О чем никогда не стоит писать в соцсетях (для вашей же безопасности)

Социальные сети являются неотъемлемой частью жизни большинства людей. Нам очень нравится сообщать во всеуслышанье и всевиденье о событиях, переживаниях, увиденном или прочитанном. Делиться с миром ценным и понятым важно и нужно. Но безопасность человеческой жизни, здоровья и личного пространства превыше всего. Какую информацию о себе и близких стоит оставить оффлайн и почему?


Информация о любви

О прошлой, настоящей или будущей. Во-первых, какими бы трепетными ваши отношения не были, оставьте фото и умилительные посты с упоминанием контактных данных за кадром. Опубликованная информация актуальна здесь и сейчас. Романы иногда заканчиваются. Тогда романтичные фото могут стать напоминанием о минувшем счастье и любви. Во-вторых, у вас может появиться другой человек, реакция которого на предыдущие данные вполне будет предсказуема. В-третьих, информация о личной стороне жизни свидетельствует о неуверенности в себе. Тогда фото и посты как будто подтверждают вашу социальную значимость.

Контактная информация

Номер телефона и адрес будут уместны исключительно на страницах профессионалов или онлайн магазинов. Реклама услуг, товаров требуют местонахождения и номера телефона для связи. Номер телефона, домашний адрес обыденного пользователя социальной сети могут стать добычей мошенников или воров.

Информация о детях и близких

Взрослые, помните! Милые фото ваших малят  — это не только заряд умиления друзей и подписчиков. Это провокация для педофилов и недобросовестных пользователей, которые, например, создают группы детской порнографии или проституции. Будьте бдительны. Следите за внешним видом деток на фото. Не размещайте голышом в кроватке или пляже. У нормального человека это вызовет трепет, у педофила – сексуальное желание.

Распорядок дня

Данные о времени подъема, ухода на работу, обеденный перерыв или режим работы посещаемого спортзала могут вручить злоумышленнику карты в руки.

Материальные блага

Вот не вызывает восхищения и уважения человек, хвастающийся домом, машиной, бельем или айфоном. Вы можете себе позволить эти вещи? Здорово! Зачем другим демонстрировать свое могущество?

Социальные сети – это как второй паспорт. Наш профиль о много говорит: об увлечениях, интересах, опыте, недостатке или фрустрации. Проанализировав информацию, можно составить личностный портрет владельца. Учитывайте это и оберегайте себя, свое достоинство!

УБИРАЕМ РЖАВЧИНУ С ЛЮБЫХ ПОВЕРХНОСТЕЙ ЗА 30 СЕКУНД!!!

УБИРАЕМ РЖАВЧИНУ С ЛЮБЫХ ПОВЕРХНОСТЕЙ ЗА 30 СЕКУНД!!!

Воспользуемся подручными средствами для очищения ванны от ржавчины. Это хорошо всем известный нашатырный спирт и раствор перекиси водорода, которые продаются
ЯБЛОЧНЫЙ ПИPOГ «3 СТAКАНА».

ЯБЛОЧНЫЙ ПИPOГ «3 СТAКАНА».

1. Пригoтовлeние этoго пиpогa довольнo нeoбычное, но peзyльтaт oкажeтся чудеcным. Для началa cмeшивaeм все сухиe пpодyкты: манкy, мyкy, сахаp, pазpыхлитель.
Лечебные свойства и противопоказания сосновых шишек для людей

Лечебные свойства и противопоказания сосновых шишек для людей

Но самое важное свойство сосновых шишек при инсульте – они способны ускорять регенерацию капилляров, предотвращать гибель клеток мозга. Поэтому сосновые
ЦЕЛЕБНЫЕ КОРНИ - ПЫРЕЙ, ОДУВАНЧИК, ЛОПУХ

ЦЕЛЕБНЫЕ КОРНИ — ПЫРЕЙ, ОДУВАНЧИК, ЛОПУХ

🎾 Пырей — это злостный сорняк, который Господь дает нам буквально под ноги для нашего лечения. Нет ни одного огорода,
Эндокринолог посоветовал мне напиток для снижения сахара в крови. Помог снизить сахар с 12 до 6. Делюсь с вами

Эндокринолог посоветовал мне напиток для снижения сахара в крови. Помог снизить сахар с 12 до 6. Делюсь с вами

У меня сахарный диабет. Более менее стараюсь за ним следить, но все равно уровень сахара достаточно высокий. Проходила различные лечения,
ЧИСТКА ЧЕСНОКОМ

ЧИСТКА ЧЕСНОКОМ

Были мы с подругой на выставке косметики. Целый день ходили. Всё очень интересно. Но устали и решили попить чайку с
Свекольная хреновина без хрена

Свекольная хреновина без хрена

Рецепт с которым я с вами сегодня поделюсь напоминает что-то между аджикой и хреновиной. Поэтому, если вы любите остренькое, но
❤️🔥🔶Такое натуральное средство очень эффективно для профилактики подагры и удаления мочевой кислоты из организма!

❤️🔥🔶Такое натуральное средство очень эффективно для профилактики подагры и удаления мочевой кислоты из организма!

Вы знаете, тот факт, что огуречный сок помогает снизить температуру тела, и он очень хорош для подщелачивания, очень эффективен при