Непростительные ошибки женщин в возрасте! Бывшая модель поделилась секретами.

Некоторые женщины с возрастом становятся только лучше. Их сравнивают с хорошим вином, им по-доброму завидуют. Все считают, у них есть особый секрет молодости.

секреты молодости


Законы красоты

На самом деле, чтобы содержать себя в красоте и здоровье, многого не нужно. Достаточно придерживаться нескольких принципов. Если ты найдешь в себе силы исполнять всё в точности, вскоре увидишь сама, каким крепким может быть твое тело.

  1. Равнение на пищеварениеКишечник — система, отвечающая за питание и иммунитет. Работать она должна безупречно. Любой сбой в работе кишечника ведет к отравлению организма. В итоге имеем тусклую кожу, ломкие волосы и прочие проблемы, с которыми хоть раз сталкивалась каждая женщина.

    Восточная медицина утверждает: тонкий кишечник — это корни нашего организма. Если кишечник целый, здоровый, то организм будет процветать. Соответственно, человек будет жить значительно дольше.

    Здоровье кишечника напрямую зависит от еды, которую ты потребляешь. Свежие фрукты и овощи, салаты, супы и каши, отсутствие сдобного теста в рационе благотворно скажутся на состоянии всего организма.

    здоровое питание

    Дополнительное внимание стоит уделять поступающей в организм жидкости.Здоровье кожи, стройность, энергичность, качество сна — всё это зависит от количества воды, которое ты выпиваешь за день.

    Верится с трудом, но это действительно так! Дело в том, что в структуре эпидермиса имеются волокна белкового происхождения — коллагены. Они обладают характерной особенностью увеличиваться в объеме при попадании в водную среду.

    суточная норма воды

    Как следствие, увеличивается давление на кожу изнутри. Уменьшаются и исчезают морщины, лучше регенерируют ткани. Гладкость твоей кожи зависит именно от этого процесса.

    Обеспечить поступление достаточного количества воды в организм — лучший способ подарить ему долгую молодость. Тебе достаточно выпивать ежедневно 1,5–2 литра. Результат будет налицо!

    сколько нужно пить

  2. Готовимся ко снуНедосыпание приводит к серьезным нарушениям здоровья. Всегда старайся ложиться и вставать в одно и то же время, чтобы организм выработал привычку. Уделяй сну не менее 8 часов — спустя некоторое время заметишь поразительные результаты!

    Пользу сна сложно переоценить. Помимо расслабления телесного, человек получает бесценный душевный отдых. Уходит лишняя информация, накопившаяся за день, эмоции приходят в баланс. Недаром говорят: утро вечера мудренее.

    сколько нужно спать

  3. Дышать и еще раз дышатьРабота в закрытом помещении приводит к нехватке кислорода. Если ты целый день сидишь в офисе, вечером пройди пешком хотя бы несколько остановок. Открывай форточки на проветривание, летом спи с открытым окном или балконной дверью.

    По выходным обязательно гуляй на природе. Так ты сможешь компенсировать малоподвижный образ жизни и обеспечишь своему телу необходимые 30 кубометров свежего воздуха в час.

    секреты молодости

  4. ВитаминыСамым надежным источником витаминов давно признаны свежие овощи и фрукты. Это касается сезонного периода. В зимнее время достаточное количество витаминов можно найти в сухофруктах, так что смело налегай на компоты, добавляй сухофрукты и орехи в утренние каши и обязательно пей настой шиповника — лучший источник витамина С.

    Есть еще витамины аптечные. Будь внимательна! Их избыток из ведет к нарушениям разного характера, здесь очень важна разумная дозировка.

    здоровое питание

    К чудо-продуктам, обеспечивающим витаминный баланс в организме, специалисты относят: чечевицу, чернику, шпинат, помидоры, морковь, индейку и орехи. Для того чтобы результат стал заметен как можно скорее, вышеперечисленные продукты ешь не меньше 4 раз в неделю.

