Голова трещит или ноет? Оказывается, есть 4 формы головной боли!

Каждый человек периодически сталкивается с головной болью, которая возникает по разным причинам и различается по симптомам: кто-то испытывает пульсацию или ноющие боли, у кого-то голова болит только с одной стороны и т. д.


Согласно медицинским исследованиям, время от времени головную боль испытывают абсолютно все.

Оказывается, головная боль различается по формам. Узнайте, как избавиться от ее симптомов:

1. Головные боли кластерного типа

При такой форме головной боли неприятные ощущения распространяются вокруг области глаз и концентрируются в одной половине головы. Лицо может отекать, краснеть, пациент может сильно потеть.

При такой боли может возникнуть слезоточивость и отек слизистой. Чаще всего боль надвигается волнами, а приступ может длиться от четверти часа до нескольких часов.

Кластерные боли могут беспокоить несколько раз в день и появляться в одни и те же временные периоды. За первой волной вскоре следует другая.

От такого типа боли помогают средства с капсаицином — особым веществом, которое содержится в жгучем перце. Для снятия болевого синдрома мазь с капсаицином наносят на носовые пазухи.

2. Мигрень

При таком типе боли пациент испытывает сильную пульсацию с одной стороны головы. Мигрень может продолжаться до нескольких дней и сопровождаться свето- и звукобоязнью.

При таком типе боли у человека часто бывает тошнота и рвота. Перед приступом у некоторых пациентов случаются зрительные нарушения (мигрень с аурой).

Это заболевание принято считать наследственным. Чаще всего мигренью страдают женщины.

От такого типа боли помогают сильные анальгетики. Для профилактики мигрени подходят аэробные упражнения, прием магния, витаминов группы B и омега-3 жирных кислот.

3. Первичные головные боли

Головные боли напряжения (ГБН) характеризуются ноющими приступами во всей голове. Часто у таких пациентов присутствуют боли в плечах и шее.

Такой вид боли вызывают сильные стрессы. При ГБН у человека могут наблюдаться тошнота и рвота.

От такого типа боли помогают различные компрессы и растирки, а также прием чая с имбирем.

4. Головные боли, сопровождающие синусит

Человек неосведомленный может легко перепутать этот тип головной боли с мигренью. Однако синусовые боли встречаются у людей, страдающих от синусита или хронических аллергий.

При таком виде боли необходимо как можно скорее избавиться от слизи, которая собирается в носовых пазухах. При наличии инфекции синуса показан прием антибиотиков.

От такого типа боли помогает обильное питье. Старайтесь пить больше теплой воды и чая, которые расширяют носовые пазухи. Ешьте больше цитрусовых и имбиря, чтобы быстрее справиться с инфекцией.

Теперь вы знаете, что делать при разных формах головной боли.

Выпила стакан и уже 5 лет ноги НЕ болят, ничем НЕ болею, сахар рухнет в миг, кости как новые.

Выпила стакан и уже 5 лет ноги НЕ болят, ничем НЕ болею, сахар рухнет в миг, кости как новые.

Лечит все болячки, в 70 лет, ясный ум, чистый кишечник, здоровые печень и почки и при проблемах с предстательной железой,
Капуста для лечения отеков, припухлостей и синяков.

Капуста для лечения отеков, припухлостей и синяков.

Наши предки веками использовали капусту для лечения отеков, припухлостей и синяков. Глютамин, фитонциды, антоцианы и витамины, содержащиеся в ней, помогают предотвратить
РЕЦЕПТ МОЛОДОСТИ: БИОСТИМУЛИРОВАННЫЙ СОК АЛОЭ

РЕЦЕПТ МОЛОДОСТИ: БИОСТИМУЛИРОВАННЫЙ СОК АЛОЭ

Берем: листья алоэ не моложе 3-х лет. Две недели цветок не поливать. Затем срезать на корню, завернуть в темную бумагу
Это самый сильный антиоксидант и он очистит ваши артерии от холестерина!

Это самый сильный антиоксидант и он очистит ваши артерии от холестерина!

Многие люди страдают от высокого уровня холестерина, что может привести к болезни сердца, и , как правило, они борются с
ЖЕЛЕ ИЗ ОБЛЕПИХИ НА ЗИМУ БЕЗ ВАРКИ

ЖЕЛЕ ИЗ ОБЛЕПИХИ НА ЗИМУ БЕЗ ВАРКИ

Желе из облепихи на зиму без варки будет радовать вас на протяжении всего холодного сезона. Это лучший источник витаминов, который
Маркировка игл для бытовых швейных машин (оверлоков/распошивалок)

Маркировка игл для бытовых швейных машин (оверлоков/распошивалок)

ELx705 - система игл, специально предназначенная для плоскошовных машин и коверлоков. Они чуть длиннее стандартных игл. Бывают обычные и хромированные.
Как определить размер одежды для женщины, мужчины, детей

Как определить размер одежды для женщины, мужчины, детей

Определить размер одежды можно исключительно по индивидуальным параметрам. Существуют основные и контрольные (или дополнительные) мерки, причём в мужском и женском ассортименте они могут отличаться.
Этот сорняк дал нам сам Господь для исцеления!

Этот сорняк дал нам сам Господь для исцеления!

Наверное, не так много найдется дачников, которые не знают про пырей. Этот сорняк искоренить очень сложно, он живуч и вездесущ.