Сок подорожника лечит 10 болезней сразу

Сок из свежих листьев подорожника эффективен при хронических гастритах, язвенной болезни желудка и двенадцатиперстной кишки с нормальной или пониженной кислотностью желудочного сока.


Больные отмечают при лечении соком из листьев подорожника уменьшение или исчезновение болей и диспепсических явлений, улучшение аппетита.

Сок подорожника уменьшает боль и предупреждает отек при укусе пчел, ос, змей.

Пьют сок подорожника при бронхиальной астме, бронхите, коклюше, малярии, используют для полоскания горла.

В народной медицине компресс из сока подорожника применяют для лечения злокачественных опухолей, пьют при раке желудка:

к 100 г сока прибавить 50 г сахара, настоять 2 недели в темном месте. Пить по 1 ст. ложке 4 раза в день перед едой в течение месяца.

Сок подорожника от кашля 

Подорожник применяется как противовоспалительное и отхаркивающее средство при коклюше, астме, бронхите, туберкулёзе лёгких.

Рецепт таков: сок подорожника применять по 1 ч. ложке перед едой.

Сок подорожника при болезнях желудка, хронической дизентерии

Состоит из смеси равных объемов сока свежесобранных листьев подорожника большого и травы подорожника блошиного.

Принимают по 1 ст. ложке 3 раза в день за 15–20 минут до еды, разводя в 1/4 стакана воды, в течение 30 дней при анацидных гастритах, язвенной болезни желудка и двенадцатиперстной кишки без повышенной кислотности, хронических колитах.

На зиму можно приготовить настой свежего сока, залив его водкой или спиртом в равной пропорции.

Сок свежесобранной травы подорожника блошиного в сочетании с антибиотиками и сульфаниламидными препаратами используют при хронической дизентерии.

Сок подорожника с мёдом для желудка 

Полезен при кровотечениях, поносах, язвенной болезни желудка и 12-перстной кишки, при нормальной и пониженной кислотности, заболеваниях и вздутии кишечника.

рецепт: 1–2 ст. ложки сока и 1 ст. ложку мёда разводят в стакане воды комнатной температуры, пьют 4 раза в день до еды, курс лечения 30 дней.

При атеросклерозе и при желудочно-кишечных заболеваниях 

При данных заболеваниях рекомендуются настой и свежий сок из листьев подорожника. Сок подорожника отжимают из свежих листьев, заготовленных с мая по сентябрь.

Листья с частью черенка промывают в холодной воде (дают воде стечь), ошпаривают кипятком, пропускают через мясорубку и отжимают через плотную ткань.

Если сок получился густым, его разводят водой (1:1). Кипятят 1–3 минуты.

Принимают по 2 ст. ложки сока с 1 ст. ложкой меда 3–4 раза в день до еды (сок разводят в 1/2 стакана воды комнатной температуры). Курс лечения — 30 дней.

При гастритах, колитах, энтероколитах

Лучших результатов можно добиться, если пить сок подорожника по 1 ст. ложке 3 раза в день за 15—20 минут до еды. На зиму сок консервируют водкой, смешивая в равных пропорциях.

При токсикозе у беременных

Свежий сок из листьев подорожника принимают по 1 ст. ложке 3–4 раза в день 15–20 минут до еды.

Раны

Мазь со свежим соком подорожника

Рецепт 1: взять 50 г сока подорожника, по 25 г ланолина и вазелина. Все тщательно перемешивают в ступке или стеклянной посуде. Смазывать раны и накладывать повязки с маслом.

Рецепт 2: как ранозаживляющее средство используется готовая 10 %-ная мазь из свежих или сухих листьев подорожника на основе легкого крема для лица.

Рецепт 3: готовят 10%-ую мазь из измельченных листьев на персиковом масле или креме. Применяют наружно.

