10 полезных советов для пользователей whatsapp.

WhatsApp — один из самых популярных мессенджеров, которым пользуются миллионы людей по всему миру. Вот Вам несколько полезных функций, о которых Вы, возможно не знали:

1. Приватность

Перейдите в меню «Настройки» — «Аккаунт» — «Приватность». Здесь вы можете настроить видимость персональных данных: фото профиля, статус и последнее посещение. Если вы хотите, чтобы эта информация не была доступна кому-либо, то выберите пункт «Никто».


2. Блокировка пользователя
У всех нас время от времени возникает необходимость внести какого-нибудь пользователя в чёрный список. Чтобы сделать это в WhatsApp, перейдите в меню «Настройки» — «Аккаунт» — «Приватность» — «Заблокированные». Нажмите на иконку в правом верхнем углу, и вы увидите список всех ваших контактов. Выберите из них те, которые хотите заблокировать.

3. Отключите автоматическое скачивание медиа
Отключить эту функцию бывает особенно полезно в роуминге, так как ваш мобильный оператор может взимать с вас значительную плату.
Перейдите в меню «Настройки» — «Настройки чата» — «Автозагрузка медиа». Вы найдёте три варианта: «Мобильная сеть», «Wi-Fi» и «В роуминге». Перейдите в каждый из этих пунктов и снимите галочки напротив «Изображения», «Аудио» и «Видео».

4. Управление звуковыми уведомлениями
Перейдите в «Настройки» — «Уведомления». Здесь вы можете отключить звуковые уведомления (например, звуки в чате или мелодию контакта), которые раздражают вас или в которых вы просто не чувствуете необходимости.

5. Переход на новый номер мобильного
Если у вас новая SIM-карта, это вовсе не означает, что вам нужно заводить новый аккаунт в WhatsApp. Всё гораздо проще.
Перейдите в «Настройки» — «Аккаунт» — «Изменить номер». Подтвердите ваш старый номер, введите свой новый номер, и всё готово.

6. Резервное копирование сообщений
Очень полезная функция, которая позволит вам не потерять важную информацию.
Перейдите в «Настройки» — «Настройки чата» — «Резервное копирование чатов».

7. Восстановите удалённые сообщения
Неважно, почему были удалены сообщения — в результате какого-либо сбоя или просто по вашей неосторожности. Главное, что в большинстве случаев удалённые сообщения можно восстановить.
WhatsApp автоматически создаёт резервные копии ежедневно и хранит их на MicroSD-карте вашего телефона. Так что удалите, а затем повторно установите WhatsApp. Мессенджер предложит вам восстановить историю сообщений, и всё, что вам нужно сделать, — это нажать на кнопку «Восстановить».

8. Защитите WhatsApp паролем
Некоторые вещи не предназначены для посторонних глаз, одна из таких вещей — ваша переписка в WhatsApp. Если вы знаете, что кто-нибудь из ваших друзей или членов семьи любит рыться в ваших личных сообщениях, то наилучшее решение — защитить WhatsApp паролем.
Есть приложения, которые помогут скрыть вашу переписку от посторонних глаз. К примеру, ChatLock.

9. Отправляйте файлы любого типа
WhatsApp имеет ограничения по отправке файлов. Вы можете отправлять только определённые типы файлов, и к тому же они не должны превышать 15 МБ. Но есть способ, с помощью которого можно обойти это ограничение.
Скачайте приложение CloudSend, загрузите с помощью него необходимый файл, скопируйте ссылку и отправьте её своему другу. Когда ваш друг перейдёт по ссылке, он сможет скачать файл без каких-либо ограничений.

10. Избавьтесь от ненужных файлов
Если вы часто пользуетесь мессенджером, то память вашего смартфона наверняка забита фото и аудио, полученными когда-то через WhatsApp. Приложение WCleaner for WA поможет вам избавиться от завалявшихся ненужных файлов.

Дpeнaжный чудo нaпитoк.

Дpeнaжный чудo нaпитoк.

⠀ Сохраните себе 💾 ✅ Рeцeпт № 1 2 cт.л. измeльчeнных лиcтьeв мaть-и-мaчeхи зaлить 200 мл кипяткa, нacтaивaть 1 чac
Обережный заговор на здоровье.

Обережный заговор на здоровье.

Для этого в Вербное воскресенье натощак съешьте три почки вербы и, запив святой водой,💧 скажите: «Вербой святой Павел махал, от
🔥❤️🔥ВОЛОСЫ ПЕРЕСТАНУТ ВЫПАДАТЬ!  Чудо, а не рецепт!!!!

🔥❤️🔥ВОЛОСЫ ПЕРЕСТАНУТ ВЫПАДАТЬ! Чудо, а не рецепт!!!!

Литровую банку плотно набить луковой шелухой, залить водкой, добавить один пакетик гвоздики. Держать 10 дней в темном месте, периодически встряхивая.
ТОП-7 ПРОДУКТОВ, СПАСАЮЩИХ ОТ ОТЁКОВ 💦

ТОП-7 ПРОДУКТОВ, СПАСАЮЩИХ ОТ ОТЁКОВ 💦

Отеки – симптом достаточно неприятный. И если вы заметили резкую прибавку в весе без видимых на то причин, стала маловата
Измените время приема воды... это очень важно. Информация от кардиолога!

Измените время приема воды… это очень важно. Информация от кардиолога!

Ответ от моего кардиолога - сила тяжести удерживает воду в нижней части вашего тела, когда вы находитесь в вертикальном положении,
Техника БЕСКОНЕЧНОСТЬ

Техника БЕСКОНЕЧНОСТЬ

Произносим такие слова: «Я денежный магнит. Приход денег ко мне бесконечен» Всё! Нарисовали и забыли. 💸Денежная энергия приходит в течение
ТОП-3 напитков для женских гормонов

ТОП-3 напитков для женских гормонов

Ставьте чайник, девочки 😊 И смотрите дальше: 1️⃣ ТЕПЛАЯ ВОДИЧКА С ЛИМОНОМ. Если нет противопоказаний, будить свое тело утром нужно
ЧЕТВЕРГОВАЯ СОЛЬ - КАК ПРИГОТОВИТЬ И ПРИМЕНЯТЬ

ЧЕТВЕРГОВАЯ СОЛЬ — КАК ПРИГОТОВИТЬ И ПРИМЕНЯТЬ

Раньше для приготовления четверговой соли использовали русскую печь, капустные листья и семь березовых поленьев. В современном городе сделать ритуал в