    здоровое питание

  5. Хороший настройИзбегай негативных эмоций. Стабильное душевное состояние важно не меньше, чем состояние физическое. Долой угнетенность и грусть! Шути, смейся, будь доброжелательной и постарайся никому не завидовать. Тогда у твоей старости будет красивое, молодое лицо.

    хорошее настроение

  6. Внимание на рукиУхаживай за нежной кожей рук. Ты можешь даже не догадываться о том, как явно она выдает возраст. Пигментные пятна, морщинки, выступающие косточки — всё это меняет руки незаметно и коварно.

    уход за кожей рук

    Дополнительная нагрузка на руки вредит им не меньше перепадов температур. Всем нам приходится время от времени убирать, стирать, прятать руки в карманы из-за того, что перчатки остались дома. А ведь кожа на них такая же нежная, как на лице! Только лицо защищено тональным и увлажняющим кремами, а руки — нет.

    Начинай сезон перчаток, как только температура опускается ниже +5 градусов. Надевай перчатки ранней весной и поздней осенью, чтобы руки хранили молодой вид как можно дольше.

    уход за кожей рук

Какие секреты красоты знаешь ты? Расскажи их нам в комментариях ниже и обязательно поделись полезной информацией с подругами!

УБИРАЕМ РЖАВЧИНУ С ЛЮБЫХ ПОВЕРХНОСТЕЙ ЗА 30 СЕКУНД!!!

УБИРАЕМ РЖАВЧИНУ С ЛЮБЫХ ПОВЕРХНОСТЕЙ ЗА 30 СЕКУНД!!!

Воспользуемся подручными средствами для очищения ванны от ржавчины. Это хорошо всем известный нашатырный спирт и раствор перекиси водорода, которые продаются
ЯБЛОЧНЫЙ ПИPOГ «3 СТAКАНА».

ЯБЛОЧНЫЙ ПИPOГ «3 СТAКАНА».

1. Пригoтовлeние этoго пиpогa довольнo нeoбычное, но peзyльтaт oкажeтся чудеcным. Для началa cмeшивaeм все сухиe пpодyкты: манкy, мyкy, сахаp, pазpыхлитель.
Лечебные свойства и противопоказания сосновых шишек для людей

Лечебные свойства и противопоказания сосновых шишек для людей

Но самое важное свойство сосновых шишек при инсульте – они способны ускорять регенерацию капилляров, предотвращать гибель клеток мозга. Поэтому сосновые
ЦЕЛЕБНЫЕ КОРНИ - ПЫРЕЙ, ОДУВАНЧИК, ЛОПУХ

ЦЕЛЕБНЫЕ КОРНИ — ПЫРЕЙ, ОДУВАНЧИК, ЛОПУХ

🎾 Пырей — это злостный сорняк, который Господь дает нам буквально под ноги для нашего лечения. Нет ни одного огорода,
Эндокринолог посоветовал мне напиток для снижения сахара в крови. Помог снизить сахар с 12 до 6. Делюсь с вами

Эндокринолог посоветовал мне напиток для снижения сахара в крови. Помог снизить сахар с 12 до 6. Делюсь с вами

У меня сахарный диабет. Более менее стараюсь за ним следить, но все равно уровень сахара достаточно высокий. Проходила различные лечения,
ЧИСТКА ЧЕСНОКОМ

ЧИСТКА ЧЕСНОКОМ

Были мы с подругой на выставке косметики. Целый день ходили. Всё очень интересно. Но устали и решили попить чайку с
Свекольная хреновина без хрена

Свекольная хреновина без хрена

Рецепт с которым я с вами сегодня поделюсь напоминает что-то между аджикой и хреновиной. Поэтому, если вы любите остренькое, но
❤️🔥🔶Такое натуральное средство очень эффективно для профилактики подагры и удаления мочевой кислоты из организма!

❤️🔥🔶Такое натуральное средство очень эффективно для профилактики подагры и удаления мочевой кислоты из организма!

Вы знаете, тот факт, что огуречный сок помогает снизить температуру тела, и он очень хорош для подщелачивания, очень эффективен при