Непростительные ошибки женщин в возрасте! Бывшая модель поделилась секретами.

Некоторые женщины с возрастом становятся только лучше. Их сравнивают с хорошим вином, им по-доброму завидуют. Все считают, у них есть особый секрет молодости.

секреты молодости


Законы красоты

На самом деле, чтобы содержать себя в красоте и здоровье, многого не нужно. Достаточно придерживаться нескольких принципов. Если ты найдешь в себе силы исполнять всё в точности, вскоре увидишь сама, каким крепким может быть твое тело.

  1. Равнение на пищеварениеКишечник — система, отвечающая за питание и иммунитет. Работать она должна безупречно. Любой сбой в работе кишечника ведет к отравлению организма. В итоге имеем тусклую кожу, ломкие волосы и прочие проблемы, с которыми хоть раз сталкивалась каждая женщина.

    Восточная медицина утверждает: тонкий кишечник — это корни нашего организма. Если кишечник целый, здоровый, то организм будет процветать. Соответственно, человек будет жить значительно дольше.

    Здоровье кишечника напрямую зависит от еды, которую ты потребляешь. Свежие фрукты и овощи, салаты, супы и каши, отсутствие сдобного теста в рационе благотворно скажутся на состоянии всего организма.

    здоровое питание

    Дополнительное внимание стоит уделять поступающей в организм жидкости.Здоровье кожи, стройность, энергичность, качество сна — всё это зависит от количества воды, которое ты выпиваешь за день.

    Верится с трудом, но это действительно так! Дело в том, что в структуре эпидермиса имеются волокна белкового происхождения — коллагены. Они обладают характерной особенностью увеличиваться в объеме при попадании в водную среду.

    суточная норма воды

    Как следствие, увеличивается давление на кожу изнутри. Уменьшаются и исчезают морщины, лучше регенерируют ткани. Гладкость твоей кожи зависит именно от этого процесса.

    Обеспечить поступление достаточного количества воды в организм — лучший способ подарить ему долгую молодость. Тебе достаточно выпивать ежедневно 1,5–2 литра. Результат будет налицо!

    сколько нужно пить

  2. Готовимся ко снуНедосыпание приводит к серьезным нарушениям здоровья. Всегда старайся ложиться и вставать в одно и то же время, чтобы организм выработал привычку. Уделяй сну не менее 8 часов — спустя некоторое время заметишь поразительные результаты!

    Пользу сна сложно переоценить. Помимо расслабления телесного, человек получает бесценный душевный отдых. Уходит лишняя информация, накопившаяся за день, эмоции приходят в баланс. Недаром говорят: утро вечера мудренее.

    сколько нужно спать

  3. Дышать и еще раз дышатьРабота в закрытом помещении приводит к нехватке кислорода. Если ты целый день сидишь в офисе, вечером пройди пешком хотя бы несколько остановок. Открывай форточки на проветривание, летом спи с открытым окном или балконной дверью.

    По выходным обязательно гуляй на природе. Так ты сможешь компенсировать малоподвижный образ жизни и обеспечишь своему телу необходимые 30 кубометров свежего воздуха в час.

    секреты молодости

  4. ВитаминыСамым надежным источником витаминов давно признаны свежие овощи и фрукты. Это касается сезонного периода. В зимнее время достаточное количество витаминов можно найти в сухофруктах, так что смело налегай на компоты, добавляй сухофрукты и орехи в утренние каши и обязательно пей настой шиповника — лучший источник витамина С.

    Есть еще витамины аптечные. Будь внимательна! Их избыток из ведет к нарушениям разного характера, здесь очень важна разумная дозировка.

    здоровое питание

    К чудо-продуктам, обеспечивающим витаминный баланс в организме, специалисты относят: чечевицу, чернику, шпинат, помидоры, морковь, индейку и орехи. Для того чтобы результат стал заметен как можно скорее, вышеперечисленные продукты ешь не меньше 4 раз в неделю.

