсь с вами

У меня сахарный диабет. Более менее стараюсь за ним следить, но все равно уровень сахара достаточно высокий. Проходила различные лечения,
ЧИСТКА ЧЕСНОКОМ

ЧИСТКА ЧЕСНОКОМ

Были мы с подругой на выставке косметики. Целый день ходили. Всё очень интересно. Но устали и решили попить чайку с
Свекольная хреновина без хрена

Свекольная хреновина без хрена

Рецепт с которым я с вами сегодня поделюсь напоминает что-то между аджикой и хреновиной. Поэтому, если вы любите остренькое, но
❤️🔥🔶Такое натуральное средство очень эффективно для профилактики подагры и удаления мочевой кислоты из организма!

❤️🔥🔶Такое натуральное средство очень эффективно для профилактики подагры и удаления мочевой кислоты из организма!

Вы знаете, тот факт, что огуречный сок помогает снизить температуру тела, и он очень хорош для подщелачивания, очень эффективен при