Хедда Болгар: «Очень многие вещи я открыла для себя после 65!» Вот он, возраст счастья.

Хедда Болгар — настоящая умница. Эта жизнерадостная дама — известный психотерапевт. Она дожила до 103 лет и до последнего дня принимала пациентов, которые ее ну просто обожали, и не зря! Ведь эта женщина была насквозь пропитана положительной энергетикой и любовью к жизни, которая с легкостью передавалась другим, как вирус.


 «Копилочка Полезных Советов » спешит познакомить тебя с жизненными взглядами и секретами долголетия этой уникальной женщины.

хедда болгар

Старость в радость

  1. «Старость — это свобода!»
    Хедда Болгар бесконечно смеялась и сравнивала себя с продавцом, который умело может продать не самый лучший товар. А ведь Болгар «продавала» старость! Она была уверена, что с возрастом приходит свобода, опыт и необыкновенная уверенность, что тебе под силу абсолютно всё.

    Доктор Болгар так умело расписывала плюсы преклонного возраста, что старики и старушки толпами записывались к ней на прием. «Мне кажется, они видят в старости лишь потери, болезни или другие какие-то минусы. Но они не видят, что в старости есть множество приобретений», — говорила Хедда.

    Кстати, сама Болгар только на 101-м году жизни ощутила все прелести йоги и занималась ею с огромным удовольствием!

  2. «Я прожила счастливую жизнь…»
    «Очень многие вещи я открыла для себя после 65», — утверждала Хедда. А ведь это прекрасный повод не унывать и с радостью встретить старость, которая открывает перед тобой множество возможностей. Многие уже в 40 считают, что жизнь кончена и ждать перемен бессмысленно. Но так ли это?Хедда Болгар на собственном примере показала, что старость — это здорово! «Я прожила счастливую жизнь. Но самыми счастливыми были последние 10 лет», — говорила женщина.
    активная жизнь в старости
  3. Есть ли смысл выходить на пенсию?
    Секрет долгой и счастливой жизни Хедды Болгар таится в неустанной активности. Она дожила до 103 лет и до последнего дня своей жизни принимала пациентов. Женщина просто не понимала, зачем уходить на пенсию. Ведь так приятно просыпаться с мыслью, что впереди тебя ждет столько полезных и приятных дел!

  4. «Я люблю понимать людей»
    Хедда любила работать с людьми, любила слушать и понимать их. «Самое интересное на свете — наблюдать, как меняются люди, как улучшается их жизнь, как они начинают чувствовать себя свободными», — говорила доктор Болгар. И правда, единственным сожалением женщины, связанным со старением, было отсутствие возможности записывать к себе на прием новых пациентов, разве что на непродолжительную терапию.
    о старости с оптимизмом

Хедда Болгар всегда старалась помочь пациентам принять и полюбить свой возраст. Что же советует эта мудрая дама, чтобы встретить старость с улыбкой на лице?

  1. Помни, что большая часть твоих кошмаров находится исключительно в твоем воображении.
  2. Работай столько, сколько будет позволять тебе здоровье. Не стоит торопиться на пенсию.
  3. Ищи радость в повседневных вещах.
  4. После пятидесяти мы обретаем удивительную независимость от чужих суждений. Пользуйся ею чаще и как можно меньше беспокойся о чужом мнении.
  5. Не ворчи на молодых людей, а постарайся подружиться с ними!
  6. Спи вдоволь и не переедай.
  7. Не зацикливайся на прошлом, оно разрушает твое настоящее.
  8. Не тревожься о будущем, оно непременно принесет приятные сюрпризы!
  9. Проявляй интерес и сочувствие к ближним.
  10. Принимай происходящее таким, какое оно есть, и не переживай из-за трудностей.
  11. Благодари за каждый прожитый день!

Ты всё равно не знаешь, что случится с тобой в будущем. Так почему бы просто не наслаждаться каждым днем? Ты увидишь, что с возрастом жизнь приносит лишь массу удовольствий и приятных сюрпризов!

Если статья была тебе полезна, поделись ею с друзьями.

Дpeнaжный чудo нaпитoк.

Дpeнaжный чудo нaпитoк.

⠀ Сохраните себе 💾 ✅ Рeцeпт № 1 2 cт.л. измeльчeнных лиcтьeв мaть-и-мaчeхи зaлить 200 мл кипяткa, нacтaивaть 1 чac
Обережный заговор на здоровье.

Обережный заговор на здоровье.

Для этого в Вербное воскресенье натощак съешьте три почки вербы и, запив святой водой,💧 скажите: «Вербой святой Павел махал, от
🔥❤️🔥ВОЛОСЫ ПЕРЕСТАНУТ ВЫПАДАТЬ!  Чудо, а не рецепт!!!!

🔥❤️🔥ВОЛОСЫ ПЕРЕСТАНУТ ВЫПАДАТЬ! Чудо, а не рецепт!!!!

Литровую банку плотно набить луковой шелухой, залить водкой, добавить один пакетик гвоздики. Держать 10 дней в темном месте, периодически встряхивая.
ТОП-7 ПРОДУКТОВ, СПАСАЮЩИХ ОТ ОТЁКОВ 💦

ТОП-7 ПРОДУКТОВ, СПАСАЮЩИХ ОТ ОТЁКОВ 💦

Отеки – симптом достаточно неприятный. И если вы заметили резкую прибавку в весе без видимых на то причин, стала маловата
Измените время приема воды... это очень важно. Информация от кардиолога!

Измените время приема воды… это очень важно. Информация от кардиолога!

Ответ от моего кардиолога - сила тяжести удерживает воду в нижней части вашего тела, когда вы находитесь в вертикальном положении,
Техника БЕСКОНЕЧНОСТЬ

Техника БЕСКОНЕЧНОСТЬ

Произносим такие слова: «Я денежный магнит. Приход денег ко мне бесконечен» Всё! Нарисовали и забыли. 💸Денежная энергия приходит в течение
ТОП-3 напитков для женских гормонов

ТОП-3 напитков для женских гормонов

Ставьте чайник, девочки 😊 И смотрите дальше: 1️⃣ ТЕПЛАЯ ВОДИЧКА С ЛИМОНОМ. Если нет противопоказаний, будить свое тело утром нужно
ЧЕТВЕРГОВАЯ СОЛЬ - КАК ПРИГОТОВИТЬ И ПРИМЕНЯТЬ

ЧЕТВЕРГОВАЯ СОЛЬ — КАК ПРИГОТОВИТЬ И ПРИМЕНЯТЬ

Раньше для приготовления четверговой соли использовали русскую печь, капустные листья и семь березовых поленьев. В современном городе сделать ритуал в