Мазь из сока подорожника и тысячелистника

Мазь из подорожника и тысячелистника Можно использовать как ранозаживляющее средство мазь, приготовленную из равных количеств сока подорожника и тысячелистника, растертых в ланолине или вазелине.

Компрессы на ранки и фурункулы 

Сок подорожника применяют наружно, эффективны компрессы из листьев растения. Делать их очень просто: свежие листья подорожника промывают (а сухие размачивают в теплой воде) и накладывают слоями на рану.

Для наружного применения

Свежие листья, а также повязки, пропитанные соком или настоем, прикладывать к ранкам, фурункулам, язвочкам и т. д.

Как сделать сок

Для получения сока в домашних условиях листья срезают с частью черенка, тщательно промывают в холодной проточной воде, дают стечь, ошпаривают кипятком, пропускают через мясорубку и отжимают через плотную ткань.

В жаркую погоду сок получается вязким, густым. В этом случае его следует развести водой 1:1. Полученный сок кипятят 1–3 минуты.

Принимают по 1 ст. ложке 4 раза в день за 15–20 минут до еды.

Противопоказания

Противопоказаниями к применению препаратов подорожника являются гиперацидные гастриты, язвенная болезнь желудка с повышенной кислотностью. Может обострить язвенные процессы.

От подорожника нужно отказаться, если у больного имеется склонность к тромбообразованию. Замечено, что особенно сгущает кровь сок растения.

Выпила стакан и уже 5 лет ноги НЕ болят, ничем НЕ болею, сахар рухнет в миг, кости как новые.

Выпила стакан и уже 5 лет ноги НЕ болят, ничем НЕ болею, сахар рухнет в миг, кости как новые.

Лечит все болячки, в 70 лет, ясный ум, чистый кишечник, здоровые печень и почки и при проблемах с предстательной железой,
Капуста для лечения отеков, припухлостей и синяков.

Капуста для лечения отеков, припухлостей и синяков.

Наши предки веками использовали капусту для лечения отеков, припухлостей и синяков. Глютамин, фитонциды, антоцианы и витамины, содержащиеся в ней, помогают предотвратить
РЕЦЕПТ МОЛОДОСТИ: БИОСТИМУЛИРОВАННЫЙ СОК АЛОЭ

РЕЦЕПТ МОЛОДОСТИ: БИОСТИМУЛИРОВАННЫЙ СОК АЛОЭ

Берем: листья алоэ не моложе 3-х лет. Две недели цветок не поливать. Затем срезать на корню, завернуть в темную бумагу
Это самый сильный антиоксидант и он очистит ваши артерии от холестерина!

Это самый сильный антиоксидант и он очистит ваши артерии от холестерина!

Многие люди страдают от высокого уровня холестерина, что может привести к болезни сердца, и , как правило, они борются с
ЖЕЛЕ ИЗ ОБЛЕПИХИ НА ЗИМУ БЕЗ ВАРКИ

ЖЕЛЕ ИЗ ОБЛЕПИХИ НА ЗИМУ БЕЗ ВАРКИ

Желе из облепихи на зиму без варки будет радовать вас на протяжении всего холодного сезона. Это лучший источник витаминов, который
Маркировка игл для бытовых швейных машин (оверлоков/распошивалок)

Маркировка игл для бытовых швейных машин (оверлоков/распошивалок)

ELx705 - система игл, специально предназначенная для плоскошовных машин и коверлоков. Они чуть длиннее стандартных игл. Бывают обычные и хромированные.
Как определить размер одежды для женщины, мужчины, детей

Как определить размер одежды для женщины, мужчины, детей

Определить размер одежды можно исключительно по индивидуальным параметрам. Существуют основные и контрольные (или дополнительные) мерки, причём в мужском и женском ассортименте они могут отличаться.
Этот сорняк дал нам сам Господь для исцеления!

Этот сорняк дал нам сам Господь для исцеления!

Наверное, не так много найдется дачников, которые не знают про пырей. Этот сорняк искоренить очень сложно, он живуч и вездесущ.