    здоровое питание

  5. Хороший настройИзбегай негативных эмоций. Стабильное душевное состояние важно не меньше, чем состояние физическое. Долой угнетенность и грусть! Шути, смейся, будь доброжелательной и постарайся никому не завидовать. Тогда у твоей старости будет красивое, молодое лицо.

    хорошее настроение

  6. Внимание на рукиУхаживай за нежной кожей рук. Ты можешь даже не догадываться о том, как явно она выдает возраст. Пигментные пятна, морщинки, выступающие косточки — всё это меняет руки незаметно и коварно.

    уход за кожей рук

    Дополнительная нагрузка на руки вредит им не меньше перепадов температур. Всем нам приходится время от времени убирать, стирать, прятать руки в карманы из-за того, что перчатки остались дома. А ведь кожа на них такая же нежная, как на лице! Только лицо защищено тональным и увлажняющим кремами, а руки — нет.

    Начинай сезон перчаток, как только температура опускается ниже +5 градусов. Надевай перчатки ранней весной и поздней осенью, чтобы руки хранили молодой вид как можно дольше.

    уход за кожей рук

Какие секреты красоты знаешь ты? Расскажи их нам в комментариях ниже и обязательно поделись полезной информацией с подругами!

Выпила стакан и уже 5 лет ноги НЕ болят, ничем НЕ болею, сахар рухнет в миг, кости как новые.

Выпила стакан и уже 5 лет ноги НЕ болят, ничем НЕ болею, сахар рухнет в миг, кости как новые.

Лечит все болячки, в 70 лет, ясный ум, чистый кишечник, здоровые печень и почки и при проблемах с предстательной железой,
Капуста для лечения отеков, припухлостей и синяков.

Капуста для лечения отеков, припухлостей и синяков.

Наши предки веками использовали капусту для лечения отеков, припухлостей и синяков. Глютамин, фитонциды, антоцианы и витамины, содержащиеся в ней, помогают предотвратить
РЕЦЕПТ МОЛОДОСТИ: БИОСТИМУЛИРОВАННЫЙ СОК АЛОЭ

РЕЦЕПТ МОЛОДОСТИ: БИОСТИМУЛИРОВАННЫЙ СОК АЛОЭ

Берем: листья алоэ не моложе 3-х лет. Две недели цветок не поливать. Затем срезать на корню, завернуть в темную бумагу
Это самый сильный антиоксидант и он очистит ваши артерии от холестерина!

Это самый сильный антиоксидант и он очистит ваши артерии от холестерина!

Многие люди страдают от высокого уровня холестерина, что может привести к болезни сердца, и , как правило, они борются с
ЖЕЛЕ ИЗ ОБЛЕПИХИ НА ЗИМУ БЕЗ ВАРКИ

ЖЕЛЕ ИЗ ОБЛЕПИХИ НА ЗИМУ БЕЗ ВАРКИ

Желе из облепихи на зиму без варки будет радовать вас на протяжении всего холодного сезона. Это лучший источник витаминов, который
Маркировка игл для бытовых швейных машин (оверлоков/распошивалок)

Маркировка игл для бытовых швейных машин (оверлоков/распошивалок)

ELx705 - система игл, специально предназначенная для плоскошовных машин и коверлоков. Они чуть длиннее стандартных игл. Бывают обычные и хромированные.
Как определить размер одежды для женщины, мужчины, детей

Как определить размер одежды для женщины, мужчины, детей

Определить размер одежды можно исключительно по индивидуальным параметрам. Существуют основные и контрольные (или дополнительные) мерки, причём в мужском и женском ассортименте они могут отличаться.
Этот сорняк дал нам сам Господь для исцеления!

Этот сорняк дал нам сам Господь для исцеления!

Наверное, не так много найдется дачников, которые не знают про пырей. Этот сорняк искоренить очень сложно, он живуч и вездесущ.