КАК ПРАВИЛЬНО ПОДГОТОВИТЬСЯ К НОВОМУ ГОДУ: НАРОДНЫЕ ПРИМЕТЫ

Новый год — это время начинаний, но к нему необходимо хорошо подготовиться. Новогодние приметы помогут вам открыть новую страницу в своей жизни, избежав при этом проблем и неприятностей.
«Как Новый год встретишь, так его и проведешь» — в преддверии праздника это выражение мы слышим постоянно. Люди всегда верили, что новогодняя ночь является важным моментом, который может повлиять на судьбу. Это актуально и в наше время, поэтому ежегодно почти за месяц до новогодней ночи мы начинаем готовиться к празднику. С Новым годом связано много примет и суеверий. Не стоит пренебрегать ими, ведь их правдивость проверена годами.


Народные приметы: как подготовиться к новогодней ночи
Нельзя начинать новый год с раздачи долгов — это самое главное правило праздника. Нежелательно, чтобы и другие люди остались вам должны. Если пренебречь этой приметой, то в следующем году вы можете столкнуться с финансовыми трудностями и даже бедностью.
Многие предпочитают отмечать Новый год вне дома. Если вы являетесь одним из таких людей, то обратите внимание на присутствующих в вашей компании людей. Если там окажутся светловолосые люди с голубыми глазами, значит, следующий год пройдет для вас успешно.
Нельзя скупиться при закупке продуктов на новогодний стол. Более того, праздничное меню должно быть разнообразным. Блюд должно быть много, и все они должны отличаться по составу и даже внешнему виду. Благодаря этому в новом году вас ждет достаток и финансовый успех.
Загадывать желания в новогоднюю ночь — давняя традиция. Все, о чем вы мечтаете, обязательно сбудется только в том случае, если вы думаете о чем то добром и светлом. Нельзя никому желать зла или неудач — таким образом вы навредите только себе.
Новый год нельзя встречать в старых и грязных вещах. Это торжество, причем очень важное, и даже если вы отмечаете праздник дома, одеться нужно хорошо. Пышные платья и вычурные костюмы ни к чему, но выглядеть нужно соответственно атмосфере праздника.
Согласно восточной традиции, если в новогоднюю ночь в холодильник положить красный мешочек с монетами, то следующий год будет прибыльным. Правда это или нет, вы сможете узнать, только воспользовавшись таким методом привлечения денег.
Считается, что Новый год нужно отмечать шумно и весело, но спокойное времяпровождение намного лучше повлияет на вашу жизнь. Если в новогоднюю ночь поцеловать любимого человека, то в будущем вам не грозит плохой исход отношений.
Конечно, в новогоднюю ночь могут случиться непредсказуемые вещи, но все же желательно составить план и придерживаться его в течение праздника. Благодаря этой примете в следующем году ваши планы и идеи реализуются.
Чтобы в новом году избежать болезней, перед тем, как сесть за новогодний стол, обязательно сходите в душ. Таким образом вы смоете с себя негативную энергию, которая является главной причиной всех недугов.

Если перед Новым годом вы получили письмо, даже электронное, значит, вскоре ожидайте хороших новостей.

В новогоднюю ночь нельзя говорить о плохом и думать о проблемах. Наоборот, вспомните все хорошее, что случилось с вами в старом году. Необходимо начать новую жизнь с добрых мыслей, чтобы следующий год принес вам удачу.
Обычно разбитая посуда — хорошая примета. Однако в новогоднюю ночь это считается плохим знаком. Это грозит вам неприятностями в личной жизни. Поэтому будьте аккуратнее и старайтесь ничего не разбить и не сломать.
Рассыпанная соль на новогоднем столе — к неприятностям и проблемам.
Существует примета, что найденная подкова приносит удачу. Если вам посчастливилось обрести такую находку на Новый год, в будущем вас ждет успех. Обязательно сохраните ее: подкова в доме считается хорошим талисманом.
В Новый год мы готовы веселиться и отмечать всю ночь. Однако утром из-за усталости у нас возникает желание завершить праздник. Ни в коем случае нельзя выпроваживать гостей, если у них не возникло такого желания. Таким образом вы отпугнете удачу и испортите отношение со своими близкими.
Запрещено встречать Новый год с пустыми карманами. Обязательно носите при себе хотя бы монету. Тогда в следующим году вы обретете богатство.
Считается, что если под бой курантов вы положите монеты в небольшой пакет и позвените ими, то в новом году вам не придется столкнуться с бедностью.
Если 1 января вы собираетесь в магазин, постарайтесь выпросить у продавцов хотя бы небольшую скидку. Если у вас это получилось, значит, следующий год будет для вашей семьи безбедным.
Дpeнaжный чудo нaпитoк.

Дpeнaжный чудo нaпитoк.

⠀ Сохраните себе 💾 ✅ Рeцeпт № 1 2 cт.л. измeльчeнных лиcтьeв мaть-и-мaчeхи зaлить 200 мл кипяткa, нacтaивaть 1 чac
Обережный заговор на здоровье.

Обережный заговор на здоровье.

Для этого в Вербное воскресенье натощак съешьте три почки вербы и, запив святой водой,💧 скажите: «Вербой святой Павел махал, от
🔥❤️🔥ВОЛОСЫ ПЕРЕСТАНУТ ВЫПАДАТЬ!  Чудо, а не рецепт!!!!

🔥❤️🔥ВОЛОСЫ ПЕРЕСТАНУТ ВЫПАДАТЬ! Чудо, а не рецепт!!!!

Литровую банку плотно набить луковой шелухой, залить водкой, добавить один пакетик гвоздики. Держать 10 дней в темном месте, периодически встряхивая.
ТОП-7 ПРОДУКТОВ, СПАСАЮЩИХ ОТ ОТЁКОВ 💦

ТОП-7 ПРОДУКТОВ, СПАСАЮЩИХ ОТ ОТЁКОВ 💦

Отеки – симптом достаточно неприятный. И если вы заметили резкую прибавку в весе без видимых на то причин, стала маловата
Измените время приема воды... это очень важно. Информация от кардиолога!

Измените время приема воды… это очень важно. Информация от кардиолога!

Ответ от моего кардиолога - сила тяжести удерживает воду в нижней части вашего тела, когда вы находитесь в вертикальном положении,
Техника БЕСКОНЕЧНОСТЬ

Техника БЕСКОНЕЧНОСТЬ

Произносим такие слова: «Я денежный магнит. Приход денег ко мне бесконечен» Всё! Нарисовали и забыли. 💸Денежная энергия приходит в течение
ТОП-3 напитков для женских гормонов

ТОП-3 напитков для женских гормонов

Ставьте чайник, девочки 😊 И смотрите дальше: 1️⃣ ТЕПЛАЯ ВОДИЧКА С ЛИМОНОМ. Если нет противопоказаний, будить свое тело утром нужно
ЧЕТВЕРГОВАЯ СОЛЬ - КАК ПРИГОТОВИТЬ И ПРИМЕНЯТЬ

ЧЕТВЕРГОВАЯ СОЛЬ — КАК ПРИГОТОВИТЬ И ПРИМЕНЯТЬ

Раньше для приготовления четверговой соли использовали русскую печь, капустные листья и семь березовых поленьев. В современном городе сделать ритуал в