Вот что сделают три чашки кофе с печенью и другими органами!

Полезен ли кофе? В течение многих лет не утихают споры относительно этого вопроса. После многочисленных исследований специалистов из разных стран мира, ответ всё-таки вырисовался — да. Но с некоторым уточнением: если пить кофе, то натуральный и в разумных количествах.


влияние кофе на организм

Другой вопрос: разумные количества — это сколько? Исследователи говорят о 300–500 мг кофеина в сутки как о безвредной для организма дозе. Подсчитано, что среднее количество кофеина в одной чашке — 100 мг (с небольшими колебаниями), поэтому 3 чашки кофе в день — это тот объем напитка, который превышать не рекомендуется.

Кофе для организма

«Копилочка Полезных Советов »  нашла 4 научных факта, подтверждающих положительное влияние кофе на организм.

влияние кофе на организ

  1. Кофе и печень
    Кофе помогает печени восстановиться, действуя как антиоксидант и желчегонное средство. Людям, регулярно употребляющим кофе не грозит ни цирроз, ни желчекаменная болезнь!Кофеин сокращает количество сыворотки аминотрансферазы и тех алифатических аминокислот, которые провоцируют развитие гепатита и других заболеваний печени.
  2. Кофе и мозг
    Исследование, проведенное в Университете Джона Хопкинса в ноябре 2014 года, в котором принимало участие 73 человека, показало, что кофе положительно влияет на особый вид памяти и дает возможность сохранять информацию более отчетливо и ясно.Также установлено, что кофе в объеме 3 чашек в день снижает риск возникновения болезни Альцгеймера на 65 %!
  3. Кофе и диабет
    По утверждению некоторых исследователей диабета II типа, 2–3 чашки натурального кофе в день действуют как профилактика этого заболевания.
  4. Кофе и обмен веществ
    Умеренные дозы кофеина, усиливая обмен веществ, способствуют снижению массы тела человека. Также кофеин способен регулировать уровень лептина, гормона, отвечающего за объем жировой прослойки. Повышение уровня этого вещества подавляет аппетит, увеличивает расход энергии. Конечно, при условии, что ты не заедаешь кофе десертом!

Утренний кофе — единственный способ бодро начать день для тысяч людей. Но эту информацию полезно знать даже тем, кто кофе не пьет: почему бы не поделиться статьей с друзьями!

УБИРАЕМ РЖАВЧИНУ С ЛЮБЫХ ПОВЕРХНОСТЕЙ ЗА 30 СЕКУНД!!!

УБИРАЕМ РЖАВЧИНУ С ЛЮБЫХ ПОВЕРХНОСТЕЙ ЗА 30 СЕКУНД!!!

Воспользуемся подручными средствами для очищения ванны от ржавчины. Это хорошо всем известный нашатырный спирт и раствор перекиси водорода, которые продаются
ЯБЛОЧНЫЙ ПИPOГ «3 СТAКАНА».

ЯБЛОЧНЫЙ ПИPOГ «3 СТAКАНА».

1. Пригoтовлeние этoго пиpогa довольнo нeoбычное, но peзyльтaт oкажeтся чудеcным. Для началa cмeшивaeм все сухиe пpодyкты: манкy, мyкy, сахаp, pазpыхлитель.
Лечебные свойства и противопоказания сосновых шишек для людей

Лечебные свойства и противопоказания сосновых шишек для людей

Но самое важное свойство сосновых шишек при инсульте – они способны ускорять регенерацию капилляров, предотвращать гибель клеток мозга. Поэтому сосновые
ЦЕЛЕБНЫЕ КОРНИ - ПЫРЕЙ, ОДУВАНЧИК, ЛОПУХ

ЦЕЛЕБНЫЕ КОРНИ — ПЫРЕЙ, ОДУВАНЧИК, ЛОПУХ

🎾 Пырей — это злостный сорняк, который Господь дает нам буквально под ноги для нашего лечения. Нет ни одного огорода,
Эндокринолог посоветовал мне напиток для снижения сахара в крови. Помог снизить сахар с 12 до 6. Делюсь с вами

Эндокринолог посоветовал мне напиток для снижения сахара в крови. Помог снизить сахар с 12 до 6. Делюсь с вами

У меня сахарный диабет. Более менее стараюсь за ним следить, но все равно уровень сахара достаточно высокий. Проходила различные лечения,
ЧИСТКА ЧЕСНОКОМ

ЧИСТКА ЧЕСНОКОМ

Были мы с подругой на выставке косметики. Целый день ходили. Всё очень интересно. Но устали и решили попить чайку с
Свекольная хреновина без хрена

Свекольная хреновина без хрена

Рецепт с которым я с вами сегодня поделюсь напоминает что-то между аджикой и хреновиной. Поэтому, если вы любите остренькое, но
❤️🔥🔶Такое натуральное средство очень эффективно для профилактики подагры и удаления мочевой кислоты из организма!

❤️🔥🔶Такое натуральное средство очень эффективно для профилактики подагры и удаления мочевой кислоты из организма!

Вы знаете, тот факт, что огуречный сок помогает снизить температуру тела, и он очень хорош для подщелачивания, очень эффективен при