Перестань видеть в гвоздике просто кулинарный ингредиент. Вот для каких целей она может пригодиться!

На каждой кухне можно найти баночку с нераскрывшимися цветочными почками гвоздичного дерева. Сегодня редакция  «Копилочки Полезных Советов »
предлагает тебе взглянуть на эту пряность по-новому. Ведь эти соцветия славятся на весь мир не только душистым ароматом и жгучим вкусом, но и лечебными свойствами.


Применение гвоздики

  1. Не всем известно, что эта пряность обладает бактерицидным действием: гвоздика обеззараживает, подавляет размножение микробов, грибков, а также лечит бактериальные инфекции.
    свойства и применение гвоздики
  2. Гвоздика обладает противовирусным эффектом. Нет, эта пряность не подавляет размножение вирусов, но благодаря витаминам, которые в ней содержатся, обеспечивает отличную профилактику многих заболеваний.
    свойства и применение гвоздики
  3. Гвоздику издавна используют в качестве глистогонного средства. В бутонах гвоздики содержится особое вещество — эвгенол, которое губительно воздействует на круглых, ленточных и плоских червей. Препараты на основе гвоздики не причиняют вреда нашему организму. Для более быстрого вывода гельминтов и их яиц с каловыми массами врачи рекомендуют дополнительно использовать желчегонные средства.
    свойства и применение гвоздики
  4. Гвоздика — отличное средство для детоксикации организма. Для достижения такого эффекта необходимо приготовить чай с гвоздикой и имбирем. Помести в чайник 1 чайную ложку измельченных листьев черного чая, такое же количество тертого имбиря, несколько бутонов гвоздики и пару зерен кардамона.Залей смесь 0,5 л кипятка и настаивай чай в течение 30 минут. Пей напиток небольшими порциями в течение всего дня.
    свойства и применение гвоздики
  5. Гвоздика также обладает спазмолитическим эффектом: особые вещества, которые в ней содержатся, способны снять спазмирование мышц и сосудов. Этот эффект чрезвычайно полезен при астматическом бронхите, болевом спазме и гипертонии, сопровождающейся напряжением сосудов.
    свойства и применение гвоздики

Последние исследования ученых в области антиканцерогенных средств показали, что бутоны гвоздики эффективно борются с ростом раковых клеток! Поэтому стоит как можно чаще добавлять эту пряность в чай, мясные или рыбные блюда.

 

 

Дpeнaжный чудo нaпитoк.

Дpeнaжный чудo нaпитoк.

⠀ Сохраните себе 💾 ✅ Рeцeпт № 1 2 cт.л. измeльчeнных лиcтьeв мaть-и-мaчeхи зaлить 200 мл кипяткa, нacтaивaть 1 чac
Обережный заговор на здоровье.

Обережный заговор на здоровье.

Для этого в Вербное воскресенье натощак съешьте три почки вербы и, запив святой водой,💧 скажите: «Вербой святой Павел махал, от
🔥❤️🔥ВОЛОСЫ ПЕРЕСТАНУТ ВЫПАДАТЬ!  Чудо, а не рецепт!!!!

🔥❤️🔥ВОЛОСЫ ПЕРЕСТАНУТ ВЫПАДАТЬ! Чудо, а не рецепт!!!!

Литровую банку плотно набить луковой шелухой, залить водкой, добавить один пакетик гвоздики. Держать 10 дней в темном месте, периодически встряхивая.
ТОП-7 ПРОДУКТОВ, СПАСАЮЩИХ ОТ ОТЁКОВ 💦

ТОП-7 ПРОДУКТОВ, СПАСАЮЩИХ ОТ ОТЁКОВ 💦

Отеки – симптом достаточно неприятный. И если вы заметили резкую прибавку в весе без видимых на то причин, стала маловата
Измените время приема воды... это очень важно. Информация от кардиолога!

Измените время приема воды… это очень важно. Информация от кардиолога!

Ответ от моего кардиолога - сила тяжести удерживает воду в нижней части вашего тела, когда вы находитесь в вертикальном положении,
Техника БЕСКОНЕЧНОСТЬ

Техника БЕСКОНЕЧНОСТЬ

Произносим такие слова: «Я денежный магнит. Приход денег ко мне бесконечен» Всё! Нарисовали и забыли. 💸Денежная энергия приходит в течение
ТОП-3 напитков для женских гормонов

ТОП-3 напитков для женских гормонов

Ставьте чайник, девочки 😊 И смотрите дальше: 1️⃣ ТЕПЛАЯ ВОДИЧКА С ЛИМОНОМ. Если нет противопоказаний, будить свое тело утром нужно
ЧЕТВЕРГОВАЯ СОЛЬ - КАК ПРИГОТОВИТЬ И ПРИМЕНЯТЬ

ЧЕТВЕРГОВАЯ СОЛЬ — КАК ПРИГОТОВИТЬ И ПРИМЕНЯТЬ

Раньше для приготовления четверговой соли использовали русскую печь, капустные листья и семь березовых поленьев. В современном городе сделать ритуал в